Гость
Статьи
Умерла дочь…Ей было …

Умерла дочь…Ей было 16…

Я даже и подумать не могла о таком страшном.. моя старшая доченька ушла из жизни…нереально с этим смириться..Понимаю, что надо жить ради второго ребёнка. А я так себя виню…что не помогла, не уберегла, не спасла…Ненавижу себя… Дочка была светлым и добрым человеком.. а я в суете этой жизни воспринимала ее как должное..Теперь ее нет..я перестала со всеми общаться, раздражают бессмысленные вопросы: Как дела? Как ты? Да никак! Мужчина, с ктр были отношения, ушёл со словами, мне с тобой плохо…да я понимаю, что не могу положительного дать.. Родные делают вид, что ничего не произошло. У них все хорошо.. и я раздражаю своей кислой рожей… Я все понимаю..и жить совсем нет сил..Но я не могу оставить свою младшую дочку…Как собраться? Совсем потерялась… #семья #дети #нуженсовет

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек никому не принадлежит. Душа перешла в другое измерение. Она с Богом, ее дом теперь Космос. Быстрее отпустите ее, быстрее переродится.

Гость
#2

Сочувствую вам)а что произошло с девочкой?

Гость
#3

Сочувствую вам.
Как не справедливо что те,кто хочет жить болеют или умирают.
А кто не хочет,им приходится самим сводить счеты с жизнью.
Я мечтаю умереть. Но пока мечта не сбылась.

Гость
#4

С ПТСР нужно к психологу, иначе можно застрять надолго. К тому же, вам важно понять причины, почему дочь ушла научит и воспитать младшую так, чтобы этого не повторилось. А все это можно только с психологом

Гость
#5

Господи, ужас какой, сколько времени прошло? Что за близкие у вас такие?! Мужским свинством меня уже конечно не удивить.

НоЫВоигура
#6
Гость

Сочувствую вам.
Как не справедливо что те,кто хочет жить болеют или умирают.
А кто не хочет,им приходится самим сводить счеты с жизнью.
Я мечтаю умереть. Но пока мечта не сбылась.

Все кто говорит,что,мечтает умереть,но никак не умрет,звездоболы. Езжайте на СВО,там вам помогут быстро осуществить мечту.

Гость
#7
Гость

Сочувствую вам.
Как не справедливо что те,кто хочет жить болеют или умирают.
А кто не хочет,им приходится самим сводить счеты с жизнью.
Я мечтаю умереть. Но пока мечта не сбылась.

Почему Вы так пишете? У вас есть близкие, родители? Подумайте о них! Чем Вам помочь?

Гость
#8
Гость

Господи, ужас какой, сколько времени прошло? Что за близкие у вас такие?! Мужским свинством меня уже конечно не удивить.

2 месяца..

Гость
#9

Сочувствую вам, это ужасное горе. Не знаю сколько лет вашему младшему ребёнку, но хочу вам рассказать кое-что очень важное. Моему другу было два года, когда умерла его старшая сестра. Ей было 13. Родители винили себя и много лет находились в тяжелой депрессии. Это было давно и тогда не обращались к специалистам за помощью. Друг рос в семье, в заботе, но в полной эмоциональной изоляции от матери и это очень плохо сказалось на его способности выстраивать отношения во взрослом возрасте. Ребенком он постоянно чувствовал что если он хочет, чтобы его любили, хочет быть вместе с мамой, он должен постоянно быть несчастным, радоваться чему-то неуместно, иначе ты становишься чужим в семье. Чтобы мама вышла из своего состояния горя и обратила на него внимание, надо было, чтобы с ним что-то произошло плохое. И это он тоже быстро понял. Понимаете, старшей дочери уже не помочь, а у вашего младшего ребёнка вся жизнь впереди, и будут ли у него шансы стать счастливым зависит от вас.

#10

Это из за школы? Из за компании?

Гость
#11
Гость

Господи, ужас какой, сколько времени прошло? Что за близкие у вас такие?! Мужским свинством меня уже конечно не удивить.

Дочь ушла, мужик сбежал, родные отвернулись... Может не близкие такие, а автор такая, что близким людям с ней плохо? Я не знаю, каким монстром надо быть, чтобы родная дочь не захотела жить...

Гость
#12
Гость

Сочувствую вам, это ужасное горе. Не знаю сколько лет вашему младшему ребёнку, но хочу вам рассказать кое-что очень важное. Моему другу было два года, когда умерла его старшая сестра. Ей было 13. Родители винили себя и много лет находились в тяжелой депрессии. Это было давно и тогда не обращались к специалистам за помощью. Друг рос в семье, в заботе, но в полной эмоциональной изоляции от матери и это очень плохо сказалось на его способности выстраивать отношения во взрослом возрасте. Ребенком он постоянно чувствовал что если он хочет, чтобы его любили, хочет быть вместе с мамой, он должен постоянно быть несчастным, радоваться чему-то неуместно, иначе ты становишься чужим в семье. Чтобы мама вышла из своего состояния горя и обратила на него внимание, надо было, чтобы с ним что-то произошло плохое. И это он тоже быстро понял. Понимаете, старшей дочери уже не помочь, а у вашего младшего ребёнка вся жизнь впереди, и будут ли у него шансы стать счастливым зависит от вас.

Я стараюсь с ней общаться, как раньше. Дочка меня сама попросила. Но я очень боюсь, что она будет меня винить в смерти сёстры. Они были очень близки.. страшно.. и очень больно.. и нереальное чувство вины..

Гость
#13
Гость

Я стараюсь с ней общаться, как раньше. Дочка меня сама попросила. Но я очень боюсь, что она будет меня винить в смерти сёстры. Они были очень близки.. страшно.. и очень больно.. и нереальное чувство вины..

Посему она должна вас винить?

Гость
#14
Гость

Посему она должна вас винить?

*почему

Гость
#15
Гость

Почему Вы так пишете? У вас есть близкие, родители? Подумайте о них! Чем Вам помочь?

Те,кого я люблю,почти все там и где ваша дочь.
Ничем. Я закончу все свои дела,не хочу их бросать на других,потом все решу.
Несправедливо в жизни
Но я с подобным сталкивалась постоянно.

Гость
#16

Вам автор даже не знаю что сказать.
Вот в таком еба##

Гость
#17
Гость

Почему Вы так пишете? У вас есть близкие, родители? Подумайте о них! Чем Вам помочь?

Почему она должна думать о близких, когда близкие о ней не думают? Кто как не родители должны помочь и защитить своего ребенка, а не доводить его до суицида?

Гость
#18
Гость

Те,кого я люблю,почти все там и где ваша дочь.
Ничем. Я закончу все свои дела,не хочу их бросать на других,потом все решу.
Несправедливо в жизни
Но я с подобным сталкивалась постоянно.

А сколько вам лет?

Гость
#19
Гость

Я стараюсь с ней общаться, как раньше. Дочка меня сама попросила. Но я очень боюсь, что она будет меня винить в смерти сёстры. Они были очень близки.. страшно.. и очень больно.. и нереальное чувство вины..

Да, она будет винить. Вас только это беспокоит?

Гость
#20

Короче автор я вам кое-то написала
Но удивительно сообщение куда-то исчезло
Кроме фразы что мы живем в е#а₽^& мире
Похоже тот кто забрал вашу дочь не хочет это слушать

Не буду писать. Искренне вам сочувствую. Я тоже теряла очень близкого человека 2 раза и знаю что это такое.
Пусть у вас будет много сил жить счастливой жизнью!!!

Гость
#21

Сходите к психотерапевту медицинскому, чтобы прописал Вам антидепрессанты, на крайний случай афобазол купите и пейте, он притупляет боль. Хотя бы сможете функционировать и рассуждать. Предпочтительно посетить всё же медицинского психотерапевта!

Я вот вижу, как Вы жаждете помочь хотя бы кому-то. Так помогите себе и младшей дочери! Это единственное правильное решение сейчас.

Гость
#22
Гость

Посему она должна вас винить?

Не знаю.. уже не знаю, как себя вести.. просто страх теперь потерять ребёнка. Ничего не предвещало беды..я до сих пор не понимаю.. почему так.. и семья у меня хорошая. Я стала очень сложной и проблемой. Сама всех отталкиваю сейчас.Родные, думаю, сами не знают как вести себя в этой ситуации.

Гость
#23
Гость

Не знаю.. уже не знаю, как себя вести.. просто страх теперь потерять ребёнка. Ничего не предвещало беды..я до сих пор не понимаю.. почему так.. и семья у меня хорошая. Я стала очень сложной и проблемой. Сама всех отталкиваю сейчас.Родные, думаю, сами не знают как вести себя в этой ситуации.

Семья у вас хорошая? Только дети суицидом закачивают, а мужчины сбегают почему-то. А так очень хорошая семья... Уж извините, но посмотрите правде в глаза.

Гость
#24
Гость

Семья у вас хорошая? Только дети суицидом закачивают, а мужчины сбегают почему-то. А так очень хорошая семья... Уж извините, но посмотрите правде в глаза.

Вам виднее.Так и есть

Гость
#25
Гость

Не знаю.. уже не знаю, как себя вести.. просто страх теперь потерять ребёнка. Ничего не предвещало беды..я до сих пор не понимаю.. почему так.. и семья у меня хорошая. Я стала очень сложной и проблемой. Сама всех отталкиваю сейчас.Родные, думаю, сами не знают как вести себя в этой ситуации.

Вам обязательно нужно обратиться за помощью к хорошему психотерапевту, он поможет вам найти опору, взять себя в руки и позаботиться о втором ребёнке.

Гость
#26
Гость

Вам виднее.Так и есть

Слава богу, что поняли. Хотя бы сможете разобраться в своих ошибках и исправить что-то. Дети это ведь наша производная, наши проблемы сильно на них отражаются..

Гость
#27

Сочувствую вам. Держитесь

Василиса
#28
Гость

Вам обязательно нужно обратиться за помощью к хорошему психотерапевту, он поможет вам найти опору, взять себя в руки и позаботиться о втором ребёнке.

И отомстить тому, кто в этом виноват.

Гость
#29

Соболезную(((

Гость
#30

Вам медикаментозная поддержка нужна обязательно

Гость
#31
Гость

Семья у вас хорошая? Только дети суицидом закачивают, а мужчины сбегают почему-то. А так очень хорошая семья... Уж извините, но посмотрите правде в глаза.

Человеку и так плохо, ещё Вы сверху п о д с и раете. Что Вы за шакал?

Гость
#33

Автор не принимай к сердцу слова что вы виноваты.
Никто из двухногих не знает кто и в чем виноват.
Очень много *** бьют родителей,отнимают деньги и прочее. И живут долго и счастливо.
И также родители годами бьют ребенка и ничего. Все живы,здоровы.
Никто не наказан
Мир устроен по-другому.

Гость
#34
Гость

Почему она должна думать о близких, когда близкие о ней не думают? Кто как не родители должны помочь и защитить своего ребенка, а не доводить его до суицида?

У меня нет близких и я хочу жить. Назло всяким мразям. Гадить им буду до старости лет

Гость
#35

Есть какая то причина, может на ваше роду порча, может вам в наказание... может еще чего... вы сами знаете...

Гость
#36
Гость

Человеку и так плохо, ещё Вы сверху п о д с и раете. Что Вы за шакал?

Назвать вещи своими именами это подсир-ть? Дуракам не объяснишь, что увидеть неприглядную реальность бывает полезнее, чем искать утешений.

Гость
#37
Гость

Есть какая то причина, может на ваше роду порча, может вам в наказание... может еще чего... вы сами знаете...

А может у тебя нет мозга?

Гость
#38
Гость

А может у тебя нет мозга?

У меня есть, а что тут непонятного? Ничего просто так не бывает, это Бог в наказание дает

Гость
#39
Гость

У меня есть, а что тут непонятного? Ничего просто так не бывает, это Бог в наказание дает

Порча, бог..... у тебя реально нет мозга

.|.
#40

от всей души сочувствую. Легче не будет. С этой болью научитесь жить однажды. Через полгода станет труднее... Очень-очень жаль. Царствие небесное ей!

#41

ТС, прекратите распускать сопли, этак вы ещё и второго ребёнка потеряете.
У моего прадеда младшая дочь (5-я) умерла в возрасте 2 лет, а через год или два умерла жена, оставив его с 4 дочерьми. Он от горя не ушёл в себя и не запил, а продолжил жить, вскоре женился снова; вторая жена приняла его дочерей как родных и сама родила ему ещё 2 сыновей.

#42
Гость

Я стараюсь с ней общаться, как раньше. Дочка меня сама попросила. Но я очень боюсь, что она будет меня винить в смерти сёстры. Они были очень близки.. страшно.. и очень больно.. и нереальное чувство вины..

Извините за резкость в предыдущем посте, но вам надо как-то избавиться от чувства вины и продолжать жить дальше. Хотя бы ради второй дочери. Самое лучшее, что можно сделать в этом случае - родить ещё одного ребёнка. Тогда горевать будет некогда. А время лечит душевные раны.

#43
Гость

Не знаю.. уже не знаю, как себя вести.. просто страх теперь потерять ребёнка. Ничего не предвещало беды..я до сих пор не понимаю.. почему так.. и семья у меня хорошая. Я стала очень сложной и проблемой. Сама всех отталкиваю сейчас.Родные, думаю, сами не знают как вести себя в этой ситуации.

От чего умерла ваша дочь?
Не надо от себя отталкивать людей. Пусть они разделят вашу боль. Вам же легче станет.
Чем больше вы предаётесь своему горю, тем хуже делаете себе и своим близким.
Заставьте себя жить дальше, займите делами всё свободное время. Переживёте утрату сами - поможете и второй дочери.

#44
Василиса

И отомстить тому, кто в этом виноват.

А вот это в последнюю очередь.

#45
Гость

У меня нет близких и я хочу жить. Назло всяким мразям. Гадить им буду до старости лет

Это значит, что своей жизни у вас не будет. Если будете гадить всяким мразям, то не заметите, как постепенно станете одной из них.

Гость
#46
Фурухольмен

Извините за резкость в предыдущем посте, но вам надо как-то избавиться от чувства вины и продолжать жить дальше. Хотя бы ради второй дочери. Самое лучшее, что можно сделать в этом случае - родить ещё одного ребёнка. Тогда горевать будет некогда. А время лечит душевные раны.

Ничего себе советы у вас! Родить ещё одного ребёнка? Игрушка чтоли? Тут бы с собой разобраться, чтобы оставшемуся ребёнку жизнь не угробить, а вы предлагаете автору ещё глубже закопать себя в бытовые проблемы и добавить в эту схему ещё одного несчастного, обделённого вниманием матери человека? Это отвлекает, но не лечит. А дети будут страдать, потому что мать мало того что в депрессии, ещё и упурханная.

Гость
#47

Забрать младшую дочь и уехать подальше, и начать жизнь с начала.

#48
Гость

Ничего себе советы у вас! Родить ещё одного ребёнка? Игрушка чтоли? Тут бы с собой разобраться, чтобы оставшемуся ребёнку жизнь не угробить, а вы предлагаете автору ещё глубже закопать себя в бытовые проблемы и добавить в эту схему ещё одного несчастного, обделённого вниманием матери человека? Это отвлекает, но не лечит. А дети будут страдать, потому что мать мало того что в депрессии, ещё и упурханная.

Непривычно, да?
Смерть ребёнка - не повод ставить на себе крест. Жизнь продолжается. А жизнь - это всегда борьба за выживание. И выходя из этой борьбы победителями, мы становимся сильнее.
Если у ТС есть много времени на переживание своего горя, то ей самой же лучше отнять у себя это время.

#49

Автор, мои соболезнования. Но Вам нужно не забывать о втором ребенке. Сил Вам это пережить.

Гость
#50
Гость

Семья у вас хорошая? Только дети суицидом закачивают, а мужчины сбегают почему-то. А так очень хорошая семья... Уж извините, но посмотрите правде в глаза.

Заткни свою мерзкую пасть.