Гость
Статьи
Похудение. Страх

Похудение. Страх

мне 17, рост 163см вес около 49-51, часто варьируется. С детства вес всегда был нормой, и сейчас нет никаких жировых отложений, выгляжу достаточно худой, однако, не могу смириться с этим, мне настолько нравятся девушки с нереально худым телом, что я хочу быть такой же, это какое-то психическое отклонение? я прекрасно понимаю, что вешу нормально, но я хочу быть до костей худой из-за чего обычно голодаю и стараюсь больше двигаться. может все дело в фетишах, тогда как с этим бороться? потому что я знаю, что не остановлюсь, пока не похудею до костей. можно называть меня больной, я в курсе , что это ненормально, но мысли о похудении не покидают мою головууу. кстати, страх номер 1 это потолстеть, может даже фобия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

К сожалению проблемы в пищевом поведении корректируются только психиатром. Обратитесь к врачу пока вы себя до анорексии не довели

#1

было тоже самое, проработала самооценку и рпп. сейчас все хорошо,Нравится свое отражение . Советую не тянуть и уходить в ремиссию. Если не справляетесь сами, психологи в помощь

Гость
#2

Да, психологи в помощь. У меня была такая же проблема, при росте 161 я вешу 58))), но это в основном из-за накаченных мышц и груди. Но как-то раз мне помогла одна мысль, что "Все худые девушки с очень красивой талией - либо не здоровы, либо не счастливы". Ведь счастье обычных девушек состоит в том, чтобы очень вкусненько покушать), а быть такой стройной и при этом полностью здоровой-невозможно. Кто-то ради фигуры удалял рёбра, кто-то сидит на жесткой диете. Напрашивается вопрос : Вам это нужно? У вас всё в порядке с весом, сами написали, что жирка нет, так в чем же проблема?) Нужно научится любить себя)
Присмотритесь в зеркале к своему телу, и подумайте что вам в нем нравится больше всего, потом приглядитесь к другим частям тела, и посмотрите на себя "от третьего лица", это очень хорошо помогает с симпатией к себе)

Гость
#4

Это психологическая проблема. Называется пропоганда. Люди внушаемые после нее начнают думать, что с ними что то не так.

Так как втюхиваемые образы выглядят определенным образом, в головах людей с слабой психикой складывается то, что надо соответствовать данному образу.

Люди с сильной психикой хорошо видят втюхивание, понимают как это работает и на них это особо не работает.

Гость
#5
Гость

Это психологическая проблема. Называется пропоганда. Люди внушаемые после нее начнают думать, что с ними что то не так.

Так как втюхиваемые образы выглядят определенным образом, в головах людей с слабой психикой складывается то, что надо соответствовать данному образу.

Люди с сильной психикой хорошо видят втюхивание, понимают как это работает и на них это особо не работает.

Посмотрите что то, где участвуют девушки вашей комплекции и что вам понравится и думаю данная проблема у вас пройдет.

У кого то возникает желание подражать образам, у ково то наоборот есть заложенный образ который им нравится и впаривание не вызывает ничего кроме отвращения.

Гость
#7

Похоже, таки фетиш.
Бывает и обратный фетиш — девушка пытается своим телом заполнить Вселенную 🤭

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: