Гость
Статьи
Мама прятала еду и …

Мама прятала еду и провод от телевизора

Здравствуйте! Уже много лет спорю с матерью по этому поводу, но все никак не можем решить:права была она или нет.Объясняю:всю начальную школу моя мама прятала от меня еду и провод от телевизора. Говорит, что это было как наказание. Поясняю:прятала еду, что бы я не съела её, так как она не на один день (я не была обжорой и еды хватало).А прятала провод от телевизора, если я не сделала домашнее задание.Я могла не смотреть телевизор, когда она была на работе несколько дней подряд (а работала она с утром до ночи). А другой альтернативы у меня не было (ни телефона, ни планшета). В квартире мы жили одни, так как отца я рано потеряла и оставалась одна(после этого я и боюсь темноты и одиночества) . Пожалуйста, объясните, правильно ли она поступала или нет? #подростки

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Наверное, ты была толстая и двоечница к тому же.
Не отпирайся, я права.

Автор
#2
Cвета

Наверное, ты была толстая и двоечница к тому же.
Не отпирайся, я права.

Знаете, вы не права. Я никогда не было толстой. Наоборот даже. И школу закончила хорошо. М-да, прекрасный ответ на мою проблему) Ничего не скажешь

Гость
#4
Автор

Знаете, вы не права. Я никогда не было толстой. Наоборот даже. И школу закончила хорошо. М-да, прекрасный ответ на мою проблему) Ничего не скажешь

Нет однозначного ответа, это все филосовский вопрос. Не смотрели телевизор не портили зрение. Вы голодали, если глобально? И как часто отбирали, еду и телевизор, каждый день, то тогда я на вашей стороне.

Инга
#5

Прям представляю вопрос со стороны ее матери: дочь за час съедает приготовленную на несколько дней еду и днями не делает уроки! Что делать?! Как не вырастить тупого бегемота?!🙀🙀

Гость
#6

Она тебя воспитывала. Ты своих сначала вырасти а потом мать критикуй

Автор
#7
Инга

Прям представляю вопрос со стороны ее матери: дочь за час съедает приготовленную на несколько дней еду и днями не делает уроки! Что делать?! Как не вырастить тупого бегемота?!🙀🙀

Господи...Уроки, как и обычный школьник, я могла как и делать, так и не делать. А насчёт еды. Я написала, что не была обжорой и весь холодильник не съедала

Автор
#8
Гость

Она тебя воспитывала. Ты своих сначала вырасти а потом мать критикуй

Воспитывала? Значит прятанье еды и провода от телевизора это называется воспитание?Простите, не знал. Думала, воспитывают детей по другому

Автор
#9
Гость

Нет однозначного ответа, это все филосовский вопрос. Не смотрели телевизор не портили зрение. Вы голодали, если глобально? И как часто отбирали, еду и телевизор, каждый день, то тогда я на вашей стороне.

Это все отбирали каждый раз, когда мама работала (2 на 2, с утра до ночи, как я написала). Мне, конечно, оставляли немного еды, что бы я не умерла с голоду, но остальное мать либо прятала, либо, прости Господи, забирала на работу

Гость
#10
Автор

Господи...Уроки, как и обычный школьник, я могла как и делать, так и не делать. А насчёт еды. Я написала, что не была обжорой и весь холодильник не съедала

Ты выборочно подъедала сладенькое, знаю я

Автор
#11
Инга

Прям представляю вопрос со стороны ее матери: дочь за час съедает приготовленную на несколько дней еду и днями не делает уроки! Что делать?! Как не вырастить тупого бегемота?!🙀🙀

И, кстати, зачем оскорблять? Не надо переходить на личности)

Гость
#12
Автор

Воспитывала? Значит прятанье еды и провода от телевизора это называется воспитание?Простите, не знал. Думала, воспитывают детей по другому

Если б этим проводом тебя отхлестали за невыученные уроки тебя бы это больше устроило? Еще раз: ты лично сколько воспитала, что рассуждаешь о воспитании?

Гость
#13
Автор

И, кстати, зачем оскорблять? Не надо переходить на личности)

Тебя не оскорблял никто, ненормальная

Автор
#14
Гость

Ты выборочно подъедала сладенькое, знаю я

Все то вы знаете, да?)

Автор
#15
Гость

Если б этим проводом тебя отхлестали за невыученные уроки тебя бы это больше устроило? Еще раз: ты лично сколько воспитала, что рассуждаешь о воспитании?

Знаете, меня им и хлестали, вас это устраивает? Да, я не воспитала ребёнка, но все же. У меня есть собственное мнение и восприятие основанное на моей жизни. И так поступать, как моя мать со мной, никогда бы не стала

Гость
#16
Автор

Знаете, меня им и хлестали, вас это устраивает? Да, я не воспитала ребёнка, но все же. У меня есть собственное мнение и восприятие основанное на моей жизни. И так поступать, как моя мать со мной, никогда бы не стала

Ну не стала бы и не стала. Всем плевать. Сюда-то что пришла? Чтоб посторонние люди сказали что мать плохая а ты хорошая? Тебе бы бальзам на душу, хоть и понимала бы что это несправедливо т к никто тут не знает ни ее ни тебя. Мало тебя пороли

Автор
#17
Гость

Тебя не оскорблял никто, ненормальная

Неужели? Тупой бегемот это не оскорбление? Тогда извините

Автор
#18
Гость

Ну не стала бы и не стала. Всем плевать. Сюда-то что пришла? Чтоб посторонние люди сказали что мать плохая а ты хорошая? Тебе бы бальзам на душу, хоть и понимала бы что это несправедливо т к никто тут не знает ни ее ни тебя. Мало тебя пороли

Ооо, какие хорошие ответы) У вас видимо плохое зрение,иначе вы бы прочитали, зачем я задала это гребаный вопрос. Мой интерес заключается в том, правильно это или нет, но зря я его задала. Вместо адекватного ответа я вижу только неакдеватные и достаточно оскорбительные. Мадам,идите куда подальше, прошу вас. Вы крайне омерзительны

Гость
#19
Автор

Неужели? Тупой бегемот это не оскорбление? Тогда извините

Еще ии манипуляторша дешевая. Никто тебя бегемтом не называл и ТЫ это прекрасно понимаешь кстати

Автор
#20
Гость

Ну не стала бы и не стала. Всем плевать. Сюда-то что пришла? Чтоб посторонние люди сказали что мать плохая а ты хорошая? Тебе бы бальзам на душу, хоть и понимала бы что это несправедливо т к никто тут не знает ни ее ни тебя. Мало тебя пороли

А вас мне кажется пороли дохрена. Надеюсь, такие люди как вы не будут размножаться

Автор
#21
Гость

Еще ии манипуляторша дешевая. Никто тебя бегемтом не называл и ТЫ это прекрасно понимаешь кстати

Ох, какая прелесть=) Вы очень милы ко мне и так много внимания уделяете

Гость
#22
Автор

Ооо, какие хорошие ответы) У вас видимо плохое зрение,иначе вы бы прочитали, зачем я задала это гребаный вопрос. Мой интерес заключается в том, правильно это или нет, но зря я его задала. Вместо адекватного ответа я вижу только неакдеватные и достаточно оскорбительные. Мадам,идите куда подальше, прошу вас. Вы крайне омерзительны

Я тебя насквозь вижу. Мне не нужно твои буковки читать и понимать буквально. Я знаю что за этим всем стоит

Автор
#23
Гость

Я тебя насквозь вижу. Мне не нужно твои буковки читать и понимать буквально. Я знаю что за этим всем стоит

Тогда просвятите меня, о великий мудрец! Ведь вы такая умная)

Гость
#24
Автор

Тогда просвятите меня, о великий мудрец! Ведь вы такая умная)

Я же выше написала. вы же ратуете за то чтоб читать буковки,

Автор
#25
Гость

Я же выше написала. вы же ратуете за то чтоб читать буковки,

Подучите русский, пожалуйста. От ваших предложений глаза буквально взрываются)

Гость
#26

Тут на суде нет Вашей матери, с чего она это делала из за любви к Вам или назло. Телевизор еще как то могу понять, но еду зачем, только ей известно. Спросите для чего ты прятала еду? Еду не одобрямс.

Гость
#27

Кстати помню в детстве когда были ЭЛТ телевизоры, боялись что они взорвуться и будет пожар без присмотра взрослых. Может хотела, чтобы читали книги. А может чтобы фильмы для взрослых не нашли.

Гость
#28

Не представляю, чтобы я так издевалась над дочерью. Ваша мать злая ведьма какая-то

Гость
#29
Гость

Не представляю, чтобы я так издевалась над дочерью. Ваша мать злая ведьма какая-то

Я знаю реальный случай среди знакомых, что мать была малоежка и ела только овощи и зелень, у нее была дочь, в холодильнике ничего не было, и она ходила попрошайничать к сестре моего папы, так как ее мать иногда оставляла ей на пару часов как соседке. Что дальше стало не знаю. Они и мы переехали.

Гость
#30
Гость

Кстати помню в детстве когда были ЭЛТ телевизоры, боялись что они взорвуться и будет пожар без присмотра взрослых. Может хотела, чтобы читали книги. А может чтобы фильмы для взрослых не нашли.

А если сходить к подругам на телевизор?

Гость
#31
Автор

Подучите русский, пожалуйста. От ваших предложений глаза буквально взрываются)

Вы слишком рано начали учить взрослых людей. Вы ничего умного пока не можете сказать

Гость
#32

Сложно решить, кто прав, если невозможно выслушать вторую сторону.
Если Вам не позволялось смотреть телек пока мамы нету дома - мне кажется, это нормально. Лучше поучиться, книжку почитать, погулять, поиграть, и т.д. Короче, жить жизнью ребёнка, а не сидеть у телека целыми днями увальнем и неучем. Это был способ матери контролировать, что смотрит ребёнок и сколько. Если она на работе была, то как иначе?!
Насчёт еды: не верю, что по 2 дня Вы голодная сидели! Ну не поверю! В наше время учителя и другие работники школы обязаны сигнализировать в соответствующие учреждения надзора за семьями, если ребёнок измождён, приходит в школу голодным, и т.д. Не прокатило бы такое! Вас бы из семьи забрали в детдом!
А вот что еду оставляли, сколько необходимо, и лишнее прятали, чтобы ребёнок не объедался - в это поверю! И опять-таки, это способ контролировать количество и качество(сладости, чипсы и т.д.) съеденного ребёнком пока родители на работе. Тоже ничего ужасного не вижу! Особенно если ребёнок с лишним весом, например, с диагнозами типа диабета, целиакии и т.п., или, скажем, неуравновешен в еде, в её выборе и количестве.
В общем, если всё так, как я описАла, а я думаю, что именно так, то криминала не вижу!
Без телевизора пару дней в неделю ребёнок не умрёт, без фаст-фуда и обжорства - тоже.
И потом дети разные! Есть более ответственные, им можно и пульт от телека оставить, и кучу еды, они сделают правильный выбор. И уроки успеют сделать, и погулять, и телек посмотреть. И поедят во-время и по пирамиде. А есть более безалаберные, такой съест, например, всё мясо в доме, которое на несколько дней приготовлено. А на овощи и не посмотрит. И матери не будет, что на работу брать с собой. Готовить, если работает до позднего вечера, она не сможет. Плюс у телека зависнет с утра до ночи, ни уроков, ни прогулок... Такому и правда доверить его самого невозможно.
Если Вы были второй вариант, а я склоняюсь, что так и было, то мать права. Это был её способ заботы о Вас.

Гость
#33

мать права. Еду вам оставляли, вы сами пишите. не голодали, забирали излишки, что б вы или не сожрали все ., приготовленное на несколько дней (видимо, были прецеденты), или матери 2 суток на работе тоже чем то питаться надо. Мать, может, просто СЕБЕ на работу свою порцию забирала? А вы из этого проблему раздули. А с телеком - ну да, что б не мешал вам учиться. Сейчас многие родители инет/комп/приставки тоже пытаются контролировать

Гость
#34
Гость

Ты выборочно подъедала сладенькое, знаю я

Фу. Словечко-то какое: "сладенькое"
Это как "супчик", "яблочко". Сюсюканье с едой.
Есть же слово "сладости" или "сладкое"

Гость
#35

По-моему, зря мать прятала еду. Если за автором не водилось привычки лопать сладкое и вредное в больших количествах, то зачем? Ладно бы мама застукала, провела беседу о вреде сладкого, например, но потом застукала снова - тогда я б поняла еще. Но просто так без повода прятать все и выдавать "норму" - по-моему, это ее личные тараканы.

Насчет телевизора с вашей мамой соглашусь. В те времена, насколько я помню, не было механизма для родителей заблокировать не подходящие для ребенка каналы. Мама не хотела, чтобы в ее отсутствие вы смотрели какую-нибудь муть, и другого способа проконтролировать это, кроме как забрать провод, у нее не было.

Гость
#36
Гость

Фу. Словечко-то какое: "сладенькое"
Это как "супчик", "яблочко". Сюсюканье с едой.
Есть же слово "сладости" или "сладкое"

Есть много разных слов
Вы мне списком выпишите какие можно использовать а какие нет, ок?

Гость
#37
Гость

Есть много разных слов
Вы мне списком выпишите какие можно использовать а какие нет, ок?

Использовать все можно. Вопрос уместности употребления.
Кушайте свое сладенькое )))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема