Гость
Статьи
Я жена алкоголика.

Я жена алкоголика.

Я жена алкоголика. Последние2 года мой муж пьет беспробудно у меня 2 детей 5 и 12 лет. Я не знаю что мне делать сил больше нет. Новогодние празднки мы сидим и смотрим на пьяную рожу. Как уйти ? Я врят ли потяну 2 детей кто сталкивался с подобным хочу совета.

Zoya
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашим детям в сто раз будет проще сидеть на хлебе и воде, чем жить на вулкане.
Хоть их психику здоровой сохраните и нервы.

Гость
#2

2 года? Кризис среднего возраста у него.

Гость
#3

А где вы были, пока он спивался?

Гость
#4
Гость

А где вы были, пока он спивался?

Как обычно. Стояла рядом и выносила мозг.

#5
Гость

А где вы были, пока он спивался?

Я рядом угавариваю лечится. Не пить прячу выливаю. Сама дошла до невроза. Хочу развестись.

#6
Гость

Как обычно. Стояла рядом и выносила мозг.

А что нужно было делать смотреть молча? Как пьет? Орет на детей?

#7
Гость

2 года? Кризис среднего возраста у него.

Он и раньше выпивал но последнее время сам не свой пьет запоями врет. Такое чувство что мы те семья превратились в мебель . Дочка плачет не пей , не кричи он ее в сторону отодвигает да да. И ведет себя так как будто ее нет открывает бутыль при ней пьет.итд Сегодня говортю не ори разбудишь так орал покуда не проснулась а проснулась он дальше орать как будто ее нет.

Гость
#8
Zoya

Он и раньше выпивал но последнее время сам не свой пьет запоями врет. Такое чувство что мы те семья превратились в мебель . Дочка плачет не пей , не кричи он ее в сторону отодвигает да да. И ведет себя так как будто ее нет открывает бутыль при ней пьет.итд Сегодня говортю не ори разбудишь так орал покуда не проснулась а проснулась он дальше орать как будто ее нет.

Так и будет пить

Гость
#9
Zoya

А что нужно было делать смотреть молча? Как пьет? Орет на детей?

Почитать что нибудь про кризис среднего возраста у мужчин.

Гость
#10

Я жила с отцом алкоголиком, это был ад. Мама не уходила, потому что некуда было идти, плюс она еще болела серьезно. Разводиться и делить квартиру он не хотел, по моему ему нравилось нас мучить. Жизнь с вечно пьяным отцом сильно на мне сказалась, лучше бы мама ушла от него, но жить было бы негде, это еще 90-е были, полный капец. Не живите с алкашом, не издевайтесь над детьми и над собой.

Гость
#11
Zoya

Я рядом угавариваю лечится. Не пить прячу выливаю. Сама дошла до невроза. Хочу развестись.

Нет уж, вы сначала верните того человека, которым он был до вас, а потом разводитесь сколько хотите. Как - ваша проблема, научитесь хоть нести ответственность за семью

Я
#12

Моя мать сохранила семью ради детей и прожила с алкоголиком всю жизнь. Родитель периодически устраивал себе праздники, зачастую пропивая все деньги, вел себя как свинья, позоря перед родственниками и знакомыми. Однажды по пьянке попал в ДТП и год лежал с переломами, а матери пришлось за ним ухаживать. Но это его не остановило и как только он смог встать, выпил и на костылях упал и лег с повторным переломом. Кстати, не маргинал- человек с высшим образованием, занимал высокие должности. Кодировался один раз- это было несколько лет передышки, но мать говорила что в это время он был очень злой. Потом отказывался наотрез лечиться. Результ-замёрз пьяный на улице, за это время успев окончательно подорвать маме здоровье. И по сравнению со своими ровесницами она выглядит намного старше. Так что, если за два года ничего не изменилось, подумайте, стоит ли сохранять такой брак.

Гость
#13

Здравствуйте!
вы знаете я жила с таким отцом...маму обижал всегда,бил...
Мамочки не стало,когда мне 20 было...никогда ему не прощу,хотя и живем сейчас вместе...
В результате, мне 34-сейчас. страх,паника при запахе перегара от любого человека...муж выпьет немного, а я уже чего то боюсь...Хотя муж плохого слова никогда не сказал.
На улице увижу пьяного или запах перегара, все...у меня страх,паника,дыханье перехватывает...
Брат жил с девочкой,дочку родили...терпела его пьянки-гулянки 13 лет...даже я её отговаривала бросить его...в конце концов бросила...сейчас вышла второй раз замуж,живёт любит и любима...а мой брат,как пил,так и пьёт...и ничего менять не собирается, все видать его устраивает...
А вам советую, бросать и не жалеть...пожалейте лучше своих детей, здоровья свое и деток ваших.
А если вы ему нужны,ради вас бросит и пр бежит к вам обратно...и пить не будет...а коли не бросит значит и бог с ним...
Не губите жизнь своим детям, мальчик берет пример с отца... А зачем вам ещё и сын-алкоголик?!?
Правильно вам сказали-лучше на воде и хлебе,чем в скандалах и страхе от отца пьяни.

Гость
#14
Гость

Нет уж, вы сначала верните того человека, которым он был до вас, а потом разводитесь сколько хотите. Как - ваша проблема, научитесь хоть нести ответственность за семью

Нет уж...бегите,пока не поздно..
Поберегите своих детей. Они вам ещё спасибо скажут.
Так говорят те, кто не жил с алкоголезависимыми...

Я
#15
Гость

Нет уж, вы сначала верните того человека, которым он был до вас, а потом разводитесь сколько хотите. Как - ваша проблема, научитесь хоть нести ответственность за семью

Что за бред вы пишите, это его выбор. Не хочет остановиться, пусть губит только себя, а не всю семью. Конечно, нужно бороться, но не стоит падать на амбразуру, посвящая этому всю жизнь и губить нервы и здоровье.

...
#16

Автор, а на какие средства вы живёте?

#17

Боюсь одиночества, что не справлюсь финансово мне 35 лет понимаю что кому я нужна с 2 детьми. Для сохранения семьи сделала все. А он опять лежит! Наверное это последняя капля. Следующий шаг развод даже ругатся уже не могу стою и смотрю на пьяную рожу. Иногда плачу не выдерживаю. Думаю здесь налаживать уже нечего.

#18
...

Автор, а на какие средства вы живёте?

Практически на его зп я получаю не много боюсь не потину двоих детей. Тем более у меня талантливый сын ему даются языки я оплачиваю языковую школу обидно что придется отказатся. На работе он держится из последних сил думаю если я подам на развод он вылетит тотуда нужно будет горе обмывать а там нужно за руль садится.

#19
Гость

Нет уж...бегите,пока не поздно.. Поберегите своих детей. Они вам ещё спасибо скажут. Так говорят те, кто жил с алкоголезависимыми...

Спасибо видимо так и сделаю.

Маша
#20

да это жесть. У меня тоже отец по праздникам в запои уходит и спит, проснется пьет, спит.. Мама всю жизнь его из этих запоев вытаскивала, кодировали несколько раз...приводит в нормальное состояние, ходит на работу хороший человек, как только праздники опять срывается в запои. Таким людям надо постоянно работать без отпуска. Тяжело все это. 3 детей в семье, но все уже выросли, самостоятельные.

#21

Заведи любовника раз уйти нет возможности, будет на что отвлечься

#22

Нет как раз таки у меня есть возможность уйти не могу решится сделать правельное решение.

Гость
#23

У Вас есть родители или вообще куда податься? Ищите работу, а не нюни распускайте. Поделите жилье, будет платить алименты (если не пробухает). Пожалейте детей.
Мне скоро 26 лет. Я все детство смотрела на пьянки. Бывало пару, что отец путал шкаф с туалетом, до того он ужирался. Пару раз кодировался, стал дружить с сестрой, а на меня вечно срывал злость из-за кодировки, а потом снова срыв и запой. Сестра во время свалила, выйдя замуж, а я смотрела на все скандалы и вечные пьянки. Боялась, что он проснется и начнет дебоширить. Дома отборная ругань. И так каждый день в страхе. Все детство стыд перед друзьями, страх привести их домой, стыдно выйти в подъезд, постоянные запахи. Все детство провела в страхе. В итоге мне вот-вот стукнет 26, вроде, красивая девушка, но у меня вообще нет никакой личной жизни, постоянно подавленное состояние и нервозность. Не умею общаться с людьми. У меня изрядно подпорченные нервы. Я испоганила себе жизнь.
Вот делайте выводы, что может быть с вашими детьми. И учтите, что дальше Ваш муж будет деградировать еще больше, поэтому будет все хуже и хуже. Терпите и бойтесь дальше, но Ваши дети Вам спасибо не скажут.

#24

Нет терпеть не буду! У меня есть квартира делить ничего не буду пусть пьет. Мне просто нужен пинок что ли на этот шаг. Немагу решится из за детей итд. Все же 12 лет вместе. Но я мечтать стала о том времени когда у меня будут праздники. И спать буду ложится в теплую постель без перегара.

Вика
#25
Гость

Вашим детям в сто раз будет проще сидеть на хлебе и воде, чем жить на вулкане. Хоть их психику здоровой сохраните и нервы.

+1000.
Подтверждаю, как человек, выросший с отцом-алкоголиком. Очень жалею, что мать не развелась с ним и пришлось жить под одной крышей с алкашом. Как на пороховой бочке. И да, все праздники глядя на бухую рожу, это отвратительно. К сожалению, забыть я такого детства не смогу.

...
#26

Зоя, есть своя квартира - это самое главное. Лишь бы он туда не припёрся...

Гость
#28
Zoya

Боюсь одиночества, что не справлюсь финансово мне 35 лет понимаю что кому я нужна с 2 детьми. Для сохранения семьи сделала все. А он опять лежит! Наверное это последняя капля. Следующий шаг развод даже ругатся уже не могу стою и смотрю на пьяную рожу. Иногда плачу не выдерживаю. Думаю здесь налаживать уже нечего.

А чего раскисли? У меня аналогичная ситуация, тоже двое детей и муж алкаш. Но у меня опыта здесь побольше. В общем ваши ошибки: не нужно ругаться; не нужно выливать спиртное; никак не препятствуйте. Что правильно: будьте равнодушны; не концентрируйте внимание на нем; покупайте и приносите ему алкоголь.
Когда я стала равнодушно относится к своему прид*ку, у меня вся жизнь стала стабилизироваться. Во-первых, меня сейчас есть другой мч, который принимает меня с двумя детьми. Просто у него нет своих детей после 10 лет брака и он уже моим рад. Во-вторых, я много работаю, дабы мои дети были сыты м одеты.
Если вы разведетесь, можете подать на алименты; если он "откинется", будете получать по потере кормильца; в любом случае дополнительные финансы у вас будут.
Если вы НЕ разведетесь: вы никогда не будете жить хорошо; ваша семья всегда будет не благополучной; у вас никогда не будет должного материального достатка; у вас подорвется здоровье; ваши дети будут иметь много комплексов и проблем психологического плана; ваши дети будут копировать поведение своего отца; ваши дети тоже могут начать пить во взрослом возрасте и вы будете страдать от этого; вы будете быстро стареть и тогда вы точно не найдете другого мч и т.д.
Делайте правильные выводы и идите на пролом к своей цели!

#29

Вот спасибо за поддержку! А когда перестали ругатся выливать итд что то изменилось? Как он стал себя вести просто мой дибил настолько меня достает что я ловлю себя на мысли что взяла бы сейчас нож и воткнула!

Гость
#30

Автор! Бегите и не возвращайтейтесь к нему никогда!
Почитайте в интернете о психологии жертвы (Ваш вариант) и со зависимых отношениях в семье алкоголиков! Посмотрите со стороны, что Вы делаете со своими детьми!
Надеюсь, хватит духу Вам!
И не к мнению жен-алколиков прислушивайтесь, а к мнению детей, у которых отцы были алкашами.
Спасайте себя из болота и детей из ада!
Не калетче детей, не нужен такой отец никому, от слова совсем!
Копайтесь в себе, отговорка "не прокормлю сама", - это все лишь отговорка....или ещё из той же оперы " детям нужен отец"....отец нужен, а алкаш-отец = нет .... Если вы так рассуждает, значит есть причины ЖИТЬ с алкоголиком....
И да, ни одна нормальная женщина в одну постель с алкашем не ляжет, ни одна нормальная мать не будет обрекать своих детей опасности - жить с неуравновшенным человеком в АДУ.

Гость
#31
Zoya

Вот спасибо за поддержку! А когда перестали ругатся выливать итд что то изменилось? Как он стал себя вести просто мой дибил настолько меня достает что я ловлю себя на мысли что взяла бы сейчас нож и воткнула!

Стало спокойней, поскольку ему никто не мешает и он делает, что хочет. Агрессия у них возникает, когда им препятствуешь в выпивке. Поэтому я со спокойной совестью даю ему то, чего он хочет. Пусть пьет, ему же нравится. Напился, заснул, а вы занимайтесь собой. И дела свои успеете поделать и для него вы будете хорошей, а чем это закончится - он же знает, он же сам себя убивает, значит жить не хочет. Окей, пусть будет так!

Гость
#32
Гость

Стало спокойней, поскольку ему никто не мешает и он делает, что хочет. Агрессия у них возникает, когда им препятствуешь в выпивке. Поэтому я со спокойной совестью даю ему то, чего он хочет. Пусть пьет, ему же нравится. Напился, заснул, а вы занимайтесь собой. И дела свои успеете поделать и для него вы будете хорошей, а чем это закончится - он же знает, он же сам себя убивает, значит жить не хочет. Окей, пусть будет так!

Ещё добавлю. Я со своим и дралась, и ругалась, ключи от машины забирала, и за нож хваталась, и по морде получала. Здесь нужно понимать, что состояние аффекта очень опасно, можно детей сиротами оставить. Всё, что вы делаете вопротиву его желаниям, будет заканчиваться скандалом, зачем детям на это смотреть. У них мозг деградирован, психика нарушена, нервная система и мышление не такие, как у здорового человека, поэтому доказывать им что-то - бесполезное занятие. Алкоголизм, определенной степени, - психическое заболевание. Как можно договориться со психом? Только дать ему "лекарство".
Своего кодировали много раз - уколы, гипноз, по святым местам ездили, к мощам святых возили в другие города, в церковь водили, постились - всё напрасно! Про Осина смотрели? Хоть миллионы потратите, он никогда уже не станет нормальным человеком.

Гость
#33

Zoya Я рядом угавариваю лечится. Не пить прячу выливаю. Сама дошла до невроза. Хочу развестись.
.
Алкоголизм не лечится, не заговаривается, не кодируется, не подшивается. Излечить алкоголика невозможно. Не тратьте деньги и силы. Все бесполезно. Даже если у алкаша случится протрезвление, то через какое-то время он сорвется с ещё большей силой. Спасайте себя и детей. Добрый Вам совет. Сохраните себе здоровье - и детей поднимите.

#34

Я еще пол года назад думала изменится возьмет себя в руки хрен как пил так и пьет!к

Гость
#35

Сходи на антибабский форум. Это ты его довела мозгойопством.

#36
Гость

Сходи на антибабский форум. Это ты его довела мозгойопством.

. Блин и откуда вы такие беретесь умные? Вы жили с алкашом? Это болезнь! А можно довести человека до ангины , панкриатита, сахарного диабета. Вон лежит блюет вином. Орет что капельница ему не нужна он в порядке. А если я скажу что алкаш еще и в получить можно. А чем же я его довела? Тем что всегда ужин на столе что работаю как лошадь детей та каю развиваю по всем кружкам. А он приезжает домой бухает. А потом орет что сын дурак я такая сикая итд Я уже дома рот боюсь открыть. И я довела?

#37
Гость

Стало спокойней, поскольку ему никто не мешает и он делает, что хочет. Агрессия у них возникает, когда им препятствуешь в выпивке. Поэтому я со спокойной совестью даю ему то, чего он хочет. Пусть пьет, ему же нравится. Напился, заснул, а вы занимайтесь собой. И дела свои успеете поделать и для него вы будете хорошей, а чем это закончится - он же знает, он же сам себя убивает, значит жить не хочет. Окей, пусть будет так!

А мой орет что никому ненужен говорю пей и отвали . Нет он орет вы меня бросили я никому не ненужен. Я в телефоне он детям орет смотрите вам нового папку ищет итд потом зальется и спит до следующего приступа.

Гость
#38

Судя по Вашему описанию Ваш муж полностью деградировал. Это совсем не тот уже человек, которого Вы знали раньше. Алкоголизм - это билет в один конец, откуда НИКТО еще не возвращался, а если кто-то и прекращает пить, то на определенный промежуток времени, после которого последуют еще более сильные запои. Так вот, Ваш муж - страшный, опасный, психически больной человек, который разрушит Вашу жизнь и жизнь Ваших детей. Бегите пока не поздно!

Гость
#39

Автор, погуглите видео "Зайцев о созависимости". Это психолог с многолетним стажем работы именно в сфере алкогольной зависимости. Глаза на многое откроются и сразу станет ясно что и как надо делать.

Гость
#40
Гость

Автор, погуглите видео "Зайцев о созависимости". Это психолог с многолетним стажем работы именно в сфереалкогольной зависимости. Глаза на многое откроются и сразу станет ясно что и как надо делать.

Спасибо я обязательно прочту! Только где бы взять сил разобратся со всем этим!

Подруга
#41
Zoya

Нет терпеть не буду! У меня есть квартира делить ничего не буду пусть пьет. Мне просто нужен пинок что ли на этот шаг. Немагу решится из за детей итд. Все же 12 лет вместе. Но я мечтать стала о том времени когда у меня будут праздники. И спать буду ложится в теплую постель без перегара.

Правильно.уходите не оглядываясь.справитесь,не дите малолетнее.талантливый мальчик иожет и самообразованием заняться в спокойной обстановке.а с таким папой и языковая школа не в прок.

Настенька
#42

Скажите пожалуйста как Ваши успехи ? Вы ушли от мужа ?

#43
Гость

Как обычно. Стояла рядом и выносила мозг.

Конечно, как вы и сами, наверное, понимаете, вынос мозга ничего хорошего, как правило не дает. Скорее наоборот... Но уже трудно бывает себя контролировать...
Но знаю, как нелегко жить с алкоголиком! Я ведь сам когда-то был алкоголиком, потому и знаю. Полностью исцелился от этого недуга. И не только поэтому знаю. Несколько близких мне людей умерли в связи с употреблением алкоголя. Это были хорошие люди. А у других родственников семьи разрушились у меня на глазах. И я видел, что там происходило...

Гость
#45

Бегите, пока не поздно. Вот точное описание вашей ситуации. Ващ муж опасный человек.
"Судя по Вашему описанию Ваш муж полностью деградировал. Это совсем не тот уже человек, которого Вы знали раньше. Алкоголизм - это билет в один конец, откуда НИКТО еще не возвращался, а если кто-то и прекращает пить, то на определенный промежуток времени, после которого последуют еще более сильные запои. Так вот, Ваш муж - страшный, опасный, психически больной человек, который разрушит Вашу жизнь и жизнь Ваших детей. Бегите пока не поздно!"

Tatyna
#46
Zoya

Я жена алкоголика. Последние2 года мой муж пьет беспробудно у меня 2 детей 5 и 12 лет. Я не знаю что мне делать сил больше нет. Новогодние празднки мы сидим и смотрим на пьяную рожу. Как уйти ? Я врят ли потяну 2 детей кто сталкивался с подобным хочу совета.

Tatyna
#47

Здравствуйте! Zoya к сожалению я тоже жена алкоголика, и это очень страшно. 9 лет мы в браке и последние 4 года он уходит в зпаои, я его называю одинокий алкоголик, пьёт один дома возле телевизора, может пить неделями вливая литрами водку, что я только не делала ,и кадировала бесполезно, даже в рибцентр отдавала ,тоже не помагло, постоянно вызываю нарколона на дом чтоб капали, помогает через раз , у него после много выпитой водки бывают приступы алкогольной эпилепсии ,это очень страшно, мне все жалко его была жалела ,тянула с этого дерьма , а он все равно туда лезит, и они не хотят меняться, их все устраивает, вот и на данный момент он опять в недельном запое, просила ,плакала ,умоляла ,согласился капаться,но после ухода нарколога пошёл за водкой, я к маме с ребёнком ушла так он на званивать стал чтоб деньги на такси отправила ,даже предложил телефон у него купить за 200 рублей, я сказала что все стоп хватит, будь что будет выклучила телефон чтоб не звонил . Толку с них не будет.Я тоже боялась уйти я очень созависима от него. Прочитала все ответы и сделала выводы у меня тоже доча и уже все понимает.

Иринка Зак
#48

Живу с алкашом почти 40 лет. Чем дальше в лес-тем больше дров! Есть малейшая возможность- бегите!!! Они становятся только хуже, за 40лет испробовала всё. У меня заболел взрослый сын, нет возможности уйти, готова жить хоть в какой будочке.Да, и дети вряд ли простят потом!

Иринка Зак
#49
Гость

Вашим детям в сто раз будет проще сидеть на хлебе и воде, чем жить на вулкане.
Хоть их психику здоровой сохраните и нервы.

ОДНОЗНАЧНО!

Иринка Зак
#50
Гость

А где вы были, пока он спивался?

Чушь не порите! Это из оперы, когда жена виновата! Или вы можете поделиться опытом? Не забывайте ,что есть разные люди.