Гость
Статьи
Отчим говорит гадости …

Отчим говорит гадости в мой адрес

Как поставить наглого отчима на место? Постоянно говорит гадости в мой адрес, хотя я ему ничего плохого не делаю

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько тебе лет?
Почему мать не ставит на место этого ушлепка? Ведь это ее муженёк. А ты ее дитя, а значит ты это равно она.

Гость
#2
Гость

Сколько тебе лет?
Почему мать не ставит на место этого ушлепка? Ведь это ее муженёк. А ты ее дитя, а значит ты это равно она.

Это её похотливый самец, она зависима.
Потому и разрушила семью, что пошла за впечатлениями (дофамином).
Дочка пусть терпит, так как счастье мамы важнее, вот и психологи то-же говорят, мама достойна щастя

Лизавета l
#3

Пожалуйся маме.

#4

никак. жди пока товя мама с ним разведется ну или по мелочи мсти ему

Гость
#5

нельзя терпеть.
сразу скажу, всё зависит от отношений в семье,от мамы,вашего возраста, того,как скоро вы смодете съехать и других нюансов.
но лучше говорить всё, что думаете, в пределах разумного конечно. но главное, это максимально спокойно, не паказывая много эмоций (стараться хотя бы), слёз особенно, и говорить только по факту,имея при себе чёткие аргументы.
он не отец, я не знаю ничего про вашего отца, если он участвует в вашей жизни –плевать на отчима, если нет– ну ничего, без отца же живёте,без отчима тем более.
конечно,хависит от того,как он участвовал в воспитании. если участвовал, то постарайтесь нормально поговорить,если не участвовал, то это ещё одна причина не гооворить о вас гадости.
и вообще,себе цену надо знать.
это был первый вариант – сказать в лицо.
перед этим,можно использовать второй– обсудить с матерью. но,зависит от взаимоотношений в семье, поэтому я бы предпочла расчитывать на себя в первую очередь.
сама конфликтую, но научилась находить правилтный подход.
удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: