Гость
Статьи
Брат не убирает за …

Брат не убирает за собой

Здравствуйте такая ситуация я живу с бабушкой мамой и младшим братом. Думаю всё началось с детства так как бабушка и мама обхаживали его. В сравнении пока я сама себе собирала портфель в школу,гладила с вечера одежду готовила заранее еду,сама делала завтрак и всё в таком духе. За него всё делала бабушка или мама. Я высказала маме один раз что может он сам начнёт что-то делать меня никто не послушал. На данный момент мне 16 лет брату 15 лет. У нас с братом общая комната он постепенно перестал за собой убирать. Посуду оставлял в комнате пока мама или бабушка не уберут за ним,мусор кидал на подоконник или просто оставлял на столе. Вещи были раскиданы его везде складывала мама. После его претензии что я не так пол мою. Забрала свои вещи и переместилась жить к бабушке в комнату. На данный момент никакой благодарности в сторону мамы или бабушки от него не было. Маму и бабушку не уважает от слова совсем. Попрошу его сходить мусор выкинуть или в магазин сразу посылает. Хотелось бы получить совет как его приучить к уборке или вообще не пытаться нечего сделать. #брат

Рита
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю, ваши мама и бабушка вырастили лентяя. Вы ничего не сделаете. Делать должна мама, но ей наплевать видимо. Так принято еще с советских времен " домашние обязанности - женская доля, а мальчики рождены якобы для великих дел(каких не уточняется...) В итоге бытовые инвалиды.

Рита
#2
Гость

Поздравляю, ваши мама и бабушка вырастили лентяя. Вы ничего не сделаете. Делать должна мама, но ей наплевать видимо. Так принято еще с советских времен " домашние обязанности - женская доля, а мальчики рождены якобы для великих дел(каких не уточняется...) В итоге бытовые инвалиды.

Да я понимаю я пыталась с мамой поговорить о том чтобы они с бабушкой перестали делать за него обязанности. Она со мной соглашается потом говорит оставить её в покое и всё повторяется.

Арина
#3

Была у меня ситуация. У лучшей подруги брат вел себя таким же образом, даже подумала изначально, что это её пост здесь :) Только брать был старше. Ей 17, а ему 19. Так мы с ней собрали друзей и знакомых, которые проучили лентяя. Заставили лицом мыть его асфальт на улице. Волосами почистил ботинки всем присутствующим. За этим всем наблюдала я и моя подруга. Заставили брата извинится перед сестрой за многочисленные оскорбления и неуважение в сторону младенец сестренки. С тех пор убирается и делает всё сам)

#4
Арина

Была у меня ситуация. У лучшей подруги брат вел себя таким же образом, даже подумала изначально, что это её пост здесь :) Только брать был старше. Ей 17, а ему 19. Так мы с ней собрали друзей и знакомых, которые проучили лентяя. Заставили лицом мыть его асфальт на улице. Волосами почистил ботинки всем присутствующим. За этим всем наблюдала я и моя подруга. Заставили брата извинится перед сестрой за многочисленные оскорбления и неуважение в сторону младенец сестренки. С тех пор убирается и делает всё сам)

Ну, ребята - это уже Эребор. На уголовщину тянет, если чо.

#5

Пороть надо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: