Гость
Статьи
Мама трогает мои вещи

Мама трогает мои вещи

Дд! Мне 17. Начну с того, что моя мама терпеть не может, когда её вещи трогают. Я лет в 14-15 любила таскать ее вещи, сумки и т.д. Наверное, хотела быть похожей на свою маму. Из-за этого случился скандал, после чего её вещи я трогать перестала. Я начала работать на летних каникулах после 11 класса и спокойно могла купить что захочу. Это небольшая предыстория.
Сейчас у меня есть молодой человек. Ему 24. В силу различных обстоятельств мы живём в разных городах. На новый год мы обменялись подарками через общих знакомых. Он подарил мне дорогие духи. Эти духи пахнут просто невероятно. Я в них влюбилась. Ими просто так пользоваться я не хочу - мне просто жалко брызгаться ими просто так. Ну так вот. Раннее утро, слышу, как в мою комнату кто-то заходит. Это мама. Я делаю вид, что сплю. Слышу, как мама берёт с моего комода эти духи и просто УМЫВАЕТСЯ ими (брызнула раз 5 точно). Я промолчала. На след. утро такая же ситуация. Тут я уже приподнялась с кровать и стала смотреть на маму. А мама мне и говорит: "да ладно тебе, один раз брызнусь, жалко что ли???" Я промолчала и отвернулась. Да, мне жалко давать маме эти духи, Я САМА ИМИ СТАРАЮСЬ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, да и парень всё-таки подарил. Если бы я так сказала, мама бы мне закатила такооой скандал... и таких ситуаций действительно много: косметика, одежда, всякие косметический средства, дезики. Что мне делать? Прятать что ли? Мама потом обязательно мне что-то скажет. Заранее спасибо #мама

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну поскандалит один раз, зато вещи трогать перестанет. Лучше потерпеть один раз, чем каждый день

#2

Вы можете попробовать поговорить с мамой о своих чувствах и попытаться прийти к компромиссу. Объясните, что подарки, которые вы получаете, имеют для вас сентиментальную ценность, и вам больно, когда их берут или используют без вашего согласия. Предложите установить четкие границы и найти способ уважать имущество друг друга. Если общение с матерью затруднено, вы можете подумать о поиске помощи со стороны, например, у терапевта или посредника.

Гость
#3

Не надо жалеть. Пользуйтесь. Дайте матери побрызгаться. Это расширяет зону комфорта. Придут другие приятные вещи.

Гость
#4

Бабье царство.
Вы вели себя как ребенок,брали мамины вещи. Но теперь то вы практически взрослая скоро учеба ,работа .Вот и поговорите с мамой спокойно
Не нравится, молча убрала и все. Ничего не обсуждая .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: