Гость
Статьи
плохие отношения с …

плохие отношения с сестрой

у меня сложные отношения с сестрой.ей 21 год,мне 15.мы часто ссорились пока она жила с нами,год назад уехала учиться,приезжает только на праздники.постоянно конфликтуем,дело доходит до драк.с моей стороны есть оплошность,что я скорее действую оскроблениями и остра на язык,а она уже поднимает руку. я понимаю,что тоже не права в данных ситуациях,но порой это доходит до абсурда,ведь она начинает драки,а я просто защищаюсь и не бью ее в ответ.пыталась решить конфликты между нами и наладить отношения,она не хочет,говорит,что ей плевать.что можно сделать? #отношенияссестрой

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

На какие темы конфликты? Не начинает же она тебя просто так бить

Гость
#2

А не общаться не вариант? Фильтровать все, что говорите и она тоже. Я понимаю драться в 5-10 лет, но в 15 и 21, а словами никак? Куда родители смотрят

#3

Тут очень важен контекст конфликта. Хорошо бы, когда отношения с близкими, например, сестрой, хорошие и теплые) Я знаю прекрасных людей, хорошо понимающих психологию, детей и семейные ценности)

ползу н азад
#4

Моя старшая состра - та еще врунишка. Забавно наблюдать за теми, кто её не знает. Лично я её не воспринимаю вообще. Ради халявных денег она способна на всё.

Гость
#5
Александра

На какие темы конфликты? Не начинает же она тебя просто так бить

да на бытовые.сегодня буквально произошёл из-за того,что я ей сказала глаза открыть и посмотреть внимательнее,когда она не увидела свою вещь на столе,а она восприняла это как излишнюю грубость

Гость
#6
Гость

А не общаться не вариант? Фильтровать все, что говорите и она тоже. Я понимаю драться в 5-10 лет, но в 15 и 21, а словами никак? Куда родители смотрят

я вроде как и фильтрую слова,но иногда не выходит.стараюсь игнорировать ее поведение и предирки,но иногда не сдерживаюсь и отвечаю,стараюсь просто терпеть,но не всегда получается

Гость
#7

Когда узнаешь про такие ситуации в жизни, успокаиваешь себя что не только у тебя хреновые отношения с сестрой, я вообще не общаюсь со своей сестрой уже год, жаль лишь что с племянницей тоже прийдеться не общаться, так как она настроила ее против меня, а вопрос за что ? Я вам отвечу. Тут все банально и просто. Мы живем в разных странах и слава богу, как то я приехала как обычно погостить к родной сестре до этого я не могла попасть в другую страну из за коронавируса, и проблемами с границей , она посчитала что это я сама так захотела, но человеку не докажешь, я не видела ее пару лет, за это время она вышла замуж родила, я все свое время отпуска тратила на нее, нянчилась с племянницей, привозила подарки, продукты, а в ответ за это меня выгнали из моего так же на минуточку дома где я росла и где жила моя мама и бабушка покойные, где они сейчас проживают, я отказалась от этого дома в пользу своей сестры, лишь приехала в гости. А все дело в том что сестре не я нужна была а мои деньги которые я зарабатывала год и приехала на эти деньги жить и так же отдыхать ,так как у меня отпуск, но ее это не устраивало и она начала до всего докапываться, что я все не так делаю и не так живу, а когда увидела что у меня есть деньги и вовсе начала на меня гнать, я то уже все понимая ,знала в чем дело, и что не меня она ждала ,а деньги. Суть такова что я ушла из дома и больше туда не возвращалась, и общаться с ней больше никогда не буду и не хочу. Время все расставило по своим местам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: