Гость
Статьи
хочу похудеть, я не …

хочу похудеть, я не нравлюсь себе

Сколько я должна весить, мне 15,у меня рост 185.
Я выгляжу нормально,при весе 55-57кг, но из-за навязчивых мыслей хочу сбросить,до 50. Я как-то весила 50 кг, но рост был чуть-чуть меньше 182. Теперь опять хочу похудеть, не могу на себя нормально смотреть. У меня видно тазовые кости, ребра - но только если поднимают руки, именно рельеф, а так они просто выпирают. мне кажется, если я не похудею, люди не начнут меня любить, я ношу мешковатую одежду, поэтому все еще боллее отвратно

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие люди тебя должны любить? Мама и папа тебя будут любить в любом твоем физиологическом состоянии. А мнение остальных людей тебя не должно волновать, ты им не обязана нравиться, а если они этого хотят, пусть сначала понравятся тебе.

Гость
#2

Долго думала, разводчица выменская, для того, чтобы такую феерическую ахинею сочинить?

Гость
#3

Все у тебя хорошо) расслабься и получай удовольствие каждый день)

#4
Гость

Долго думала, разводчица выменская, для того, чтобы такую феерическую ахинею сочинить?

А что тут такого, обычные подростковые комплексы 🤷🏻‍♀️

Автор
#5
Гость

Долго думала, разводчица выменская, для того, чтобы такую феерическую ахинею сочинить?

да, долго, целых пятнадцать лет, я написала сюда, чтобы получить совет, а выговор о том, что я вру
вы не верите, во что? что я такая высокая или что?

#6

С весом у вас все в порядке, даже как будто дефицит но вы ещё подросток, все у вас отлично)
В вашем возрасте важнее учиться общаться с людьми, а не диетами маяться. Скорее над одеждой подумайте, поищите варианты что вам идёт больше, что - не очень.

Автор
#7
Kvarz

С весом у вас все в порядке, даже как будто дефицит но вы ещё подросток, все у вас отлично)
В вашем возрасте важнее учиться общаться с людьми, а не диетами маяться. Скорее над одеждой подумайте, поищите варианты что вам идёт больше, что - не очень.

спасибо, я собираюсь поступать на дизайнера-модельера,я знаю, что мне идет, но проблема в том, что я не могу такое носить, мне страшно, что люди не примут меня, это звучит странно, я просто не знаю, как это правильнее описать, простите

Гость
#8

Объективно твой вес в норме, ты и сама это знаешь.

От того, что ты похудеешь, твои грустные мысли не исчезнут, они просто поменяются в формулировках. Возможно, ты начнешь бояться, что потолстеешь, возможно, захочешь похудеть еще, потому что люди еще недостаточно любят.

Если хочешь избавиться от этого паршивого ощущения, подумай вот о чем. Любить кого-то или нет, решает сам человек. Это его внутреннее, порой немотивированное, решение. Ты не можешь заставить человека полюбить. Не можешь никак повлиять на его решение. Если он тебя полюбит, это случится независимо от твоих усилий. Если не полюбит - тоже. В этом нет твоей вины. Ты не причина того, что кто-то тебя не полюбил. Поэтому пытаться угодить людям, худеть с прицелом "полюбите меня" лишено смысла.

Тот, кто тебя любит, любит и так, не за торчащие ребра. А кто не любит, тот не изменит своего решения, увидев, как ты похудела. Так не трать на них время. Удели его тем, кто тебя и так любит)

Автор
#9
Гость

Объективно твой вес в норме, ты и сама это знаешь.

От того, что ты похудеешь, твои грустные мысли не исчезнут, они просто поменяются в формулировках. Возможно, ты начнешь бояться, что потолстеешь, возможно, захочешь похудеть еще, потому что люди еще недостаточно любят.

Если хочешь избавиться от этого паршивого ощущения, подумай вот о чем. Любить кого-то или нет, решает сам человек. Это его внутреннее, порой немотивированное, решение. Ты не можешь заставить человека полюбить. Не можешь никак повлиять на его решение. Если он тебя полюбит, это случится независимо от твоих усилий. Если не полюбит - тоже. В этом нет твоей вины. Ты не причина того, что кто-то тебя не полюбил. Поэтому пытаться угодить людям, худеть с прицелом "полюбите меня" лишено смысла.

Тот, кто тебя любит, любит и так, не за торчащие ребра. А кто не любит, тот не изменит своего решения, увидев, как ты похудела. Так не трать на них время. Удели его тем, кто тебя и так любит)

спасибо, наверное вы правы

Гость
#10
Автор

спасибо, я собираюсь поступать на дизайнера-модельера,я знаю, что мне идет, но проблема в том, что я не могу такое носить, мне страшно, что люди не примут меня, это звучит странно, я просто не знаю, как это правильнее описать, простите

Это страх быть отвергнутой группой, социумом. Он очень обостряется в подростковом возрасте. Это нормальная возрастная потребность - быть частью группы. И жууутко страшно, что группа не примет.

Страх притупится, когда ты найдешь компанию по интересам.

На планете 8 млрд людей) Уж пяток тех, кто разделяет твои взгляды, всегда найдется, благо, есть интернет и хобби-сообщества.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: