Гость
Статьи
Мне кажется что у меня …

Мне кажется что у меня опухоль головного мозга, 14 лет

Здравствуйте, сразу расскажу хронологию, полтора месяца назад началось такое состояние, а именно (слабость, тошнота, невероятно сильная апатия, иногда немеют конечности, по зрению у меня и до этого были проблемы, но сейчас оно как будто бы упало, зрачки вроде одинаковые по форме, с недавнего времени начался шум в ушах, нарушилось внимание, депрессия, иногда возникает чувство что мысли в голове попросту обрываются, из за чего мне становится очень тревожно, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, так же заметил образование новых родинок, одна из которых уже почти достигает размера в 6мм, вес не теряю, но очень плохой аппетит, Была бы моя воля не ел бы вообще, т.к не хочется, после приёма пищи иногда чувствую боли разного характера в нижней части живота/желудка или вовсе по всему животу,
Цвет кожи естественный, покров тоже, участилось мочеиспускание, возможно даже нетерпение. Проблем с координацией нету, без проблем передвигаюсь по улице, так же присутствует слабость конечностей, я буквально не могу удержать руку в горизонтальном положении больше 30 секунд. Наверное единственный симптом который меня не много утешает,это то что головных болей нет, либо они встречаются редко(во сновном после пробуждения, либо перед сном) так же нет рвоты, но перееодически подташнивает, обращались к врачу, назначали ренгент шейных позвонков, попробовал разузнать у врача про мрт головного мозга, но она даже не стала меня слушать. Родители так же придерживаются этой точки зрения, все вокруг думают что у меня паранойя. В семье раковых больных нет, и не было. Причин из за которых могла бы развиться опухоль я не вижу, до этого времени был здоровым, как мне кажется ребенком.
Мне 14 лет. Не очень хочется страдать подобной болезнью, учитывая что несколько месяцев назад все было прекрасно, и я даже подумать не мог о такой болезни, а тут бац. Хотелось бы просто исключить опухоль, пусть уж лучше проблемы с сосудами будут. Чем это.Знающие люди, если не сложно, подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо. #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

желудок надо проверить (органы пищеварения)и кровь посмотреть. больше на анемию похоже, особенно если едите плохо. сейчас самый рост, возможно не хватает микроэлементов, витаминов.

Гость
#2

на головной мозг не похоже, еще может быть что-то по типу нейропатии после гриппа или ковида.

Инга
#3

А что вообще врач говорит? МРТ не одобрила и домой послала? Или все же назначила анализы, пытается разобраться? Если вообще игнорит, то тут только с родителями к ней приходить и пусть требуют устанавливать причины такого.

Гость
#4

Мрт мозга надо. По симптомам и на инфекцию похоже. В общем надо дообследоваться.

Гость
#5
Гость

желудок надо проверить (органы пищеварения)и кровь посмотреть. больше на анемию похоже, особенно если едите плохо. сейчас самый рост, возможно не хватает микроэлементов, витаминов.

Здравствуйте, спасибо огромное за совет.

Гость
#6
Инга

А что вообще врач говорит? МРТ не одобрила и домой послала? Или все же назначила анализы, пытается разобраться? Если вообще игнорит, то тут только с родителями к ней приходить и пусть требуют устанавливать причины такого.

9 января, пойду снова, разузнаю по максимуму про все это.

Гость
#7
Гость

Мрт мозга надо. По симптомам и на инфекцию похоже. В общем надо дообследоваться.

Здравствуйте, спасибо огромное за совет.

Гость
#8
Гость

на головной мозг не похоже, еще может быть что-то по типу нейропатии после гриппа или ковида.

Здравствуйте, спасибо огромное за совет.

Гость
#9

Автор сдайте анализы на клещевые инфекции и на паразитов

Гость
#10

Сдать кровь на онкомаркеры пройти МРТ головного мозга. По поводу МРТ лучше не ждать квоту. Не факт, что её дадут, а если и дадут, то можно ждать полгода очередь. Лучше делать в платной.

Гость
#11
Гость

Сдать кровь на онкомаркеры пройти МРТ головного мозга. По поводу МРТ лучше не ждать квоту. Не факт, что её дадут, а если и дадут, то можно ждать полгода очередь. Лучше делать в платной.

Здравствуйте, спасибо огромное за совет.

Гость
#12
Гость

Автор сдайте анализы на клещевые инфекции и на паразитов

Здравствуйте, спасибо огромное за совет.

Гость
#13

такая же фигня и тоже 14 лет... с координацией вроде всё ок, голова не то чтобы сильно болит (если начну опять искать что со мной то будет,)шум в ушах ещё и деперсонализация вот и сижу читаю форумы всякие. До этого были стрессы и тревоги, потом ком в горле (который оказался обычной простудой), там нашёл у себя рак горла, потом рак щитовидки, потом кишечника, потом находил инсульты и инфаркты и даже дцп, спасибо Википедии)) ну вот сейчас вычитал про опухоль мозга на ней и остановился. все врачи говорят психосоматика, это к психотерапевту или психологу-психиатру, хотя у психотерапевтов был с самого начала один сказал заниматься спортом, другой почему то спрашивал только про семью, а на то что я у себя ищу болезни просто посмеялся. В причинах они разбираться не хотели видимо и на повторные приёмы не звали. Невролог сказала что нарушений нет, как и показаний к МРТ или кт, тоже сказала что надо к психотерапевту. Меньше гугла надо слушать видимо, а то настолько далеко зашло что я себе ставил даты смерти.

Гость
#15
Гость

такая же фигня и тоже 14 лет... с координацией вроде всё ок, голова не то чтобы сильно болит (если начну опять искать что со мной то будет,)шум в ушах ещё и деперсонализация вот и сижу читаю форумы всякие. До этого были стрессы и тревоги, потом ком в горле (который оказался обычной простудой), там нашёл у себя рак горла, потом рак щитовидки, потом кишечника, потом находил инсульты и инфаркты и даже дцп, спасибо Википедии)) ну вот сейчас вычитал про опухоль мозга на ней и остановился. все врачи говорят психосоматика, это к психотерапевту или психологу-психиатру, хотя у психотерапевтов был с самого начала один сказал заниматься спортом, другой почему то спрашивал только про семью, а на то что я у себя ищу болезни просто посмеялся. В причинах они разбираться не хотели видимо и на повторные приёмы не звали. Невролог сказала что нарушений нет, как и показаний к МРТ или кт, тоже сказала что надо к психотерапевту. Меньше гугла надо слушать видимо, а то настолько далеко зашло что я себе ставил даты смерти.

Бывает.. Возможно у тебя простая анемия, тревожность. Либо все в месте (как в моем случае) Я в последнее время подзабил на это, и знаешь, мое состояние действительно стало лучше, так что просто не переживай по этому поводу и тебе по идее должно стать легче. Я точно такой же.

Гость
#16

ну скорее всего именно так, мне с августа спокойно не живётся то тревога то стрессы потом ещё какая-то херь, не удивительно что организм сбоит, я сам по себе человек тревожный всегда был, но на здоровье всегда забивал а тут полез в Гугл и нашёл всё

Гость
#17

я в новый год забил на это и пошёл к друзьям, ваще ничего не волновало и не болело, в ушах не шумело, но после того как целую ночь не спал конечно голова болеть может ,ну и случилась опять ПА ну и всё вернулось

Гость
#18

сходите к психиатору , у меня тоже такое было.Только я думала что скоро помру из за любой болезни.

Гость
#19

Автор, как ты?
я сегодня был у невролога (второго) попалась очень добрая женщина, которая меня полностью осмотрела, сказала что здоровью моему можно позавидовать, сказала показаний для МРТ нету, всё идеал, сказала пройти тест на тревожность, после которого выписала витаминки и всё такое. Порекомендовала мне сходить к психологу, (не к психиатру, не к психотерапевту) и впринципи сказала что я сам могу со всем справится, нужно просто время и общение с людьми, гулять и спорт, а так оказывается что я переживал около 5-7 ПА в день, а со школой ещё больше.... вот так читайте больше сайты про здоровье и найдете у себя все смертельные болезни.
не хороните себя по Гуглу а то сдохнете, но не снаружи а внутри, а вас так никто и не похоронет

живите себе а кайф и не страдайте хренью, рано вам в гроб
всем здоровья как говорится)

#20

Какой в итоге диагноз?

Гость
#21
г

Какой в итоге диагноз?

Шейный остеохондроз

hffffrownce
#22
Гость

Автор, как ты?
я сегодня был у невролога (второго) попалась очень добрая женщина, которая меня полностью осмотрела, сказала что здоровью моему можно позавидовать, сказала показаний для МРТ нету, всё идеал, сказала пройти тест на тревожность, после которого выписала витаминки и всё такое. Порекомендовала мне сходить к психологу, (не к психиатру, не к психотерапевту) и впринципи сказала что я сам могу со всем справится, нужно просто время и общение с людьми, гулять и спорт, а так оказывается что я переживал около 5-7 ПА в день, а со школой ещё больше.... вот так читайте больше сайты про здоровье и найдете у себя все смертельные болезни.
не хороните себя по Гуглу а то сдохнете, но не снаружи а внутри, а вас так никто и не похоронет

живите себе а кайф и не страдайте хренью, рано вам в гроб
всем здоровья как говорится)

а причём тут вообще гугл, если есть симптомы то есть сбои в организме. Прочитав про возможность онкологию при головной боли, ты никак не делаешь себе хуже, что за бредни.
Да, есть заболевание ипохондрия, но при этом случае симптомов таких не будет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: