Гость
Статьи
Мне не хватает друзей

Мне не хватает друзей

Я подросток и скоро заканчиваю школу. Мне очень не хватает друзей. Эта тема давно меня тревожит, так как в определённый период жизни я осталась без друзей и мне было очень одиноко. Скорее всего после этого я очень боюсь оставаться одна. Почему то как бы я не пыталась найти их или создать ситуацию в которой я бы могла познакомиться с кем то, все будто бы специально идёт наперекосяк и в итоге я все равно одна. Мне хочется отношений, как у моих ровесниц, компаний и веселья, но почему то у меня этого нет. Из за этого мне кажется что я какая то странная и что мне просто трудно сходиться с людьми. Как мне справиться с этим? Неужели мне просто суждено быть одной? #подростки #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Подруга твоего бывшего
#1

У меня тоже нет друзей и ничего страшного. Если хочешь их найти, то нужно быть коммуникабельней и позитивней.

лира
#2

У меня было так. Была белой вороной. Поступила в универ, друзей- выбирай не хочу. И тянутся ко мне. Но я ни в какую. Все мне не то, интересы не совпадают. Хотя я страдала из-за этого. Вышла замуж, со мной две подруги детства, но общаемся периодами, в основном- в переписке, встречаемся раз несколько месяцев. В общем кроме мужа и мамы- я одна. И я поняла, что скорее всего мне именно так комфортно. Многие бегут к друзьям- потому что боятся с собой быть наедине. Порой это даже лучше. Коллеги, приятели, друзья, знакомые будут у вас по мере взросления. Не переживайте.

Псих диспансер
#3

К нам заходите поболтаем о жизни.

Гость
#4

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: