Гость
Статьи
Я ненавижу своих …

Я ненавижу своих родных

Мне 16 лет. Я живу в двухкомнатной квартире вместе с матерью, отчимом, братом и сестрой.Что и в детстве, что и сейчас моя жизнь просто ужасна, но по крайней мере, раньше, меня любили. В каждый день мы с семьей ругаемся. Мама и старшая сестра меня унижают в каждый день. Говорят, что я страшная, что я шизик, и многое другое, но это в основном. Сегодня мы с мамой сильно поссорились, снова, и у меня случился нервный срыв. Раньше я в каждые выходные и каникулы приезжала к родному папе и бабушке. Папа много пил. Очень. В каждый день. Но он перестал пить тогда, когда мне исполнилось 10 лет. Я приезжаю, а он встречает меня трезвым. я была очень счастлива, ведь он тогда раскаивался передо мной. Он меня сильно любил. И я его тоже, но.. мама запрещала мне его любить(как-бы это глупо не звучало). Когда я при ней его называла папой, она меня била по губам и говорила, что мой папа - это отчим и заставляла любить его. И я это делала, до поры до времени. В 13 лет мама запретила видеться с папой и бабушкой. У неё есть свои обиды, но я то причём? Я сильно скучала, когда была возможность, я звонила им, приезжала в тихушку. Мне было весело и спокойно с ними. Я чувствовала, что меня любят и я чувствовала, что я кому-то нужна.Но, как говорится, жизнь - не сладкий цветок.Уже 13 дней, как нет моего папы. Он погиб от излияния крови в голову. В больнице его должны были перевести в палату для особо больных, или как там называется... По итогу его перевели в обычную палату и забыли про него. Об этом бабушка узнала от охранника. Я осталась одна.

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Девочка, не переживай.
Меня тоже бабушка в детсве третировала, чтобы не целовалась с мальчиками, чтобы нини до свадьбы. Чтобы пленочника себе нашла.
Но я пережила старую, столько лет живу и ни в чем себе не отказываю, в кайф.
И у тебя так будет

Автор
#2
Принцесса муньетчица

Девочка, не переживай.
Меня тоже бабушка в детсве третировала, чтобы не целовалась с мальчиками, чтобы нини до свадьбы. Чтобы пленочника себе нашла.
Но я пережила старую, столько лет живу и ни в чем себе не отказываю, в кайф.
И у тебя так будет

Повезло. А моей скоро 100 лет, она пережила почти всех, и я боюсь вообще хоть как-то проявляться, пока она жива. Пугала меня, что всё видит и всё знает, я в это до сих пор верю. Даже краситься и одеваться страшно из-за осуждения. Теперь уже не только с её стороны.

#3
Автор

Повезло. А моей скоро 100 лет, она пережила почти всех, и я боюсь вообще хоть как-то проявляться, пока она жива. Пугала меня, что всё видит и всё знает, я в это до сих пор верю. Даже краситься и одеваться страшно из-за осуждения. Теперь уже не только с её стороны.

Это все мужики виноваты, выдрессировали бабушку. Ох, чувствую, столько прекрасных девичьих радостей и надежд разбили, одни эмоции

Гость
#4

Поддерживай отношение с бабушкой, беги от своих мам и отчима. А бежать тоже не в пустоту а надо учится становится самостоятельной. Получать профессию.

Гость
#5
Принцесса муньетчица

Это все мужики виноваты, выдрессировали бабушку. Ох, чувствую, столько прекрасных девичьих радостей и надежд разбили, одни эмоции

пфффф тупой трольь минетчица

Гость
#6

Ну у вас и дурдом там в квартире. Я бы не выдержала.

Автор
#7
Принцесса муньетчица

Это все мужики виноваты, выдрессировали бабушку. Ох, чувствую, столько прекрасных девичьих радостей и надежд разбили, одни эмоции

Мне виднее, кто виноват. Она мужа довела до петли, сын из-за неё спился и погиб нестарым от несчастного случая (всю жизнь его шпыняла, под конец он попросил у матери помощи в трудной ситуации, а она отказала).

#8

ТС, в 16 лет уже можно попытаться самостоятельно изменить свою жизнь. Закончив школу, поступить учиться в вуз или колледж в другом городе и уйти жить в общежитие. Там, правда, может быть свой дурдом, но я прошёл через него и считаю хорошей школой жизни. Особенно когда ни на чью помощь не надеешься, а только на себя.
С бабушкой стоило бы поддерживать отношения - невзирая на то, что мать против. Просто перестать с ней говорить об этом. И вообще перестать делиться своими секретами с чужими по сути людьми, с которыми вынужденно живете под одной крышей.

Гость
#9

Да.. Я таких мамаш сажала бы лет на 20. Пусть хотя бы жилье детям досталось без всяких безпорточных отчимов.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: