Гость
Статьи
что делать если живу …

что делать если живу без своей комнаты и ванны

что делать если нету своей комнаты и нету ванной комнаты?
мне 13 лет, живу с родителями , мама уже давно жалуется папе то что нету ванной комнаты. зато она понасадила на улице дохерна ненужных роз и других цветов. Отцу 70 лет , нужно делать операцию, каждый день давление по 180, доходило и до 200 с чем-то. ему нужно делать операцию (на днях скорее всего сделает) .
мне очень обидно то что наш дом ещё старый , в нем ободранные обои , все какое-то ржавое. Самое главное у меня нету своего личного пространства. Сплю я с мамой , отец рядом на кровате. каждый день молю бога о том чтобы поскорее у меня была своя комната, и каждый день ходить чистой . Моюсь я скорее всего раз в 2-3 недели у бабушки . Бабушке моей 71 , она живёт у сына дома , у её сына уже 2 детей и жена . Мне очень стыдно ходить к ним купаться. Иногда может искупаться у маминой сестры, но у нее тоже есть 2 сына (уже 1 так как он съехал) и муж. Я всегда завидую своим братьям и сестрам за то что у них есть свои комнаты и ванные с туалетом , я всегда хотела быть на их месте , мне правда очень обидно даже сейчас я пишу этот текст и плачу тихо , вы спросите почему тихо? потомучто рядом меня окружает и мама и отец . #подростки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Фея с патисоном
#3

Совет тут может быть только один: учиться и съезжать от родителей, как только закончите школу. Поступите в универ или колледж (поищите с общежитием), потом съем, а дальше будете уже о своем жильн думать.

#5

ТС, на что вы рассчиттывали, когда написали сюда?
Вас пожалеют? Вряд ли.
Помогут. Точно нет.
Зато наслушаетесь в свой адрес много всяких гадостей.
Самое разумное в вашем случае - дождаться окончания 9 класса и поступить в колледж за пределами своего населённого пункта.
Своей отдельной комнаты у вас и там не будет, но хотя бы с душем полегче станет. И рассчитывайте в этой жизни только на себя.
А пока ходите мыться то к одним, то к другим, чтобы не надоедать. Ну и желательно хотя бы раз в неделю.

Автор
#6
Фея с патисоном

Совет тут может быть только один: учиться и съезжать от родителей, как только закончите школу. Поступите в универ или колледж (поищите с общежитием), потом съем, а дальше будете уже о своем жильн думать.

спасибо за ваш ответ

#7
Фурухольмен

ТС, на что вы рассчиттывали, когда написали сюда?
Вас пожалеют? Вряд ли.
Помогут. Точно нет.
Зато наслушаетесь в свой адрес много всяких гадостей.
Самое разумное в вашем случае - дождаться окончания 9 класса и поступить в колледж за пределами своего населённого пункта.
Своей отдельной комнаты у вас и там не будет, но хотя бы с душем полегче станет. И рассчитывайте в этой жизни только на себя.
А пока ходите мыться то к одним, то к другим, чтобы не надоедать. Ну и желательно хотя бы раз в неделю.

ничего , я все понимаю , я готова к тому что меня будут поливать грязью. Спасибо за ваш ответ

#8
маргарита

ничего , я все понимаю , я готова к тому что меня будут поливать грязью. Спасибо за ваш ответ

Обращайтесь.

Гость
#9

У меня было все точно так же. Закончила школу на отлично и уехала в другой город, поступила, нашла подработку и все, так и осталась в этом городе, сначала комнаты снимала у бабушек, потом квартиру, а потом и свою купила в кредит. Все будет, надо стремиться.

Гость
#10

Иногда жизнь такая, нечего делать кроме терпеть....но не всегда так,в конце да будет лутше ,тебе всего 13, вся жизнь впереди,и поверь, будет у тебя ещё всё! 😁👌🏼

Гость
#11

Девочка, я тебя понимаю!!! Ситуация действительно ужасная. Мыться раз в две-три недели это полная жесть. Выход из ситуации есть, хоть он тебе и не понравится. Я так полагаю что у вас есть участок рядом с домом. Можно оборудовать что то типа летнего душа- на теплую погоду. Просто хотя бы чтобы был закуток где можно помыться. Если даже полноценного душа нет, то хотя бы закрытое место. А там уже ведро и ковш. В холодное время года выдворять всех в одну комнату, например в кухню и самой пол часа уделить себе. С родителями надо сесть и поговорить об этом. Для меня странно то, что мать особенно не понимает нужд девочки! Абсолютно безответственная. Я не говорю уже об отце, который как мужчина совершенно не позаботился о том, чтобы прежде чем создавать семью - нужно думать куда ты эту семью приведешь! Все тут ахают охают ой как тебе повезло бла бла бла. В чем ей повезло, Але! Ребёнок не обязан забыть про необходимые ему вещи и тупо как овощь радоваться что у него есть родители и больше ему ничего не надо! Маразм!

Гость
#12

Зайчик, я могу только морально тебя поддержать... потерпи, поступай в колледж и прси общагу. Пока действительно, хоть тазик. В каких условиях жила я, лучше тебе не знать... главное, не начни принимать это за норму. обнимаю.

Гость
#13

Понимаю…