Гость
Статьи
Влияние ВСД на …

Влияние ВСД на гормональную систему ребенка, подростка, девушки, женщины до 30 лет

Что знаете об этом? Личные примеры, факты, предположения. Очень признательна! Или возможно влияние наоборот?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

ВСД не существует!!!!!!!!!!!

Гость
#2
Пиу

ВСД не существует!!!!!!!!!!!

Точно. Это все придумали такие как автор, чтобы не работать и прослыть оригиналкой.
Также не существует никаких панических атак, это тоже притворы выдумали.

Гость
#3
Пиу

ВСД не существует!!!!!!!!!!!

существует, к сожалению. много псих.болезней существует.

Гость
#4
Гость

существует, к сожалению. много псих.болезней существует.

Пиу

ВСД не существует!!!!!!!!!!!

В России существует, в остальном мире нет.

Гость
#5
Гость

существует, к сожалению. много псих.болезней существует.

Ну да, ну да... Так же, как не существует двух типов кровеносных систем- стволовой и рассыпной (кому уж как с генами повезло). Раневская когда-то сказала- "...Ж_па есть, а слова такого- нет!" Точно подходит

Автор
#6
Гость

Точно. Это все придумали такие как автор, чтобы не работать и прослыть оригиналкой.Также не существует никаких панических атак, это тоже притворы выдумали.

Может и не существует. Только я нашла все свои небольшие недомогания в симптомах. При хороших анализах. А вот с гормонами не разобралась ещё. Есть связь или нет. И какая. В молодом возрасте ощущать себя на 90 не хотца))

Гость
#7
Гость

В России существует, в остальном мире нет.

вы весь мир проверили? вы, видимо, сами больны

Автор
#8

И давайте не спорить) у кого есть такой диагноз или кто в него верит, отпишитесь, а кто не верит, ну и ладно) может другое название знаете

Гость
#9
Гость

Точно. Это все придумали такие как автор, чтобы не работать и прослыть оригиналкой.Также не существует никаких панических атак, это тоже притворы выдумали.

Ага. Я тоже думала, что это все досужие разговоры, пока на себе не испытала приступ панического страха на ровном месте.

Автор, не знаю, как ВСД, но эмоциональное-психическое состояние может быть связано с гормональной-репродуктивной системой.

Кстати, с ВСД неплохо бы пройти полное медицинское обследование, чтобы другие вещи исключить. Паразитов там всяких, вирусы хронические.

Гость
#10
Гость

ВСД не существует!!!!!!!!!!!

Точно. Это все придумали такие как автор, чтобы не работать и прослыть оригиналкой.
Также не существует никаких панических атак, это тоже притворы выдумали.



Так может сказать только человек который к счастью с этим никогда не сталкивался

Автор
#11
Гость

Ага. Я тоже думала, что это все досужие разговоры, пока на себе не испытала приступ панического страха на ровном месте. Автор, не знаю, как ВСД, но эмоциональное-психическое состояние может быть связано с гормональной-репродуктивной системой. Кстати, с ВСД неплохо бы пройти полное медицинское обследование, чтобы другие вещи исключить. Паразитов там всяких, вирусы хронические.

А какие вирусы Вы имеете ввиду?
Влияние стрессов на всё это я знаю.. У меня эта вся ***** давно. Я пытаюсь разобраться что откуда пошло.. а по стрессам не скажу, они у меня всегда увы были и есть

Гость
#12

Вирусы типа Эпштейн-Барра, цитомегаловируса и т.д.
Посмотрите по симптомам.

Некоторые бактериальные инфекции бьют по нервной системе и могут вызывать психиоатрические симптомы, депрессии, тревожность и панические атаки. Боррелиоз Лайма, например. Но он вряд ли у вас, там и другие были бы симптомы (головные боли, усталость, боли в суставах). Просто в качестве примера.

А какие у вас гормональные симптомы?

#13
Гость

Точно. Это все придумали такие как автор, чтобы не работать и прослыть оригиналкой.Также не существует никаких панических атак, это тоже притворы выдумали.

Так может сказать только человек который к счастью с этим никогда не сталкивался
еще как сталкивалась, атаки были такие, что ночевать одна в квартире боялась, боялась выйти на балкон и не спрыгнуть.Спустя годы,перелопатив кучу литературы, общалась с разными специалистами. разбиралась в своих состояниях и симптомах, пришла к банальнейшему выводу-это все в башке.Прочистите мозги и будет вам щастье. Приступов нет уже 5 лет. хотите дальше строить из себя оригинальную, изнеженную жертву-жрите прозак)))

#14

У меня вроде как ВСД, ну так врачи говорят. Месяца три как. Атаки панические были, но через несколько недель надоело. Сейчас грудь болит очень. Почитала-возможно на стресс так реагирует. Завтра к маммологу...Посмотрим что скажет.

Автор
#15
Гость

Вирусы типа Эпштейн-Барра, цитомегаловируса и т.д. Посмотрите по симптомам. Некоторые бактериальные инфекции бьют по нервной системе и могут вызывать психиоатрические симптомы, депрессии, тревожность и панические атаки. Боррелиоз Лайма, например. Но он вряд ли у вас, там и другие были бы симптомы (головные боли, усталость, боли в суставах). Просто в качестве примера.А какие у вас гормональные симптомы?

У меня много всего. И усталость есть. Гормональные..сбои бывают, волос многовато не там, где надо. Грудь не выросла, как была 1 так и осталась, хотя я не мини девочка) ничего серьезного в этом. Меня всд больше в других симптомах беспокоит.

Автор
#16
Пиу

Так может сказать только человек который к счастью с этим никогда не сталкивался

еще как сталкивалась, атаки были такие, что ночевать одна в квартире боялась, боялась выйти на балкон и не спрыгнуть.Спустя годы,перелопатив кучу литературы, общалась с разными специалистами. разбиралась в своих состояниях и симптомах, пришла к банальнейшему выводу-это все в башке.Прочистите мозги и будет вам щастье. Приступов нет уже 5 лет. хотите дальше строить из себя оригинальную, изнеженную жертву-жрите прозак))) Конкретнее можно сказать, чем Вы себе помогли? Ну в башке и что дальше? ВСД и есть в башке

Гость
#17
Пиу

Так может сказать только человек который к счастью с этим никогда не сталкивался

еще как сталкивалась, атаки были такие, что ночевать одна в квартире боялась, боялась выйти на балкон и не спрыгнуть.Спустя годы,перелопатив кучу литературы, общалась с разными специалистами. разбиралась в своих состояниях и симптомах, пришла к банальнейшему выводу-это все в башке.Прочистите мозги и будет вам щастье. Приступов нет уже 5 лет. хотите дальше строить из себя оригинальную, изнеженную жертву-жрите прозак)))
То есть вы ,если следовать вашей логике не болели,а притворялись оригиналкой?

Гость
#18
Автор

еще как сталкивалась, атаки были такие, что ночевать одна в квартире боялась, боялась выйти на балкон и не спрыгнуть.Спустя годы,перелопатив кучу литературы, общалась с разными специалистами. разбиралась в своих состояниях и симптомах, пришла к банальнейшему выводу-это все в башке.Прочистите мозги и будет вам щастье. Приступов нет уже 5 лет. хотите дальше строить из себя оригинальную, изнеженную жертву-жрите прозак)))

Конкретнее можно сказать, чем Вы себе помогли? Ну в башке и что дальше? ВСД и есть в башке
Судя по её постам на форуме у неё в башке похуже всд

Автор
#19
Гость

Конкретнее можно сказать, чем Вы себе помогли? Ну в башке и что дальше? ВСД и есть в башке

Судя по её постам на форуме у неё в башке похуже всд
))))

Гость
#20

Тоже слышала и не раз такое мнение, что ВСД и дисбактериоз существует только в России. Врачи лечить не могут и объяснить не могут, отсюда и ВСД. Мне, кстати, в детстве такой диагноз ставили, я точно запомнила, так как название очень длинное и таинственное. Здоровья вам, Автор.

Автор
#21
Гость

Тоже слышала и не раз такое мнение, что ВСД и дисбактериоз существует только в России. Врачи лечить не могут и объяснить не могут, отсюда и ВСД. Мне, кстати, в детстве такой диагноз ставили, я точно запомнила, так как название очень длинное и таинственное. Здоровья вам, Автор.

Понимаете, у меня симптомы абсолютно в разных частях тела, все они есть в описании всд, некоторые из них описаны на форумах специализированных. Если такого диагноза нет, то может я просто сошла с ума))) и это проявление порушенной психики, не спорю. Но пока мне интересно выяснить версии о гормонах

#22
Гость

Конкретнее можно сказать, чем Вы себе помогли? Ну в башке и что дальше? ВСД и есть в башке

Судя по её постам на форуме у неё в башке похуже всд
да ты че, еще какие характеристики дашь?

Гость
#23
Гость

вы весь мир проверили? вы, видимо, сами больны

Не, слава богу здорова, несуществуюших болезней себе не нахожу.

А вам если интересно просто советую про ВСД почитать. И вы быстро узнаете, что этот диагноз сушествует исключительно на территории бывших советских республик, ни в одной международной классификации такой болезни вообще нет.

Но это не говорит о том, что человек не болен. Просто диагноз правильный поставить не могут.

Гость
#24

Это галюны мозга, лечится зож и психиатром

Ося
#25
Гость

существует, к сожалению. много псих.болезней существует.

Это не псих. и не болезнь

Ося
#26
Автор

И давайте не спорить) у кого есть такой диагноз или кто в него верит, отпишитесь, а кто не верит, ну и ладно) может другое название знаете

у меня есть такой диагноз, но я в него не верю)) ну нет такой болезни. его ставят нервным особам в России, что бы они отстали уже или когда не знают, что ставить.. какие симптомы-то?

Ося
#27
Гость

Ага. Я тоже думала, что это все досужие разговоры, пока на себе не испытала приступ панического страха на ровном месте. Автор, не знаю, как ВСД, но эмоциональное-психическое состояние может быть связано с гормональной-репродуктивной системой. Кстати, с ВСД неплохо бы пройти полное медицинское обследование, чтобы другие вещи исключить. Паразитов там всяких, вирусы хронические.

Испытывала их на себе, это *****, конечно

Ося
#28
Автор

А какие вирусы Вы имеете ввиду?Влияние стрессов на всё это я знаю.. У меня эта вся ***** давно. Я пытаюсь разобраться что откуда пошло.. а по стрессам не скажу, они у меня всегда увы были и есть

Господя, какие стрессы у Вас? Каждый день детей спасаете. Или война, раненых выносите?

Ося
#29
Гость

Тоже слышала и не раз такое мнение, что ВСД и дисбактериоз существует только в России. Врачи лечить не могут и объяснить не могут, отсюда и ВСД. Мне, кстати, в детстве такой диагноз ставили, я точно запомнила, так как название очень длинное и таинственное. Здоровья вам, Автор.

Дык это не мнение, это факт. Есть сприсок заболеваний ВОЗ. Та мнет ни одного ни другого))

Гость
#30
Автор

Понимаете, у меня симптомы абсолютно в разных частях тела, все они есть в описании всд, некоторые из них описаны на форумах специализированных. Если такого диагноза нет, то может я просто сошла с ума))) и это проявление порушенной психики, не спорю. Но пока мне интересно выяснить версии о гормонах

Это психосоматические расстройства. А совпадает с описанным в литературе, так как, по большому счету, у всех людей организм одинаковый и нервная система тоже, если не вдаваться в подробности. Проще говоря, вы слегка, или не слегка, а целый стресс, понервничали, не придали значения, забыли, а след остался и выражается теперь в физических недомогания. Все болезни от нервов, это основа основ. Забудьте этот диагноз навсегда. Проверьте все-все гормоны и займитесь ими. Еще раз здоровья и врача толкового.

Гость
#31

Вегетативные расстройства - это страшная вещь, на самом деле, очень сильно жизнь отравляет. Диагнозы могут быть разные при этом, но относится к расстройствам вегетативной нервной системы. Глупостей тут понаписали, сразу видно, что люди не сталкивались и вообще не в теме. Я могу много писать на эту тему, но перед глупыми ку-ри-ца-ми не особо распинаться хочется.

Гость
#32

Еще раз подчеркиваю, для особо одаренных, которые пишут, что нет такого диагноза. Да, именно такого диагноза нет, но есть масса других диагнозов, которые ставят людям с теми или иными вегетативными расстройствами. И бывают настолько сильные расстройства, что человек теряет трудоспособность.

Автор
#33
Гость

Это галюны мозга, лечится зож и психиатром

Не исключаю) а что на счет гормональной системы в таком случае?

Автор
#34
Ося

Это не псих. и не болезнь

Запутали. Болезнь в башке пишут одни, галюны мозга другие, а третьи, что и не болезнь и даже не псих, а что тогда?)

Автор
#35
Ося

у меня есть такой диагноз, но я в него не верю)) ну нет такой болезни. его ставят нервным особам в России, что бы они отстали уже или когда не знают, что ставить.. какие симптомы-то?

Хорошо. А что тогда у Вас? Ничего?

Автор
#36
Ося

Господя, какие стрессы у Вас? Каждый день детей спасаете. Или война, раненых выносите?

У меня? Нет, я не выношу раненных детей) Стресс для меня последние несколько лет это к примеру выйти на улицу в общество. Стресс для меня с рождения и до лет 20 находиться в семье, где каждый день все ругаются, спорят, обзываются. Стресс правильно выполнить задание. Ждать звонка. Много чего. Сильного стресса, вроде Вами предложенного, нет. Хотя бывало. Добавило пару неприятностей, в целом картина та же.

Автор
#37
Гость

Это психосоматические расстройства. А совпадает с описанным в литературе, так как, по большому счету, у всех людей организм одинаковый и нервная система тоже, если не вдаваться в подробности. Проще говоря, вы слегка, или не слегка, а целый стресс, понервничали, не придали значения, забыли, а след остался и выражается теперь в физических недомогания. Все болезни от нервов, это основа основ. Забудьте этот диагноз навсегда. Проверьте все-все гормоны и займитесь ими. Еще раз здоровья и врача толкового.

Гормонв меня интересуют только как понимание истоков. А вот много чего другого доставляет реальное неудобство. Спасибо. Психотерапевт со мной беседовал, беседовал, толку нет, у меня НЕ прошли ни головокружения, ни много чего ещё подобного.

Автор
#38
Гость

Вегетативные расстройства - это страшная вещь, на самом деле, очень сильно жизнь отравляет. Диагнозы могут быть разные при этом, но относится к расстройствам вегетативной нервной системы. Глупостей тут понаписали, сразу видно, что люди не сталкивались и вообще не в теме. Я могу много писать на эту тему, но перед глупыми ку-ри-ца-ми не особо распинаться хочется.

Забейте на них, напишите мне)

Ося
#39
Автор

Хорошо. А что тогда у Вас? Ничего?

У меня есть проблемы =с артерией к мозгую. Видимо, симптомы оттуда. Я не знаю,то конкретно. Ходить оп врачам мне некогда. Ставили при беременности. Какие у Вас симптомы? Знаете, есть болезнь 3 курса, если не ошибаюсь. Когда в меде изучаю симптомы и студенты у себя все находят.

Ося
#40
Автор

У меня? Нет, я не выношу раненных детей) Стресс для меня последние несколько лет это к примеру выйти на улицу в общество. Стресс для меня с рождения и до лет 20 находиться в семье, где каждый день все ругаются, спорят, обзываются. Стресс правильно выполнить задание. Ждать звонка. Много чего. Сильного стресса, вроде Вами предложенного, нет. Хотя бывало. Добавило пару неприятностей, в целом картина та же.

Ну это жизнь. Вы знаете, что такое стресс? Причем здесь ждать звонка и все ругаются? Не накручивайте себя.

Ося
#41
Ося

У меня есть проблемы =с артерией к мозгую. Видимо, симптомы оттуда. Я не знаю,то конкретно. Ходить оп врачам мне некогда. Ставили при беременности. Какие у Вас симптомы? Знаете, есть болезнь 3 курса, если не ошибаюсь. Когда в меде изучаю симптомы и студенты у себя все находят.

Клавиатура неисправна. Прошу прощения за опечатки.

Автор
#42
Гость

Еще раз подчеркиваю, для особо одаренных, которые пишут, что нет такого диагноза. Да, именно такого диагноза нет, но есть масса других диагнозов, которые ставят людям с теми или иными вегетативными расстройствами. И бывают настолько сильные расстройства, что человек теряет трудоспособность.

У меня такая ситуация, что я с детства помню себя уставшей, разбитой. Но с какого именно возраста я не знаю. Не помню. Там же и формирование как раз тела, половые признаки и это вот всё и нервы... Вот я и пытаюсь понять, что является пусковым мезанизмом. Может родилась такая)) С годами так хуже.. Но не во всем. Что-то утихло, что-то усугубилось.

Автор
#43
Ося

У меня есть проблемы =с артерией к мозгую. Видимо, симптомы оттуда. Я не знаю,то конкретно. Ходить оп врачам мне некогда. Ставили при беременности. Какие у Вас симптомы? Знаете, есть болезнь 3 курса, если не ошибаюсь. Когда в меде изучаю симптомы и студенты у себя все находят.

У меня не совсем так. Я пробовала лечить одно из, неудачно. У разных врачей, так сказать, подошла с разных сторон к одному вопросу. Недавно, в очередном припадке, условно говоря, наткнулась(конечно не в 1 раз) на всд, на форум, обнаружила, что проблемка, которая у меня есть и не беспокоит и я никогда не думала, что она от этого, тоже в эту же копилку. Ради интереса повспоминалп все недомогания с детства до нынешних и вау, всё это яндекс выдает как приложение к всд. Ну а с гормонами я слегка запуталась. Потому что пишут, что и всд дает проблемы на гормоны и обратная реакция также имеется. Думала, тут рассудят) Если читать просто определение всд, то там не всё, что у меня есть, всё остальное я целенаправленно искала на форумах и статьях конкретной тематики.

Автор
#44
Ося

Ну это жизнь. Вы знаете, что такое стресс? Причем здесь ждать звонка и все ругаются? Не накручивайте себя.

Стресс это состояние напряжения. А уж от чего и почему я напрягаюсь, ну извините, меня за 3 месяца врач не смогла разубедить копаниями во мне, а Вы тут с легкой фразочкой не накручивать себя))))) Наверное, если бы я и мои органы могли бы не накручивать, я бы тут не сидела.

Гость
#45

провертесь у эндокринолога , возможно нехватка й0да, железа, селена, цинка ( это серьёзнее чем вы думаете)
Аминокислота L-триптофан устраняет тревожность, бессонницу, расстройства внимания, гиперактивность, мигрень, головные боли.
L-тирозин является естесственным антидепрессантом и мягким психостимулятором — устраняет апатию и сонливость днем. Также тирозин улучшает память и снижает гиперактивность
Сдайте развёрнутую формулу крови. Нехватка витамина В сказывается на нервной системе.
Витамин В2 участвует в синтезе гормонов щитовидной железы,эти гормоны влияют на память и ещё улучшают доступ энергии к клеткам головного мозга.Витамин В3 снимает утомление .

Гость
#46
Автор

И давайте не спорить) у кого есть такой диагноз или кто в него верит, отпишитесь, а кто не верит, ну и ладно) может другое название знаете

Есть такой диагноз,черным по белому написан в карточке,но в сей брeд не верю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ося
#47
Автор

У меня не совсем так. Я пробовала лечить одно из, неудачно. У разных врачей, так сказать, подошла с разных сторон к одному вопросу. Недавно, в очередном припадке, условно говоря, наткнулась(конечно не в 1 раз) на всд, на форум, обнаружила, что проблемка, которая у меня есть и не беспокоит и я никогда не думала, что она от этого, тоже в эту же копилку. Ради интереса повспоминалп все недомогания с детства до нынешних и вау, всё это яндекс выдает как приложение к всд. Ну а с гормонами я слегка запуталась. Потому что пишут, что и всд дает проблемы на гормоны и обратная реакция также имеется. Думала, тут рассудят) Если читать просто определение всд, то там не всё, что у меня есть, всё остальное я целенаправленно искала на форумах и статьях конкретной тематики.

Т ***** Вам его даже не врачи поставили, а Вы по форуму? Вы так и не сказали симптомы

Автор
#48
Ося

Т ***** Вам его даже не врачи поставили, а Вы по форуму? Вы так и не сказали симптомы

К врачу я не обращалась по этому поводу, обратилась лишь недавно, в городской меня(терапевт) отправили на обследование в другое место, там конечно очереди и запись на месяц или два вперед. Я на тот момент работала с четким графиком, не дошла. В платной клинике, в разных, я была на приеме у гастроэнтеролога, с которым мы не дошли лишь до засовывания трубки в разные места, я отказалась, он поставил диагноз, не этот, потому что к нему я ходила лишь по одному из многих симптомов, которые у меня есть. Соответственно по жкт. В другой клинике я проходила психотерапию, беседой. Врач (с большим опытом кстати) сказала, что лекарства мне не требуются(то есть я не псих))). Лечили мы с ней то же, что и с гастроэнтерологом, кишечник.
А помимо этого есть потливость, усталость, вялость, головокружения, давления скачки, тошнота, сонливость, периодический дискомфорт в РАЗНЫХ частях тела и органах. Дома я обычно лежу, я устаю сидеть. На улице мне легче идти, тк стоя меня подкачивает и иногда кажется, что я могу упасть. Иногда не хватает воздуха, надо открыть окно или сделать намеренно глубокие вздохи. Несильные боли в области сердца, живота. Газы, запоры, поносы(которые абсолютно точно зависят от окружающей среды, моего состояния). Общие анализы у меня все отличные. Я бледная, что мне иногда уступают место в метро или хотят накормить, хотя я не хочу в те моменты есть. Синяки под глазами, при сне не по 4 часа в сутки, а нормально. И можно ещё что-то писать и всё это идет в описании всд. Если это не оно, скажите что. У меня в норме гемоглобин и щитовидная железа и узи всех органов основных тоже.

Ося
#49
Автор

К врачу я не обращалась по этому поводу, обратилась лишь недавно, в городской меня(терапевт) отправили на обследование в другое место, там конечно очереди и запись на месяц или два вперед. Я на тот момент работала с четким графиком, не дошла. В платной клинике, в разных, я была на приеме у гастроэнтеролога, с которым мы не дошли лишь до засовывания трубки в разные места, я отказалась, он поставил диагноз, не этот, потому что к нему я ходила лишь по одному из многих симптомов, которые у меня есть. Соответственно по жкт. В другой клинике я проходила психотерапию, беседой. Врач (с большим опытом кстати) сказала, что лекарства мне не требуются(то есть я не псих))). Лечили мы с ней то же, что и с гастроэнтерологом, кишечник.А помимо этого есть потливость, усталость, вялость, головокружения, давления скачки, тошнота, сонливость, периодический дискомфорт в РАЗНЫХ частях тела и органах. Дома я обычно лежу, я устаю сидеть. На улице мне легче идти, тк стоя меня подкачивает и иногда кажется, что я могу упасть. Иногда не хватает воздуха, надо открыть окно или сделать намеренно глубокие вздохи. Несильные боли в области сердца, живота. Газы, запоры, поносы(которые абсолютно точно зависят от окружающей среды, моего состояния). Общие анализы у меня все отличные. Я бледная, что мне иногда уступают место в метро или хотят накормить, хотя я не хочу в те моменты есть. Синяки под глазами, при сне не по 4 часа в сутки, а нормально. И можно ещё что-то писать и всё это идет в описании всд. Если это не оно, скажите что. У меня в норме гемоглобин и щитовидная железа и узи всех органов основных тоже.

Я думаю, дело в том, что у Вас такой характер и много свободного времени. Понос, тошнота бывает у всех периодически. Вы занимаетесь спортом? Гуляете? Как питаетесь? У Вас не симптомы, это нормальное состояние живого организма.

Автор
#50
Ося

Я думаю, дело в том, что у Вас такой характер и много свободного времени. Понос, тошнота бывает у всех периодически. Вы занимаетесь спортом? Гуляете? Как питаетесь? У Вас не симптомы, это нормальное состояние живого организма.

Характер? Всё замечать и придавать этому значение если только)
Блин, ну какое нормальное состояние, если я хочу в туалет при малейшем волнении??? А если кто-то рядом, то я и не схожу, будет запор тут же.
Также у меня слезоточивость на улице и насморк от горячего и от смены холод жара. И это тоже есть в признаках всд! И да, не всё сразу появилось, постепенно. Лет 15-20 у меня это точно.
Гуляю, ем всё, иногда диеты, иногда и объедаюсь. Нарушения питания также были. Много свободного времени у меня сейчас, раньше я все дни училась, и совсем не думала о каких-либо болезнях, была мелкая и занятая. Но это не значит, что этого не было, было. Я не заморачивалась, только мне не лучше, а в чем-то и хуже.