Гость
Статьи
ВСД у подростка

ВСД у подростка

Мне 15 лет 3 года назад начались панические атаки , в этом году всё ухудшилось часто учащённое сердцебиение, руки иногда как-будто онемевшие и покалывает , болит спина и шея,кружится голова,плохо засыпаю,повысилась утомляемость, дрожь в руках и ногах, расстройство пищеварения.
Недавно в кинотеатре чуть не упала в обморок.На неделе 3 раза вызывала скорую все говорят ВСД и что скорей всего потому что я из девочки превращаюсь в девушки( из за гормонов). И что у подростков во время переходного возраста так бывает. Постоянно паника что задохнусь или что-то ещё случится

9 ответов
Последний — Перейти
Тюрки и их республики
#1

Если у тебя нет диагноза на бумаге, значит ты все придумала.

Гость
#2

ВСД - у половины людей. Это вообще не диагноз. Не сцы.

Мрр ;)
#3

панические атаки - это показатель повышенной тревоги. У вас или тревожный тип личности или просто преоблагает тревога как эмоция. Вам к психологу, разбирайтесь с тем, что конкретно вас триггерит (запускает эту ситуацию). Вариантов много: темнота, духота, замкнутое пространство, скопление людей и тд и тп (судя по тому, что у вас торкнуло в кинотеатре).

Гость
#5

пороть

#6

Дай угадаю, росла без отца?

Гость
#7
Гость

пороть

Пороть на лавке пластиковой розгой. И всё атакки как рукой снимет 😘 потом ещё сама будешь просить.

Аня
#8

Да, реально такое состояние может быть из-за гормональной перестройки. Мне в свое время назначили нейромексол пить, витамины, магний и посоветовали придерживаться режима дня. Стало полегче

Гость
#9

ВСД - лишь отговорка реального заболевания. В основном все выясняется походу к врачу. Панические атаки - не всд, а серьёзное заболевание, которое нельзя оставлять без должного внимания. Они мешают жить, в дальнейшем развиваются все больше и больше, могут добавиться новые признаки или новые заболевания. Сходите к психиатору, желательно, платному, они не представляют угрозы и если боитесь, что это повлияет как-то на ваше будущее - и на работу устроитесь, и учиться сможете. В нашей жизни это нормально, я бы даже сказала, заслуживает уважение не бояться и реально идти, решать проблему. После должного осматра вам назначат таблетки,, на моем опыте подруге назначили дорогие, которые быстро помогли и помогают по сей день, а другую лёгкие, в ~ 400 рублей, которые не дадут быстрый результат, но он очевиден. НЕ БРОСАЙТЕ ЭТО ДЕЛО! Я тоже в подростковом возрасте вызывала скорую и мне ставили всд, а сейчас сижу уже с 4 стадий тревожногоо расстройства и депрессией :(
Не пугаю, но слушайте себя и свой организм!!!