Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы смогли съехать от родителей и как?

Мне 17. Детство было не сладкое, с 5 лет как себя помню постоянные драки и скандалы дома. У нас это норма когда отец бьёт мать. Мой отец - моральный урод. Он никогда не поддерживает меня, не ставит ни во что, у меня нет личного пространства в этом доме. Говорит, что я сижу у него на шее. У меня слабое здоровье и я очень много болею поэтому хожу постоянно по больницам и пропускаю школу, тем самым он ежедневно внушает мне что я не смогу закончить школу и стану дворником. Он придирается к каждому моему действию, если что не нравится - начнет орать. В детстве часто повышал руку на меня, на маму тоже. Мне кажется у меня пошатнулась психика после этого,тк последние три года все что я хочу это умереть, но страх смерти выше. #подростки #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 17? А по тексту глубоко за 30....

Гость
#2

У меня такая же ситуация была. В 17 я сбежала. Вариант - поступить на бюджет туда, где дают общежитие. Либо уехать к родственникам. Либо идти работать. Бедные дети.

Гость
#3
Гость

Вам 17? А по тексту глубоко за 30....

Да, 17

Гость
#4
Гость

У меня такая же ситуация была. В 17 я сбежала. Вариант - поступить на бюджет туда, где дают общежитие. Либо уехать к родственникам. Либо идти работать. Бедные дети.

А как смогли сбежать? Поделитесь пожалуйста

Гость
#5

У меня гораздо хуже было. Только работать и уезжать

Гость
#6

В 38 съехала.

Гость
#7
Гость

У меня гораздо хуже было. Только работать и уезжать

Хуже, не хуже, не вам судить. Я описала только часть картины из всего,того что происходит у меня дома

Гость
#8

Мне 37 и я не смогла до сих пор

Гость
#9
Гость

А как смогли сбежать? Поделитесь пожалуйста

Поступила на бюджет в технарь, где была общага. Школу закончите, дышать станет легче. Потому что даже если не поступите, сможете пойти работать и поднакопить на аренду жилья. А там и съедете от них.

Гость
#10

Ой автор, я мечтала съехать от родителей, от постоянного контроля. Наконец съехала, училась, работала снимала квартиру. А потом появился муж, который притащил меня дуру малолетнюю на голову к маме. Кто бы сказал тогда, что со свекрами жить нельзя. Из одного капкана, в капкан покрупнее попала) ещё и свалить не могу, в западне одним словом. Автор, скажу, хоть вам. Никогда не живите со свекрами, если хотите здоровую психику)

Гость
#12

я в вуз поступила в 17
с общагой

Гость
#13
Гость

я в вуз поступила в 17
с общагой

на техничку легче поступить на бюджет, там баллы ниже

Марина
#14

Я поступила в техникум в 14 лети с тех пор никогда не жила с родителями. 4 года в общежитии, потом снимала, затем замужество, затем второе...
С 14 лет живу самостоятельно. И деньгами также родители с тех пор не помогали. Жила на стипендию. Да, экономила как могла, но денег не просила.

Гость
#15

привет, пришли свою историю в подкаст 'по-взрослому', им можно прислать на почту. там брат и сестра классно обсуждают подростковые письма

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: