Гость
Статьи
Очень хочу поступить в …

Очень хочу поступить в театральную школу, но мама против

Я зажатая, не умею выражать свои эмоции, чересчур скромная и робкая, боюсь людных мест, речь всегда монотонная, не общительная, редко улыбаюсь. Очень хочу избавиться от этого всего, потому что мешает спокойно жить. Мама же категорически против и говорит, что лучше меня записать на доп. занятия по алгебре и геометрии. Потому что она хочет, чтобы я стала врачом... Но кто вообще даже придёт к врачу, у которого недовольное и злое лицо, мямлит, неразговорчивому? Актёрское мастерство же как никак все равно пригодится в жизни мне больше, чем математика, которую я уже знаю на 4, а маме все равно нужно на 5. Мне 14 недавно исполнилось. По поводу возьмут меня туда или нет, то я уже была на кастинге и меня выбрали. Но проблема в том, что уже как полгода прошло с момента кастинга, мама сказала, что мы подумаем и так и не перезвонила педагогу. У меня вопрос, как маму переубедить, что мне правда нужно в театральную школу. И возьмут ли меня спустя полгода?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ленок
#1

У меня большая часть друзей театралы , так как мы учились в университете культуры
Связывать с этим жизнь сложно , из большего потока, работу в театре нашли единицы , за копейки, работают просто потому что болеют театром , ну и харизма огромная с талантом есть
Я бв не стала с этим связывать жизнь , тем более если есть зажимы
Походите на Читки и открытые уроки в театралке , чтобы понять ваше или нет
Если ёкнет тогда никого не слушайте и поступайте

Ира потерялась
#2

Идти ва-банк. Мама свою жизнь устроила, вышла замуж и родила. Своя карьера считай у нее есть.
Немножко нужно отдаляться от родителей, и так и говорить " Я хочу попробовать, если не моё - попробую что-то другое".
Ничего не бойтесь, всё будет хорошо. Если там не получится, пробуйте что-то новое, ищите себя и то что вам нравится. А если это уже есть - уже прекрасно.
Удачи вам и понимания в взаимоотношении♥️

Гость
#3

Я в 5 классе ходила в театральную студию, не жалею. Хороший был опыт. И не в плане актерства, а просто в плане общения, совместной работы, репетиций.. Все это было так душевно.. Знаете, когда группа людей собирается и репетирует, готовится к чему-то, занята общим делом - это круто и масштабно, все в предвкушении чуда.
Спросите у мамы- нельзя ли совмещать театральную школу и алгебру с геометрией?
Вот аргументы, которые можно ей предоставить:

1. хочу найти новых друзей
2. хочу стать увереннее и перестать бояться
3. хочу развить дикцию

кстати, родители не должны решать за ребенка, кем он станет в будущем. так что врачом вы быть не обязаны, если не хотите.
(отвечают вам как 16 летний подросток)

Аноним
#4

А в чем сложность самой туда записаться? Поставить маму перед фактом.
У меня дочь лет с 8 сама везде записывалась. В какие-то кружки, куда я записывала (модельная студия) наотрез отказалась ходить. Ну что делать, это ее выбор.
А если у тебя проблемы с математикой, в чем сложность заниматься и с репетитором, и заниматься в театральной школе?

Гость
#5

А зачем избавляться то? Вам же будет некомфортно в чужой шкуре. Ищите друзей похожих на себя, таких много.

Гость
#6

Зачем врачу алгебра с геометрией? Логичнее ведь химия с биологией?

Аноним
#7
Гость

Зачем врачу алгебра с геометрией? Логичнее ведь химия с биологией?

В мед институт помимо химии необхолимо сдавать математику

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: