Гость
Статьи
Подходит ли мне шелти?

Подходит ли мне шелти?

Мне 12 лет, я хочу собаку, шелти. Подходит ли ей такой график прогулок:
8:00-8:10 — в туалет вокруг дома
10:00-12:00 — погулять в парке, играть, заниматься дрессировкой.
20:00-20:23 — в туалет вокруг дома, можно покидать мячик.

Гулять время есть, груммингом тоже смогу заниматься, т.к. сама вычёсываю кота (Мейн-кун) я смотрю канал oh my dog!, Знаю, как дрессировать собаку. Почему шелти?
Потому что я хочу бордер колли, но я с ним не справлюсь( шелти похожа на него, ведь это тоже овчарка, но не такая гиперакивная. У нас нет стада и аджилити для бордера, заведу его, когда буду готова. Шелти нравится из-за размера и характера. Корги не хочу из-за слабого позвоночника, им нельзя прыгать и вставать на задние лапки, из-за этого нельзя будет делать множество трюковых элементов. У нас уже был Джек Рассел. Как думаете, мне подойдёт такая собачка? #подростки #питомцы #шелти

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подойдет, шелти очень умные и при этом деликатные. Не такие шиложепы, как Джек-расселы, но любят поиграть. Детей любят и к ним тянутся. Хорошо воспитанный шелти с места не сдвинется, если скажешь сидеть. И красивые.

Гость
#2

Последний раз позже надо выводить. Часов в 10 вечера хотя бы. У тебя собака 12 часов должна терпеть?

Гость
#3

Вообще в 7.00 первый раз должен быть. В 23.00 последний.

Гость
#4

Нет времени нормально выводить собаку на улицу - тогда заводи мелкую и приучай к пеленке/лотку. А то заведут собаку и выводят не пойми как.

Гость
#5

А я хочу тибетского мастифа.🙂Мне она оченно подойдёт и я думаю, что я справлюсь с дрессировкой.
Но всему свое время.
Сейчас я не готова заниматься щенком, у меня други планы.

Гость
#7

Ссы сама по расписанию за 10 мин

Гость
#8
Гость

Ссы сама по расписанию за 10 мин

Почему нет? Вполне можно успеть.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: