Гость
Статьи
Лень, апатия, …

Лень, апатия, депрессия?

Хочу пожаловаться. Или посоветоваться. Ну или просто выговориться может...
Достаточно давно у меня "диванное настроение": т.*****. не хочется делать вообще ничего, даже текущие домашние дела. Просто лежу тупо на диване, затупливая в телевизор. В августе потеряла работу и лень приобрела космические масштабы: теперь можно даже из кровати никуда не вылезать. Хотя и когда работала была такая же вещь: сижу на работе, думаю "вот приду домой, сделаю то-то и то-то и то-то..." домой прихожу и всё.... здравствуй, диван!
Сейчас уборка заключается только в ежедневном мытье туалета, ибо кошка, за которой нужно убирать (не выношу запахи). Всё остальное - только по необходимости и крайне редко.
Пошла на курсы, пока не работаю, типа потом на работу легче будет устроиться, но с ужасом понимаю, что на работу-то вообще нет желания никакого устраиваться.
Ко всему этому сумбуру добавлю, что лет мне - до фига уже, для кого-то, видимо, уже "старушка" и это совсем не добавляет оптимизма в жизни. И, главное, ничего не хочется! Т.*****. абсолютно: ни ходить куда-то, ни учиться, ни работать, ни хобби, ни книжки... вообще ничего!
Что это? Лень? Или какое-то расстройство (типа есть люди - накопители, а есть такие апатичные лентяи)?

Марья
97 ответов
Последний — Перейти
Зинаида
#1

Качественный трах тебе в помощь

Марья
#2
Зинаида

Качественный трах тебе в помощь

Ну как бы на улицу-то не выйдешь с транспарантом: "ищу качественный трах"...

Гость
#3

А живете на что?

Марья
#4
Гость

А живете на что?

Ну есть накопления, немного помогают.

Гость
#5

Бедная кошка...
Я знаю отличное лекарство. Называется пинок себе в зaд.

Марья
#6
Гость

Бедная кошка...Я знаю отличное лекарство. Называется пинок себе в зaд.

Почему кошка бедная? Ей как раз вполне неплохо: горшок всегда чистый, еда всегда есть)
А вот пинок, если б могла дать, давно б уже дала, да вот не даётся никак.

гостья
#7

автор, я такая же. что делать не представляю. нет желания ни на что может это депрессия? ничего не хочется и нечего не радует, а самое главное лень. все приемы что-то изменить меня не впечатляют хотя все они известны. не понятно только как.

Гость
#8

Со здоровьем у вас проблемы. Причем НЕ серьезные просто запущенные и авитаминоз.

Гость
#9

***** ты

Гость
#10

мда

Гость
#11

У меня такая же клиническая картина.

Аря
#12

*****,девки,ну вы даёте...мне бы столько времени на лень как у вас...Сижу дома с ребёнком,рвусь на работу...но пока нельзя.
Может вам тоже дитя завести?веселее будет и лень пропадёт

Гость
#13

Семью и детей) не остановитесь!!! Себя заставлять надо,так всю жизнь на диване пролежите ,не интересно

Elka
#14

На депрессию похоже , вялотекущюю такую . Один путь - к врачу и на антидепрессанты ( и жизнь расцветает новыми красками , энергия бьет ключом , хвори отступают)). Правда после отмены возможен возврат той же фигни . Другой путь - мучительно и по чуть- чуть заставлять себя делать , просто через силу . Все это мы проходили ))

гость
#15

могу признаться в том же состоянии.апатия,лень,равнодушие ко всему и всем,ухаживаю только за котом.пропила витамины бес толку.
опустошенная,выжатая,безвольная.мне 59 лет.в основном лежу у себя в комнате,телевизор как картина говорящая,даже не вникаю что происходит.изредка западаю на западные фильмы.
иногда днём пью коньяк,тогда дремлю как кошка до вечера,потом вялые передвижения по кв-ре,иногда,раз в три дня куда-нибудь выбираюсь,в основном,магазин.в этом. состоянии весь февраль.
а в вялотекущем уже два года.
была осенью у биоэнерготерапевта чушь собачья,типа сглаз,вампиризм,пробой-2 сеанса, тупо потеряла деньги.
потом была у астролога-шамана сказал к марту будет лучше.не знаю как к этому относиться,но надеюсь на перемену.устала очень.
о себе-не психопатка,не алкоголичка,в делах очень
ответственная. с работы ушла по сокращению,особо и не переживала,да и было это 3 года назад

Гость
#16

я когда без работы осталась, в таком же состоянии была. как раз с декабря по июнь почти. все бразильские сериалы пересмотрелаю жесть)) жила как в норке. никуда не выходила, спала, ела, смотрела сериалы. абонемент в зал даже не продлила. запустила фигуру. сейчас вспоминаю эти полгода коту под хвост и очень злюсь на себя, что в зал не ходила, ни на курсы ни на какие, ни даже на работу пусть и с небольшой зп, зато накопления были бы целее. а мне 29. зато сейчас и работа по спец, и фитнес, и курсы. соберитесь, автор, тем более весна, пора просыпаться. потом будете жалеть об упущенном времени.

Марья
#17
Гость"[quote="Аря

*****,девки,ну вы даёте...мне бы столько времени на лень как у вас...Сижу дома с ребёнком,рвусь на работу...но пока нельзя.Может вам тоже дитя завести?веселее будет и лень пропадёт

Гость

Семью и детей) не остановитесь!!! Себя заставлять надо,так всю жизнь на диване пролежите ,не интересно

Лет мне для детей уже многовато-отпадает.

Марья
#18
Elka

На депрессию похоже , вялотекущюю такую . Один путь - к врачу и на антидепрессанты ( и жизнь расцветает новыми красками , энергия бьет ключом , хвори отступают)). Правда после отмены возможен возврат той же фигни . Другой путь - мучительно и по чуть- чуть заставлять себя делать , просто через силу . Все это мы проходили ))

Ну по чуть-чуть-то делаю, но лишь самое необходимое и из под палки.

Гость
#19
гость

могу признаться в том же состоянии.апатия,лень,равнодушие ко всему и всем,ухаживаю только за котом.пропила витамины бес толку.опустошенная,выжатая,безвольная.мне 59 лет.в основном лежу у себя в комнате,телевизор как картина говорящая,даже не вникаю что происходит.изредка западаю на западные фильмы.иногда днём пью коньяк,тогда дремлю как кошка до вечера,потом вялые передвижения по кв-ре,иногда,раз в три дня куда-нибудь выбираюсь,в основном,магазин.в этом. состоянии весь февраль.а в вялотекущем уже два года.была осенью у биоэнерготерапевта чушь собачья,типа сглаз,вампиризм,пробой-2 сеанса, тупо потеряла деньги.потом была у астролога-шамана сказал к марту будет лучше.не знаю как к этому относиться,но надеюсь на перемену.устала очень.о себе-не психопатка,не алкоголичка,в делах очень ответственная. с работы ушла по сокращению,особо и не переживала,да и было это 3 года назад

Витамины на меня не действуют, да и пить я их забываю. Зато алкоголь начал периодически присутствовать: а что мешает, раз не нужно ни на работу, ни "в люди"?
До всяко шаманов-шарлатанов не дошла, но это только потому, что жаба придушит им денег отваливать за бред, да еще и не верю я во всё это, так что даже как плацебо не сработает)

Марья
#20

19. Гость - это я, Марья

Гость
#21
Гость

я когда без работы осталась, в таком же состоянии была. как раз с декабря по июнь почти. все бразильские сериалы пересмотрелаю жесть)) жила как в норке. никуда не выходила, спала, ела, смотрела сериалы. абонемент в зал даже не продлила. запустила фигуру. сейчас вспоминаю эти полгода коту под хвост и очень злюсь на себя, что в зал не ходила, ни на курсы ни на какие, ни даже на работу пусть и с небольшой зп, зато накопления были бы целее. а мне 29. зато сейчас и работа по спец, и фитнес, и курсы. соберитесь, автор, тем более весна, пора просыпаться. потом будете жалеть об упущенном времени.

Спасибо за пожелание, но я уже живу в таком режиме диванном не первый год, и пока жалости к упущенному времени абсолютно нет.Подозреваю, что и дальше не наступит - моя лень просто задавит любые чувства)

Марья
#22

21. Гость - опять Марья. Почему тут ник слетает? ((

Гость
#23
Марья

Лет мне для детей уже многовато-отпадает.

сколько вам лет-то?

Гость
#24

точно такая же ерунда(((( вообще нет желания шевелиться который год.((((

Гость
#25
Гость

Семью и детей) не остановитесь!!! Себя заставлять надо,так всю жизнь на диване пролежите ,не интересно

)) Вы наверное удивитесь, но я именно такой домашней и ленивой стала как вышла замуж, не работаю, бездельничаю.

Гость
#26
Гость

точно такая же ерунда(((( вообще нет желания шевелиться который год.((((

Муж содержит?

Марья
#27
Гость

сколько вам лет-то?

42, согласитесь - для детей поздновато.

Марья
#28
Гость

)) Вы наверное удивитесь, но я именно такой домашней и ленивой стала как вышла замуж, не работаю, бездельничаю.

Ну, если домашняя: готовите, убираете, стираете - это прекрасно! ) А если тунеядка, как я, да еще и полная депрессующая неряха и лентяйка - это совсем не гуд((

Гость
#29
Марья

42, согласитесь - для детей поздновато.

Ну можете еще успеть. Не 50 вам. Я вообще первого раньше 37-38 не планирую, а после него еще двоих хотели. А на форуме в 30 уже поздновато рожать)

Гость
#30
Марья

Ну, если домашняя: готовите, убираете, стираете - это прекрасно! ) А если тунеядка, как я, да еще и полная депрессующая неряха и лентяйка - это совсем не гуд((

Ну вначале еще делала что-то, сейчас лень пробрала какая-то, убираюсь может раз в 3 недели) Но тут дело в чем, муж в командировку уехал, может еще поэтому меня так развезло, отдыхаю и ничего не делаю вообще)

Марья
#31
Гость

Ну можете еще успеть. Не 50 вам. Я вообще первого раньше 37-38 не планирую, а после него еще двоих хотели. А на форуме в 30 уже поздновато рожать)

Ну а вырастить-то когда? Я уже сейчас руина-руиной, даже если предположить, что в течение года рожу, то когда он пойдёт в школу - мне будет 50, а когда всяко переходный возраст и т.д. - мне уже вообще ни до чего не будет дела.
А вообще, ну так, совет умудренной опытом, не затягивайте, а то вдруг, как я, застрянете... ТТТ

Марья
#32
Гость

Ну вначале еще делала что-то, сейчас лень пробрала какая-то, убираюсь может раз в 3 недели) Но тут дело в чем, муж в командировку уехал, может еще поэтому меня так развезло, отдыхаю и ничего не делаю вообще)

А когда муж дома, что-то делаете, или оба лентяи?)

Гость
#33
Марья

А когда муж дома, что-то делаете, или оба лентяи?)

Делаю конечно, иначе что ж это будет) а муж только на работу ходит)

Гость
#34
Марья

Ну а вырастить-то когда? Я уже сейчас руина-руиной, даже если предположить, что в течение года рожу, то когда он пойдёт в школу - мне будет 50, а когда всяко переходный возраст и т.д. - мне уже вообще ни до чего не будет дела.А вообще, ну так, совет умудренной опытом, не затягивайте, а то вдруг, как я, застрянете... ТТТ

Да и ничего, я не заморочена на детях и вообще с ленцой, как уж получится. С годами все меньше и меньше желания кого-то рожать) Хотя и в 24 (когда вышла замуж) не хотела.

Марья
#35
Гость

Делаю конечно, иначе что ж это будет) а муж только на работу ходит)

Что будет, что будет? Да будет *****! ))

Гость
#36
Марья

Ну а вырастить-то когда? Я уже сейчас руина-руиной, даже если предположить, что в течение года рожу, то когда он пойдёт в школу - мне будет 50, а когда всяко переходный возраст и т.д. - мне уже вообще ни до чего не будет дела.А вообще, ну так, совет умудренной опытом, не затягивайте, а то вдруг, как я, застрянете... ТТТ

А вы недолго жить собрались что ли? У меня бабушкам обеим больше 85 и последних детей они кстати поздно рожали, как раз около 40 и все дети взрослые уже

Марья
#37

было слово с**р**а**ч**. Странно, что с ним не так? ))

Марья
#38
Гость

Да и ничего, я не заморочена на детях и вообще с ленцой, как уж получится. С годами все меньше и меньше желания кого-то рожать) Хотя и в 24 (когда вышла замуж) не хотела.

Да я тоже не особенно была заморочена, потом в один момент кааааааак заморочилась. Потом отпустило, правда, не сразу)

Гость
#39
Марья

Что будет, что будет? Да будет *****! ))

Ну некрасиво же, вот сейчас грязно везде, надо все мыть, а я тут сижу) перед мужем неловко, а пока его нет можно и полениться ввволю

Гость
#40
Марья

было слово с**р**а**ч**. Странно, что с ним не так? ))

вот сейчас он), собиралась заняться, да встала только часам к 2 дня, пока еду приготовила, пока поела, уже сколько времени прошло, потом сцепилась с одним человеком и настроение испортилось(

Марья
#41
Гость

А вы недолго жить собрались что ли? У меня бабушкам обеим больше 85 и последних детей они кстати поздно рожали, как раз около 40 и все дети взрослые уже

Да я себе даже не представляю, как я буду в 85) И носить беременность сейчас уже не представляю: спина и шея, обе ноги на ровном месте подворачиваются- падаю. Осенью так свалилась - теперь коленка плохо работает: хирург говорит - бурсит. Ну про давление, гормоны и еще кучу всяких "возрастных и депрессивных" даже упоминать не буду. Ну и процесс рожания меня страшит до ужаса - чай не девочка уже, чтоб все, как но кашке заживало))

Марья
#42

"как но кашке" - как на кошке ))

Гость
#43
Марья

Да я тоже не особенно была заморочена, потом в один момент кааааааак заморочилась. Потом отпустило, правда, не сразу)

Так бывает? А в каком возрасте заморочились? Не, я добровольно не захочу, трех детей хотела в юности еще, с годами поняла что не потяну (не в плане денег), просто сил у меня не хватит на всех, я вообще неженка. В 37-38 - это если уж мужу совсем припрет.

Марья
#44
Гость

Ну некрасиво же, вот сейчас грязно везде, надо все мыть, а я тут сижу) перед мужем неловко, а пока его нет можно и полениться ввволю

Некрасиво, грязно, но ленииииииивооооооооо......А сколько Вы с мужем живете, что неловко? Мне кажется, со временем это чувство должно пропасть и уступить место пофигизму.

Гость
#45
Марья

Да я себе даже не представляю, как я буду в 85) И носить беременность сейчас уже не представляю: спина и шея, обе ноги на ровном месте подворачиваются- падаю. Осенью так свалилась - теперь коленка плохо работает: хирург говорит - бурсит. Ну про давление, гормоны и еще кучу всяких "возрастных и депрессивных" даже упоминать не буду. Ну и процесс рожания меня страшит до ужаса - чай не девочка уже, чтоб все, как но кашке заживало))

Так вам давно надо здоровьем заняться просто. Давление и пр - не от возраста это, у брата моего давление и прочее такое уже лет с 28, но он полный.

Марья
#46
Гость

вот сейчас он), собиралась заняться, да встала только часам к 2 дня, пока еду приготовила, пока поела, уже сколько времени прошло, потом сцепилась с одним человеком и настроение испортилось(

Вот, ксати, я тоже эмоционально зависима: мне кто-то слово дурацкое скажет- настроение плохое весь день, переживаю, проигрываю это в себе по сто раз: надо было так, или надо было так....(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Марья

Некрасиво, грязно, но ленииииииивооооооооо......А сколько Вы с мужем живете, что неловко? Мне кажется, со временем это чувство должно пропасть и уступить место пофигизму.

Столько не живут) много. Так я не работаю еще, детей нет, трачу много, я транжира, если еще дома будут клочья пыли летать и еды вообще не будет, то что это будет вообще? Я и так редко убираюсь.

Марья
#48
Гость

Так бывает? А в каком возрасте заморочились? Не, я добровольно не захочу, трех детей хотела в юности еще, с годами поняла что не потяну (не в плане денег), просто сил у меня не хватит на всех, я вообще неженка. В 37-38 - это если уж мужу совсем припрет.

Бывает)
Заморочилась в 35. Оказалось- поздняк метаться.

Гость
#49
Марья

Вот, ксати, я тоже эмоционально зависима: мне кто-то слово дурацкое скажет- настроение плохое весь день, переживаю, проигрываю это в себе по сто раз: надо было так, или надо было так....(

Плин, точно, так и есть. Как жить вообще, забраться в кокон и сидеть там)

Гость
#50
Марья

Бывает)Заморочилась в 35. Оказалось- поздняк метаться.

Не получались уже? А из-за чего, сказали хоть?