Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей отпустить в Токио?

Я несовершеннолетняя, мне 16. Хотелось бы летом съездить отдохнуть неделю в Японию ОДНОЙ. Какие документы нужны знаю, сделала план путешествия и посчитала какая сумма понадобится, но вот небольшая проблема. Я смогу к тому времени в идеале треть суммы скопить поэтому мне придется попросить маму доложить так и еще её надо уговорить отпустить. Как уговорить маму отпустить меня и не волноваться, помочь оформить документы и дать нотариальное разрешение на выезд? Чтобы без ссор и ответ был да... #подростки #путешествия

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Меня мама бы в 16 ни за что одну не отпустила. С кем-то, кого знает, уважает, доверяет - да.

Если бы я такое сказала своей маме, я бы услышала "Да ну, не придумывай,ишь чего удумала".

😅

Поэтому, подумайте над тем, чтобы поехать с кем-то взрослым, я другого варианта не вижу)))

Гость
#2

Более чем уверена, что вас не поселят ни в одну гостиницу без сопровождения родителей
Второе, там нужны не ваши деньги, а деньги спонсора, на его счету (сто долларов в день), справка с работы и письмо о спонсорстве
А еще летом в Японии жара

Захария
#3

ну начните папу уговаривать
чего сразу маму то

Гость
#4

2 года подожди и сама за свой счёт слетаешь
Япония дорогое удовольствие, вы треть от суммы, т.е. 300000 скопили будучи подростком? И родители должны занять ещё 600000?

#5
Гость

2 года подожди и сама за свой счёт слетаешь
Япония дорогое удовольствие, вы треть от суммы, т.е. 300000 скопили будучи подростком? И родители должны занять ещё 600000?

Какой 1.000.000₽? Вы цены смотрели вообще?!?! На мою поездку уйдет 300.000р, не больше. А скопила я за все время 170.000 рублей и у меня есть время до лета. Да представляете будучи подростком можно так копить, я коплю на всякое еще с 8 лет. На свой первый самокат я также накопила в юном возрасте. И я помимо учебы еще подрабатываю. Так что ничего удивительного.

#6
Гость

2 года подожди и сама за свой счёт слетаешь
Япония дорогое удовольствие, вы треть от суммы, т.е. 300000 скопили будучи подростком? И родители должны занять ещё 600000?

И треть имелось ввиду что сумма это 4 целые части, 3/4 я скоплю к лету полюбому, а остальное маме придется добавить, да.

#7
Захария

ну начните папу уговаривать
чего сразу маму то

Мой отец умер.

#8
Гость

Более чем уверена, что вас не поселят ни в одну гостиницу без сопровождения родителей
Второе, там нужны не ваши деньги, а деньги спонсора, на его счету (сто долларов в день), справка с работы и письмо о спонсорстве
А еще летом в Японии жара

Эти документы убрали из получения визы, теперь они необязательны, можно просто справку из России что на счету достаточно средств. Заселят если будет нотариальное разрешение переведенное на японский с апостилем. Это государственные отели с 18 берут, частные могут и с 16 без проблем и разрешения даже.

#9
Гость

Более чем уверена, что вас не поселят ни в одну гостиницу без сопровождения родителей
Второе, там нужны не ваши деньги, а деньги спонсора, на его счету (сто долларов в день), справка с работы и письмо о спонсорстве
А еще летом в Японии жара

Кому то нравится жара, именно в то время которое я выбрала я считаю мне будет комфортно.

Захария
#10
Ksunia

Мой отец умер.

" как уговорить родителей.. "
Понятно

Гость
#11
Ksunia

Какой 1.000.000₽? Вы цены смотрели вообще?!?! На мою поездку уйдет 300.000р, не больше. А скопила я за все время 170.000 рублей и у меня есть время до лета. Да представляете будучи подростком можно так копить, я коплю на всякое еще с 8 лет. На свой первый самокат я также накопила в юном возрасте. И я помимо учебы еще подрабатываю. Так что ничего удивительного.

Зайчик, сейчас пандемия, в Китай, например, чисто билеты в одну сторону 200000 на человека)) Япония всегда была дорогим удовольствием, повторюсь. А ты на 10 дней насчитала
Даже Турция на 10 дней выйдет на человека 100000+ минимум

Гость
#12

Одну вряд ли отпустят.. я бы в и свои 19 побоялась ехать одна куда-либо. Я путешествовала в вашем возрасте, родители помогали с документами и разрешали, но путешествовала я с парнем, который в тому же был старше. В такой ситуации странно не отпустить
А в чем смысл, автор, одной ехать??

#13
Захария

" как уговорить родителей.. "
Понятно

Родители это не только мама и папа, опекунами могут быть и другие люди.

#14
Гость

Зайчик, сейчас пандемия, в Китай, например, чисто билеты в одну сторону 200000 на человека)) Япония всегда была дорогим удовольствием, повторюсь. А ты на 10 дней насчитала
Даже Турция на 10 дней выйдет на человека 100000+ минимум

Не знаю где вы смотрели, но в Токио я находила билеты 40.000-80.000 рублей. Я на неделю, а не на 10 дней собралась. Отель который я хотела бы 26.000 с лишним на 6 ночей. 17.000 на проезд, 80.000 хавчик, безделушки и развлечения мне хватит я посчитала. 300.000 рублей мне за глаза хватит, причем я искала цены на проезд, смотрела по своей программе куда хочу и гуглила сколько стоят билеты, к примеру в тот же музей или онсэн.

#15
Гость

Одну вряд ли отпустят.. я бы в и свои 19 побоялась ехать одна куда-либо. Я путешествовала в вашем возрасте, родители помогали с документами и разрешали, но путешествовала я с парнем, который в тому же был старше. В такой ситуации странно не отпустить
А в чем смысл, автор, одной ехать??

Наоборот одной веселее. Мне нравится одиночество и то что не придется решать проблемы по типу "нет я туда не хочу" и в итоге идти туда куда хочет другой человек, а не ты. Сама себе хозяйка, куда захотела туда и пошла и не будет этого "Это скучно" если я к примеру возьму с собой старшего брата, он не любит музеи, а мне нравятся. Ты будешь иметь новый опыт от того что сам за себя ответственнен и мне нравится чувство СВОБОДЫ. Когда никто не контролирует и т.д.
Постоять я за себя смогу сама.

#16
Гость

Одну вряд ли отпустят.. я бы в и свои 19 побоялась ехать одна куда-либо. Я путешествовала в вашем возрасте, родители помогали с документами и разрешали, но путешествовала я с парнем, который в тому же был старше. В такой ситуации странно не отпустить
А в чем смысл, автор, одной ехать??

И я очень рада за вас, у вас очень любящие и понимающие родители судя по вашему коментарию. Опекой не доставали и отпускали. Вот вам и не хотелось свободы.

Гость
#17

Почему в Токио то?

Захария
#18
Ksunia

Родители это не только мама и папа, опекунами могут быть и другие люди.

Родители это родители
Свои, приемные
Но у вас что, опекуны есть?

#19
Гость

Почему в Токио то?

Давно мечтаю об этом. Хотя бы именно Токио повидать.

#20
Гость

Почему в Токио то?

Всегда улицы этого города заставляли испытывать предвкушение, Токио первый город с которым меня познакомили, в остальные времени съездить не хватит, но в будущем обязательно.

Гость
#21

понимаю про путешествия в одиночку - это просто супер! но думаю , что в страну с таким менталитетом в таком возрасте лучше не летать.
подождите до лучших времен!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: