Гость
Статьи
Я малолетний …

Я малолетний алкоголик?

сразу скажу, я подросток, через неделю будет 16. с 14 лет появилась любовь к алкоголю, но я не напиваюсь, меру знаю. просто пью до той степени, что мне весело. я расслабляюсь, провожу время с друзьями, но контроль над собой не теряю и если вдруг что, то быстро соображу, что нибудь придумаю, если надо кому-то помочь-помогу. часто в компании говорят что я многих перепить могу, я не отрицаю. хоть и девочка, хоть относительно маленькая, но пью много (на равне с мальчиками года на 3-4 старше). просто выучила уже свой организм. часто если нужен "трезвый человек" на эту роль выбирают меня. я довольно ответственная, хоть и есть вредные привычки, хорошо учусь, параллельно занимаюсь саморазвитием, спокойно могу отдыхать и без алкоголя. если выпиваю люблю с градусами играться, не могу уже водку без пива пить. но не смотря на это, всё равно не забываю о самоконтроле.
почитала этот форум и задалась вопросом: неужели это так плохо что в подростковом возрасте часто отдыхаем таким образом? ведь я сама прекрасно понимаю, что год-два и мне уже не до этого будет.
на счёт семьи сразу скажу, вряд-ли это наследственное, та и пример у меня хороший был.
просто на форуме на этом все так приувеличивают тему подросткового алкоголизма...
понимаю, все разные. кого-то просто пить правильно не научили и меры не видят, у кого-то реально зависимость которую без помощи врачей не вылечить, у кого-то наследственное и тд. но зачем же всех приравнивать и твердить в один голос, что "детей таких лупить надо", "в на**ологичку везите, тут без врача не помочь". может помощь и не нужна? может и правда с возрастом пройдёт? да, так не у всех, но зачем же тогда пишут "советы" не зная всей ситуации? #подростки

мила
12 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

с алкоголем всё просто и не надо знать ситуацию: обязательно абсолютно у всех развивается толерантность. Разница только в сроках

#2

отлично лечится ремнём 2-3 раза в неделю

Гость
#3
Принцесса

отлично лечится ремнём 2-3 раза в неделю

Уже поздно. Пороть надо лет с 9.

мила
#4
Принцесса

отлично лечится ремнём 2-3 раза в неделю

какой ремень? вы в своём уме? 16 лет исполниться и я получаю дееспособность, так как доход есть и вполне смогу взять на себя ответственность в полной мере. бред какой-то ремнём по сути взрослого человека лупить... что уж говорить о том, что такие методы воспитания не приветствуются в моей семье. та и проблемы нет, либо ее никто не видит, кроме чудиков на форуме.

Василиса
#5

Каждый алкаш себя алкашом не считает. "Пью много, но как-то не пьянею" - это вторая стадия алкоголизма. В эту стадию нужно много выпить, чтобы напиться. А также алкоголики быстро трезвеют, то есть, приближается третья стадия, конечная. Разбавленная пивом водка, то есть, ёрш, опьяняет быстрее чистой водки. Вообще все алкоголики начинают регулярно и мало. Те, кто сразу набухается, после бодуна плюнет на всё это и больше не будет пить. Все конченные наркоманы начинали с лёгких наркотиков, а потом, использовав их возможности, постепенно переходили на всё более тяжёлые. Те, кто сразу употребил тяжёлые наркотики, как правило, не становятся наркоманами, обычно остаются недовольны результатом и начинают испытывать неприязнь к наркотикам. А год-два, тебе точно не до этого будет, до 25 ты уже не доживёшь.

Василиса
#6
мила

какой ремень? вы в своём уме? 16 лет исполниться и я получаю дееспособность, так как доход есть и вполне смогу взять на себя ответственность в полной мере. бред какой-то ремнём по сути взрослого человека лупить... что уж говорить о том, что такие методы воспитания не приветствуются в моей семье. та и проблемы нет, либо ее никто не видит, кроме чудиков на форуме.

Взрослым людям в eблo не бьют что ли? Бьют, да ещё как. Особенно среди алкашей это распространено.

Гость
#7
Василиса

Взрослым людям в eблo не бьют что ли? Бьют, да ещё как. Особенно среди алкашей это распространено.

ахахахахаххахаа вот не добавить не прибавить

Гость
#8

К сожалению, Вы уже мертвы, юная леди.
Вас ничто не спасёт. Зависимость в этом возрасте развивается мгновенно, перерождается центр жажды в мозгу и исчезает какой-либо смысл жизни, подменяясь на желание снова бухнуть.
Ничего уже никогда не будет интересно — мозг перепрограммирован на бухло как на единственную цель в жизни. «Я могу не пить, если захочу, но я этого не хочу» — именно так и выглядит смерть. А много пить, мало, часто, редко — уже детали этой агонии.

Василиса
#9
Гость

К сожалению, Вы уже мертвы, юная леди.
Вас ничто не спасёт. Зависимость в этом возрасте развивается мгновенно, перерождается центр жажды в мозгу и исчезает какой-либо смысл жизни, подменяясь на желание снова бухнуть.
Ничего уже никогда не будет интересно — мозг перепрограммирован на бухло как на единственную цель в жизни. «Я могу не пить, если захочу, но я этого не хочу» — именно так и выглядит смерть. А много пить, мало, часто, редко — уже детали этой агонии.

Спастись можно, но для этого надо осознать проблему и твёрдо оставить алкоголь в прошлом навсегда, порвать общение со всеми, кто тянет вниз, найти новые цели и занятия, чтобы занимали всё время.

мила
#10
Гость

К сожалению, Вы уже мертвы, юная леди.
Вас ничто не спасёт. Зависимость в этом возрасте развивается мгновенно, перерождается центр жажды в мозгу и исчезает какой-либо смысл жизни, подменяясь на желание снова бухнуть.
Ничего уже никогда не будет интересно — мозг перепрограммирован на бухло как на единственную цель в жизни. «Я могу не пить, если захочу, но я этого не хочу» — именно так и выглядит смерть. А много пить, мало, часто, редко — уже детали этой агонии.

не слишком ли вы преувеличиваете?

Василиса
#11
мила

не слишком ли вы преувеличиваете?

Алкоголь ускоряет игру в деревянный ящик, причём в несколько раз.

Анастасия
#12

Я бы хотела рассказать свою историю подросткового алкоголизма. Я начала пить в 14 лет и довольно быстро увлеклась этим. Я не могла остановиться и часто пила до тех пор, пока не потеряла контроль над собой. Я думала, что все в порядке, что моя любовь к алкоголю не имеет никаких последствий.

Но когда я начала пить еще больше, мои родители заметили, что у меня возникли проблемы с алкоголем. Они решили обратиться за помощью в центр Вероники Готлиб. Я прошла там лечение и получила поддержку специалистов, которые научили меня, как преодолеть зависимость и наладить свою жизнь.

Сейчас я гораздо лучше, чем раньше, и я знаю, что могу преодолеть любые трудности, благодаря помощи, которую я получила в центре Вероники Готлиб. Я очень благодарна им за то, что они помогли мне пережить это трудное время в моей жизни. Если вы или кто-то, кого вы знаете, сталкивается с проблемами алкоголизма, я настоятельно рекомендую обратиться за помощью в центр Вероники Готлиб.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема