Гость
Статьи
я ничего не умею, не …

я ничего не умею, не знаю

здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой. через три месяца мне будет 14. пытаюсь чем-то заниматься, учиться, узнавать новое. но уже давно в голове сидит мысль о своей ничтожности.
я очень хочу стать в будущем успешной, очень. но мне кажется, я абсолютно ничего не знаю. 
в школе оценки стоят положительные, я отличница, но из-за того, что частенько могу посмотреть на какой-то вопрос ответ в интернете, я начинаю думать: « вот я списываю, хоть и чуть-чуть, все равно это знак моей глупости, незнания элементарных вещей. другие же все знают, почему тогда я не могу это запомнить. наверное, мои оценки ненастоящие, и вообще я двоечница.»
я учусь в музыкальной школе, там тоже отличница, стараюсь почаще читать, мне нравится рисовать, вязать, заниматься рукоделием, но всего этого абсолютно не достаточно для того, чтобы определить свою деятельность в будущем.
мне очень стыдно становится за то, что в моем возрасте есть успешные подростки, которые зарабатывают миллионы, а я живу на родительские деньги.
я не знаю кем хочу стать. одно время я хотела быть актрисой, другое-музыкантом, недавно я вообще загорелась дизайном. и у меня складывается опять же к себе вопрос: «а смогу ли я найти себя и начать стремиться к чему-то?»
я живу в той местности, где сложно начать проявлять себя, тк мало кружков, секций.
к родителям мне стыдно обращаться с такими вопросами, да и вообще мне некому высказаться и обратиться за помощью.
мне так же кажется, что я слишком много сижу в телефоне, но я не могу избавиться от этой зависимости…
что мне делать? как найти себя, стать лучше, начать что-то делать? помогите, если же вы меня смогли понять… #подростки #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, этот форум для людей 18+, понимаешь?
Тебе еще рано сюда, дорогая.

Гость
#2

Добрый день! Вопрос действительно важный. Мне тоже порой казалось, что я ничего не знаю и не умею. Но подумай, если ты об задумалась, значит, ты уже что-то да умеешь. Самое важное умение в жизни — думать головой. Вот ты пишешь, что чуть-чуть списывать с Интернета очень плохо для тебя. Да, конечно, списывать нехорошо. Но подумай, твои одноклассники не списывают? Они скорее делают то же самое да и в больших масштабах даже не задумываясь. А ты задумалась. Кружки — это очень хорошо, но вряд ли они сделают из тебя супер спортсмена, который будет выигрывать медали. Такие спортсмены тренируются с раннего детства. Но ты всё равно об этом задумалась. Коротко про «успех». Огромное заблуждение, что успех — это легкие деньги. Легкие деньги получают только грехом, за который ты будешь отвечать на том свете. Многие, даже очень молодые люди сейчас в каком-нибудь ТикТоке зарабатывают миллионы. Но ты видела их вне ТикТока? Мне они кажутся немного глупыми людьми. Они поменяли образование и возможность по настоящему культурно развиваться на деньги. Они занимаются непристойностями, что привлекают людей (например, танцы полуголыми). Это ужасно! А ты этого не делаешь. Знаешь почему? Тебя от этого отталкивает внутреннее желание развиваться по настоящему и воспитание. Ты очень хорошая девочка, если это так. Настоящий успех — это хорошее выполнение того, что тебе по душе. А если тв хочешь заработать много денег настоящим успехом (честным трудом, без непристойностей), то можешь изучать те дисциплины, что сейчас могут принести много денег, например, программирование, инженерное дело для нефтеплатформ и другое. Но тут понадобиться образование. Получить именно это самое оьразование и остаться навсегда хорошей, приличной девочкой, на которую приятно смотреть родителям — это твоя главная задача сейчас. А те, кто хочет быстрых денег в молодости становятся зачастую людьми, на котрыох противно смотреть. Главное не торопись, в лучше почитай в Сети Коран, это поставит тебя на верный путь, успокоит.

Гость
#3

Успешные подростки - чистое исключение, и такое случается довольно редко, но звучит громко. И вам ни в коем случае не стоит винить себя в том, что вы живёте как обычный подросток! В этом есть свои прелести!
Вы - умничка, очень небольшой процент школьников действительно старается учиться, и уж точно многие проводят за телефоном больше времени, чем вы.
Смотрите информацию по всему подряд, что понравится, по мере возможностей пробуйте, так и найдёте себе занятие. Нужно иногда давать себе время в спокойной обстановке поразмышлять об этом да и в принципе о вашей жизни.
И необходимо полюбить себя, без этого трудно будет добиться успеха..
Время у вас ещё есть, и знайте - никогда не поздно поменять свой род деятельности. У человека целая жизнь на самопознание! Многие и в 40 не понимают, зачем живут, так что не стоит расстраиваться, если поначалу вовсе ничего не будете понимать, прислушивайтесь к себе, и со временем вы поймёте, чего хотите!
Познать себя - нелёгко, но у вас точно получится! Счастья, сил и удачи!;)

#4

Добрый вечер! В твоем сообщении меня зацепило, что ты заинтересовалась дизайном. Мне кажется, ты могла бы пройти бесплатный курс по дизайну в интернете, чтобы определить,действительно ли тебе это нравится. Хорошие дизайнеры встречаются не так часто. Тем более ты сказала, что тебе нравится рисовать, возможно у тебя хороший вкус.

Также, хотелось бы упомянуть, что ты очень вовремя задумалась о профориентации. Многие об этом задумываются за пару месяцев до окончания школы. Еще очень хорошо, что ты читаешь, это очень похвально. Поэтому не переживай, если понемногу интересоваться разным, то можно определиться, у тебя еще есть время.

Гость
#5
Гость

Деточка, этот форум для людей 18+, понимаешь?
Тебе еще рано сюда, дорогая.

Нет, не рано. Мне пофиг, что вы там делаете. Меня другое интересует, что вы сплетнями занимаетесь, а потом такое отношение: брезгливое, с презрением к другому человеку

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: