Гость
Статьи
Постковидный …

Постковидный психо-отходняк. Как вернуть жизнь?

Раньше я была очень активной. Я очень любила гулять по городу, магазинам, даже не тратя деньги. Мне нравится на все смотреть - витрины, архитектура, короче я визуал.
Я работаю на фрилансе и когда началась пандемия, я засела дома. Потом эти нынешние события вогнали меня в полный негатив и апатию.
Щас понимаю, что просто сту*ла, не могу поверить, что я стала такой, раньше очень любила гулять, а щас буд-то не вижу смысла в том, чтобы куда-то ходить. Как вернуть себя? Как снова начать получать удовольсвие от жизни, прогулок?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влюбитесь.

Гость
#2
Гость

Влюбитесь.

Нет, я хочу снова то ощущение свободы от созерцания мира вокруг себя.
Влюбляться - это плохая идея)))

#3

Начните с посещения тех мест, которые вам особенно нравились. Не ставьте крупные задачи. До любимого места, и обратно. Погода сейчас становится хорошей, улучшит настроение. Так и разойдётесь постепенно.
Главное не циклиться, не думать о том,что вам не нравится ваше сегодняшнее состояние.
Поверьте, вы не одна. Многие переживают подобные состояния. Я из-за этого поселилась на форуме. Уехали за город, лишний раз не хочется ездить в Москву, просто отвыкли. И заскучали, конечно..

Гость
#4
Ирина

Начните с посещения тех мест, которые вам особенно нравились. Не ставьте крупные задачи. До любимого места, и обратно. Погода сейчас становится хорошей, улучшит настроение. Так и разойдётесь постепенно.
Главное не циклиться, не думать о том,что вам не нравится ваше сегодняшнее состояние.
Поверьте, вы не одна. Многие переживают подобные состояния. Я из-за этого поселилась на форуме. Уехали за город, лишний раз не хочется ездить в Москву, просто отвыкли. И заскучали, конечно..

Спасибо) Да, я тоже стала лазить по всяким инфо-помойкам, видимо, в поисках легкого дофамина. Пора выбираться

#5
Гость

Спасибо) Да, я тоже стала лазить по всяким инфо-помойкам, видимо, в поисках легкого дофамина. Пора выбираться

Конечно.Всё в ваших руках. Простая ходьба по нарастающей вернёт вас в нормальное состояние.

Гость
#6

На следующую зиму уезжайте в Азию, раз уж вы все равно из дома работаете. У нас да, и зима и информационный фон кого угодно придавят

Гость
#7

Начните без удовольствия. Просто ходите без смысла, заставляя себя. Постепенно организм всё вспомнит.

Гость
#8
Гость

На следующую зиму уезжайте в Азию, раз уж вы все равно из дома работаете. У нас да, и зима и информационный фон кого угодно придавят

Точно

Гость
#9

У меня также. Только я вынужденно на антидепрессанты подсела из-за всего этого. Тяжёлое состояние было, с ними полегче. Надеюсь, выкарабкаюсь.

#10

Настя главное начать. сходите на прогулку например, потом посмотрите любимый фильм, покатайтесь на велике, делайте то, что любите. можете ещё триптофан эваларовский попить, он вот как раз при такой хандре помогает настроение поднять благодаря выработке серотонина, тогда и активность вернётся

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: