Гость
Статьи
Токсичная подруга, как …

Токсичная подруга, как справится и что сделать

Тема такого что у меня есть одноклассница, назовем ее Марина мы в 9 классе и не смотря на это я чувствую себя наивной (указала наивность чтобы вы больше понимали к чему я веду) у нее есть подруга с которой она всегда вместе ходит, но на выходных Марина вместо нее зовет меня так как ее подруга не хочет выходит. За эти 2 дня мы обсуждаем всё и всех а потом в понедельник она сново общается с той. Я ей это говорила что в школьные дни она игнорирует меня хотя в выходные дня я обсуждаю и выливаю душу больше чем подруга Марины. Вечно попадаюсь в этот капкан, но марина единственная с кем мне интересно но она будто использует меня. Может у кого то есть такой совет для меня или кто то тоже такое пережил?
У меня тоже есть другая одноклассница (Настя) но это вскорее всего только чтобы было не скучно. Я высказываю недовольство насчёт Насти Марине. И когда в школьные дни Марина видит меня с Настей она пишет мне что хотя я говорю всякое про настю продолжаю с ней общаться, то есть мне нельзя общатся с кем то другим а марине можно. Я сама понимаю что ошибка с моей стороны что я выхожу на улицу гулять с мариной но никак не могу сдержать с себя. Помогите с советом #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходить почаще в школу💗

Гость
#2

вы обоюдно друг друга используете. Тебе с Мариной интересно, значит квиты. В какие-то выходные может так получиться, что ты не сможешь и Марина останется несолоно хлебавши)) Просто не жертвуй ничем ради встреч с Мариной

🦈
#3

Токсичная подруга, как справится и что сделать.
Перестать общаться.
Если в твоих друзьях токсичные идиоты, это не они плохие, это у тебя проблемы с психологией, ими и занимайся, а то так и проведешь жизнь в окружении идиотов.

Гость
#4

Есть ощущение, что вы относитесь к Насте также, как Марина к Вам.
Если Вам кажется, что Марина вами использует-Вам точно не кажется.
Таких как Марина будет еще миллион, найдите себе новую подругу, которая будет вам интересна не только в выходные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: