Гость
Статьи
Апатия? Что мне …

Апатия? Что мне делать?

Меня ужасно пугают мысли о будущем, точнее я вообще не вижу в нём никаких перспектив. Не вижу себя ни в одной направленности или сфере. Ещё в седьмом классе я начала стараться выбрать что-то подходящее для себя, просила советов у друзей и родных, однако всё сводилось к тому, чтобы я выбрала профессию исходя из того, что мне нравится. Если брать советы родных, то их практически не было. Кроме "советов" матери, которая сама составила план того, где, кем и как я буду. На фоне всего этого у меня начал пропадать интерес к тому, что мне действительно нравилось : рисование, писательство, видео-игры.

В конце девятого класса я начала отдаляться от своих друзей сама того не замечая. На ночёвке у нас зашёл разговор о будущем, где когда очередь дошла до меня, то я просто ничего не смогла ответить. В ту ночь меня отчитали о моей безответственности. Летом эти друзья стали просто знакомыми, вместо этого я начала общаться с девушкой с сайта знакомств, сейчас мы хорошо дружим. С ней мы сделали много того, что я не могла делать со своей компанией : мы веселились на концертах, болтали о мальчиках, вместе отдыхали на природе. Этим летом я выплакала всё, что могла.

Осень. Школа. Я чувствую себя ужасно одиноко сейчас, при этом даже если меня спрашивают : "тебе нужна помощь?" то я не могу дать чёткого ответа, не могу просто взять и рассказать обо всём, что я чувствую на самом деле. Срываюсь на родных, хотя раньше такого не было, постоянно хожу раздражённая, если вообще хожу : тяжело даже с кровати встать. Самое ужасное, что это состояние отражается на учёбе, от чего я получаю от матери смертельные выговоры. Именно с осени я перестала плакать. Я хочу, но не могу, не получается из себя ничего выжать. Стала есть очень много вредной еды, полностью игнорирую свой внешний вид.

Я не живу, я просто существую. С опытного сайта с психологами направили на детский телефон доверия, но туда я в жизни больше не позвоню. Так и... Делать-то что? #апатия #нуженсовет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: