Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если подруга-дура?

У меня есть подруженька, ей 15 лет, совершенно наплевательски относится к жизни, к себе, к своим парням( да, у нее их два), и ко мне( меня вообще тряпичной куклой считает, которая видимо должна все её прихоти выслушивать), и к учебе. У неё неаттестация, переживаю я немного как будет жить она в дальнейшем, ведь её мамашка так себе. Конечно яблочко от яблоньки не далеко падает, но человек она не черствый, заботливая достаточно, но мозгов не хватает додумать, чтоб наконец заняться собой, а не морочить голову себе и мне своими парнями. Причиняет себе боль. Как вы считаете, что делать в такой ситуации? #подростки

Pupsik228
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Обсудить это с ней. Это переходный возраст

Гость
#2

Ну, во-первых, ей всего 15 лет. Обычно у подростков в этом возрасте ветер в голове, но если вы замечаете, что она к вам относится не так, как вы к ней, то советую просто оставить ее со своими тараканами. У каждого человека в жизни происходит момент, или же моменты, из-за которых он волей неволей начинает "взрослеть", поэтому не переживайте за ее дальнейшую судьбу, лучше приглядитесь к себе, и кем вы можете стать, продолжая общаться с такой "подругой". Очень часто общество влияет на нас, мы перенимаем какие-то качества от каждого человека, с которым общаемся и дружим, если вы продолжите с ней общение, то заработаете достаточно много комплексов и внутренних обид, или же начнете перенимать какие-то ее качества.
Пока не поздно - прекращайте с ней общение, путь живет как хочет, главное чтобы вас она не трогала, но если вас устраивает, что со временем вы начнете думать похожим с ней образом, вести себя примерно так же, то ничего делать не нужно.

Гость
#3

Это что за гнусная разводка? Что за два парня? Что за подруги о которых никто ничего не знает?

Гость
#4

Офигенно, когда умная образованная женщина, которая иногда ведёт себя как дура (умная сама понимает, что дура).

Гость
#5

В такой ситуации - избавляться от балласта, которым твоя подруга однозначно является

Гость
#6

А тебе зачем 15летняя подруга, если ты взрослая? Откуда она взялась вообще?

Гость
#7

Раз уж на то пошло, что же ты её обзываешь? почему по-человечески не отнеслась, когда она обращалась за помощью? Не стыдно дурой обзывать и хомячить за ее спиной все то, что по праву должно было принадлежать ей?

Гость
#8

Я так понимаю, что она не знает о существовании этих двух парней, а это подражания стрижет на пару с этими парнями? Это так подружаня? Как ей свою жизнь за бесплатно и безвозмездно организовать, когда такие щипачи за ее спиной ходят? Советуй,подружаня, раз такая умная.

Гость
#9

Могла бы ей это сказать,а не тут писать.Ты не подруга,раз так отзываешься со стороны(уверена,ещё кому-то рассказываешь-лицемерка-крыса и трусиха),и сама себя не уважаешь тогда ,общаясь с такой ду.ой
Ты сама ту,пица

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: