Гость
Статьи
живу на автопилоте, …

живу на автопилоте, ничего не интересует

здравствуйте. мне 17 лет и последние 2-3 года я буквально живу на автопилоте. меня ничего не интересует, я не понимаю, зачем я просыпаюсь по утрам и что-то делаю. у меня уже давно нет аппетита, ем через силу, очень похудела, почти критический вес. практически не проявляю эмоций, мне абсолютно на всех и вся всё равно. даже когда умер родственник, который был мне дорог, у меня абсолютно не было какой-то жалости, слёз. просто было всё равно, ну умер и умер. я хорошо учусь, хоть и не знаю, зачем мне это нужно, если я не хочу добиться каких-то карьерных высот, так как меня ничего не интересует. я не понимаю, что со мной происходит и откуда такое абсолютное равнодушие ко всему... радость возникает только от своего дня рождения, так как я осознаю то, что я так или иначе на год ближе к своей смерти и вечному забвению, без делания каких-то бесконечных дел. пожалуйста, не шутите и не издевайтесь, развёрнуто попробуйте ответить, что мне вообще со всем этим делать #подростки #жизнь

марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессия у вас, мб запущенная

Гость
#2

сходи к психотерапевту (в поликлинике они тоже есть) или к школьному психологу, сейчас они там тоже есть.

Гость
#3

Поздравляю, вы вступили во взрослую жизнь! Теперь так будет практически всегда, пока вы не встретите свою любовь. Это будет вас утешать. Особенно когда родится ребенок вы снова почувствуете детскую радость. А пока ждите.
Горечь от чей то смерти я не испытываю с 12 лет. Потому что поняла,что все мы однажды умрём и плакать бесполезно. В плане однообразия. Да, вы теперь взрослая и должны сами себя развлекать, сами находить радости жизни.
Честно, мне очень помогло Православие. Я стала ходить в храм и общаться с богом, это выведо меня из депрессии. Ещё старалась общаться с друзьями и как то занять своё время. Почему я написала, что именно семья помогает жить радостно? Потому что в семье я всё время занята, у меня много дел и мне совсем некогда скучать, а когда я была как вы, то у меня было очень много свободного 6, я не знала,что мне с нм делать и от этого страдала депрессией. Каждый день был одинаковый, это была пытка. Я вас очень понимаю. Если вы ещё живёте с родителями или у вас есть братья сестры, попробуйте с ними наладить отношения и проводить время с ними. Придумывпйте интересные игры, настройки, догонялки, всё что угодно! Желаю вам счастья!

Гость
#4

С кем живете, на что? Депрессовать на шее у родителей очень удобно. У вас это или от безделья или возможно какие-то нарушения. Идите к эндокринологу, проверяйте щитовидку, гормоны, кровь на железо сдайте. Мы на форуме вам диагноз не поставим.

#5

Тоже такое было лет в 18 -20, потом от скукоты решила выйти замуж. К выбору спутника жизни подходила с холодной головой, чтобы не абы кто. Сейчас 10 лет в браке, ребенок, не до депрессии. Но, особо ярких положительных чувств не испытываю, вроде стараюсь как то развлекаться, отдыхать летаем. Но как-то все у меня без сильных эмоций.

Гость
#6

У меня есть только два совета. Первый - начать ходить к психотерапевту, возможно, пить лекарства. Второй - сменить обстановку, поступить в другой город. Я сама чувствовала то же самое, когда была помладше, и эти две вещи мне помогли.

Гость
#7

Мне кажется, это от того, что доброты в окружающих людях нет. Я очень долго пыталась найти логическое решение, которое я могла бы самолично осуществить, но всё время прихожу к тому, что невыносимо жить, когда тебя окружают безразличные и злые люди. Кто-то пытается найти какое-то место где жить лучше, или менять работу, или заработать побольше и летать по курортам... Но сколько историй я не изучаю, не особо это помогает . Сколько ни думаю о том, как бы я чувствовала себя, будь у меня время в жизни и возможность переделать всё то же самое.... Одно остаётся неизменным... Если не повезёт и я не найду друзей, с которыми будет весело и комфортно, или хотя бы любимого человека, то никакие перемены работы и обстановки никогда мне не помогут. Любая работа заёбывает, даже самая творческая. А вот если бы людям вокруг не было бы всё равно, если бы мы как общество были добрее, спокойнее, и больше заботились друг о друге, то жить было бы приятно, и ДЕЛАТЬ для этих милых людей что-то бы хотелось. А в реальности как часто даже родителям до нас дела нет... Формально вырастили, выкормили и будь благодарен. А что ты чувствуешь, чем живёшь, вообще никого не интересует. Не имеешь право чувствовать себя плохо. Меня лично сразу затыкают. Смирись, прими, а как ещё ты хочешь. Даже сказать уже ничего нельзя, чтобы меня просто услышали. Чтобы я почувствовала, что меня понимают. Что-то не устраивает? Иди работай. От безделья ноешь. И грубые всегда такие сразу. Как же *** эта грубость и безразличие во всём.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: