Гость
Статьи
Предали друзья

Предали друзья

Мне 16 лет, я хожу на танцы. У нас коллектив был дружный. Мы всегда хорошо общались, по-доброму. Ходим в туда 7 лет, всегда всё было спокойно. После очередных летних каникул мы пришли снова на занятия, и… Один мальчик с девочкой поехали вместе в какой-то летний лагерь, а когда приехали, мы их не узнали. Они начали пить, колоться, материться, курить, парить и т.д. Мы их не узнали. А потом наши ребята, насмотревшись на них, начали тоже этим заниматься. Уже наш преподаватель это заметил, очень ругался, но они не понимают… Я столько времени терпела, а потом решила поговорить с ребятами насчёт этого. Чтобы одумались. А когда я сказала им про это… они начали этих мальчика и девочку защищать, обзывать меня. Теперь они все меня гнобят, устраивают бойкоты, травят. Я считала их друзьями, я так их всех любила, а они так… Что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Узбек
#1

Друзья ? Запомни поговорку: " не имей 100 друзей, а имей 100 рублей" иначе друзья тебя поимеют.

#2

ВЫ хотите колоться и вести себя так, как ваши "друзья" ?
ВЫ хотите подвергаться унижениям, травле и бойкотам?
Вам сейчас интересно с ними?

Нет?

Тогда два варианта:

Изменить их. Вы попробовали. Не вышло.

Оставить их и искать других людей, с которыми вам будет комфортно и интересно. Некоторое время будете ощущать дискомфорт из-за того, что вышли из зоны комфорта. Когда найдете новых ребят, все наладится.
Удачи!

Гость
#3

Они тебе не друзья...
Ты молодец! И не сомневайся в этом!
Если можешь общаться с другими - общайся!
С таким образом жизни они скоро окажутся на дне...
Ничего хорошего там не светит: повыделываются перед тобой и вскоре начнутся проблемы с полицией,здоровьем и поисками дозы...

#4

Не нужны такие друзья! Придет время и найдешь новых, обязательно. Главное сама не начинай ничего употреблять.

#5

Не друзья, просто стая
Такие не для жизни, не бойся их потерять. В конце концов сами отвлятся

Гость
#6

Ну тебе с ними не по пути, не надо цепляться, иди своей дорогой.

Гость
#7

Привет, есть подкаст для подростков 'ПО-ВЗРОСЛОМУ' от брата и сестры. Напиши им свою историю на почту, они обсудят и помогут)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: