Гость
Статьи
Лень или депрессия?

Лень или депрессия?

Подумываю всерьёз идти к психиатру на лечение, поскольку налицо все признаки депресии: с 2015 года волнообразные приступы накатывают на несколько месяцев, потом будто ремиссия, потом опять приступ... Первый приступ был в 2015году,продлился месяца два, потом вроде ремиссия с вялотекущими волнами, следующая сильная волна была в 2016,когда всерьёз думала о том, что нельзя говорить, продлилось около пары месяцев, следующая волна в 2019,и вот теперь уже год наблюдаю стойкое апатичное состояние, было совершено две попытки уйти к прародственникам. Ничего не интересно, ничего не хочется (кроме одного) все мрак, частые слезы, желание смотреть 25/8 в потолок и лежать. Но боюсь кому то рассказывать об этом состоянии, потому что однажды рассказала и услышала "ты просто ленишься/мало работаешь/мало устаёшь /мало делаешь по дому/фигнёй голову забиваешь и так далее". И до сих пор кажется, что я себя накручиваю и реально это всё от лени и никакая это не депрессия... Хотя есть хорошая работа, учёба, родственники и любимый человек рядом, но все равно такое состояние.. Я не знаю, что делать.. #депрессия

14 ответов
Последний — Перейти

Знаю, что очень сложно что-то делать и действовать, в таком состоянии. Но да, и правда, можно сделать поочередно несколько шагов.Пока один шаг не сделали, о втором не думать.

Сходить к психиатору, он поддержит, возможно даже фармой. ( ориентироваться как на экстренную меру помощи, чтобы получить ресурс далее действовать)

Пока пьете фарму идти к псисхологу/психотерапевту и потихоньку потихоньку разбираться со своим состоянием.
Апатия и депрессия - наступает тогда, когда что-то делал и это оказывается бессмысленно, но ты продолжаешь это делать. Это уже с психологом обсуждаете и находите. Такое состояние всегда комплексный клубок ( переживаний, жизненных ситуаций и тп)

Возможно, такое состояние в том числе связано, с нехваткой в организме витамина Д, железа и прочих (это к эндокринологу). Так как сил немного сконцентрируйтесь на первых двух пунктах, плюс пока попейте хорошие мультивитамины. Например, "БОльше чем поливитамины" (это не реклама, а реальная рекомендация одного из эндокринологов)

А там как взбодритесь можете поподробнее сдать и на нехватку витаминов анализы и тп...

Гость
#1

Xyjнja или xerrнja?

Гость
#2

Не слушайте этих дураков. Лени не существует, есть апатия, а апатия - симптом депрессии. Другие не понимают, потому что не испытывали этого

Антон 2000
#3

Мне тоже было ультра *** думал о подыхании но чето наладилось все
Может вам нужно пожить одной стать более веселой чаше ржать )) желаю успехов переживаю за вас 😭

Антон 2000
#4
Антон 2000

Мне тоже было ультра *** думал о подыхании но чето наладилось все
Может вам нужно пожить одной стать более веселой чаше ржать )) желаю успехов переживаю за вас 😭

Чаше ржать с дау но в)

Гость
#5

Ничего не хочется кроме одного, чего?)

Гость
#6

У меня тоже такое. Чувствовала себя прекрасно, стала изучать арабский, чтобы прочитать Коран в знак благодарности за избавление от болезни. Потом подсекла истерика сына, мрачная осень, ноябрь самый тяжелый месяц в году. И все по новой. Как будто лень. А надо разговаривать с непоседой сыном, муж сьездил с утра на рынок, купил мясо, рыбу, орехи, мед. Надо все убрать, помыть, пожарить рыбу, а сил нет. Хочется пожаловаться хоть кому нибудь, а надо соответствовать энергичному мужу и непоседливому сыну и играть свою роль - красивую спутницу реализованного мужа. Он хочет идеала.

Гость
#7

Подумываю всерьёз идти к психиатру на лечение, поскольку налицо все признаки депресии

А не боитесь потом последствий после похода к этим докторишкам???
Жить с таким клеймом и осуждений в свой адрес???
Вы ведь даже не сможете потом не то, что на работу устроиться к примеру обычной поломойкой, но и просто жить и общаться с теми же своими знакомыми, друзьями и родней.

#8

Привет, за поддержкой можешь написать мне)

Гость
#9

Сдайте анализы на гормонв.

Гость
#11
Гость

Подумываю всерьёз идти к психиатру на лечение, поскольку налицо все признаки депресии

А не боитесь потом последствий после похода к этим докторишкам???
Жить с таким клеймом и осуждений в свой адрес???
Вы ведь даже не сможете потом не то, что на работу устроиться к примеру обычной поломойкой, но и просто жить и общаться с теми же своими знакомыми, друзьями и родней.

Это почему если не секрет? Думаете с депрессией ставят на какой-то мифический учет?

#12

...Апатия сменяющаяся неврозами, как мне все это знакомо в прошлом. Обратилась к психологу Зародиной В.В. и она смогла вывести меня из этого круговорота нескончаемого. Проявила ко мне сопереживание, была внимательна в мелочах и в результате я стала снова чувствовать вкус к жизни

Гость
#13
Гость

У меня тоже такое. Чувствовала себя прекрасно, стала изучать арабский, чтобы прочитать Коран в знак благодарности за избавление от болезни. Потом подсекла истерика сына, мрачная осень, ноябрь самый тяжелый месяц в году. И все по новой. Как будто лень. А надо разговаривать с непоседой сыном, муж сьездил с утра на рынок, купил мясо, рыбу, орехи, мед. Надо все убрать, помыть, пожарить рыбу, а сил нет. Хочется пожаловаться хоть кому нибудь, а надо соответствовать энергичному мужу и непоседливому сыну и играть свою роль - красивую спутницу реализованного мужа. Он хочет идеала.

Ваш муж не реализован, пусть нанимает вам помощницу, когда у вас нет сил. Может вы в исламе ещё и во время цикла готовите, и убирает? Пусть сынуля помогает. Иначе деспотом вырастет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Не бойтесь пойти к психиатру, желательно к хорошему платному, он пропишет антидепрессанты, это поможет, но нужно время. Ни на какой мифический учет вас, конечно не поставят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: