Гость
Статьи
Общаемся как друзья

Общаемся как друзья

У меня есть друг, мы учимся в одном классе. Ему и мне 17. Мы общаемся как друзья. Но недавно он начал как-то по-другому смотреть на меня. Какими-то блестящими глазами. Я не знаю, как это объяснить, но вы меня поймете. Однажды мы с ним говорили, и дело дошло до наших отношений. Он сказал, чтобы я сразу говорила ему, если что-то начну чувствовать к нему (не как к другу). Он спросил, где я буду жить после поступления, останусь ли в этом городе и какие планы на будущее. Еще он сказал, что не сможет представить, чтобы мы жили в разных городах. Так как мы оба из провинции, а живем в Москве, у нас с ним понимание. Он говорит, что со мной его душа отдыхает. Все ничего, меня смущает тот факт, что он предложил снимать квартиру после поступления вместе и сказал, чтобы я говорила, если что-то начну чувствовать, и тогда мы разберемся. Как можно разобраться? Я вообще его не понимаю. Если честно, я уже чувствую что-то к нему, но не знаю, делать ли первый шаг или нет.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Влюбленность это конечно хорошо, но надолго ли это?
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво.
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Подведем итог. В Притчах 4:23 сказано: «Береги свое сердце». Если тебе кто-то нравится, узнай, нравишься ли ему ты. Позволить чувствам укорениться до этого — все равно что выращивать цветок на голом камне.

Гость
#2

Все просто - нравится ? Тогда встречаетесь, снимаете жилье и тп. Не нравится - дружите как дружили, всем рассказываете «дружба между парнем и девушкой есть». Он ночами грызет подушку от отчаяния.

Гость
#3

Если он не ***, то вы ему явно нравитесь, иначе бы он не был вашим другом столько времени. мужской и женской дружбы не бывает, так думают только девушки, здоровому мужчине в этом союзе все равно нравится женщина на уровне физиологии.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: