Гость
Статьи
Почему меня мама с …

Почему меня мама с бабушкой обсуждают при мне же?

я не хочу говорить свое имя,но мне 14 лет.примерно с лет так 7 меня начали обсуждать в моем же присутствии.они указывает на все мои недостатки и унижали меня этим.это продолжалось на протяжении 7 лет.сейчас мне 14,я умею нормально мыслить и понимать,в чем дело.сейчас,примерно минут 15 назад пришла моя подруга с выпускного.она была нарядная и красивая.моя мама и бабушка сразу же подбежали к ней и начали давай ей комплименты,по типу «ты такая нарядная,ой и юбочка у тебя красивая.ну ты просто прелесть»,а тем же временем я стояла в сторонке и наблюдала над этим.мне было так обидно,когда я осознавала,что они мне никогда таких комплиментов не делали,но зато они делали другим их.потом бабушка начала распродавать все у нее и тут же в разговор ворвалась мама с вопросами «а ты тоже так родителями общаешься?а ты тоже так с бабушкой общаешься как она?»она начала ломаться,потому что ей было неудобно говорить это в моем присутствии.после ее молчания мама с бабушкой начали меня обсуждать и унижать при моей же подруге.она так смотрела на меня..ей было жалко меня.после я хотела пойти в дом с ней чтобы высказаться по этому поводу подруге.когда мы начали идти бабушка нам заорала в след «а ну иди сюда!ты леньтяйка,никуда ты сегодня не поедешь,уяснила?обарзевшая совсем!» после она сказала моей подруге уходить немедленно,чтобы я сидела совсем одна и пахала как лошадь.я ушла молча домой,оставив всю работу,но через открытое окно было слышно,как они меня унижали.что мне делать в такой ситуации? #подростки #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это они так самоутверждаются. Кем твоя мама работает?

Ебокотик
#2

Ну дык бабский коллектив. 😀

Гость
#3

Сложно делать выводы, не зная всей ситуации. Но если твои мама и бабушка психически здоровые женщины, не алкоголички и не наркоманки, то вероятно их поведению есть объяснение. Скорее всего, они все ещё считают тебя маленькой девочкой, не понимая, что ты уже самостоятельная личность. Вот и общаются с тобой, как с ребенком, которого можно пристыдить публично. Не все взрослые знают, как правильно общаться с детьми в подростковом возрасте. Попытайся поговорить с ними серьезно, объясни, что любишь и уважаешь их, но хочешь, чтобы с тобой тоже считались и уважали. И постарайся быть с ними более деликатна в общении, возможно, ты сама не замечая грубишь и обижаешь их? В любом конфликте виноваты обе стороны. Конечно, каждый из вас считает себя правым в этой ситуации. Но будь мудрее, сделай первый шаг навстречу. Мама и бабушка, какими бы вздорным не были, наверняка оценят твой взрослый и осознанный поступок. И возможно задумаются над своим поведением тоже.

Гость
#4

Послушай, пожалуйста, меня. Ты абсолютно ни в чем НЕ виновата. Это они взрослые. Это они были в твоём возрасте, а ты в их нет. Это они родители. И они обязаны считаться с тобой. Я очень очень советую тебе как можно раньше идти в колледж и съ*ся из этого ада. Они тебя даже в 30 лет чморить будут. Они не изменятся. Беги от них и живи своей жизнью и делай что хочешь. А пока ты у них просто тупо молчи, подчиняйся и плыви по течению. Иначе они применят силу к тебе. Не дай им понять что ты будешь делать. Ты у них как домашнее животное. Так что всё подумай и составь план. Обязательно уходи после 9. Скажи, что профессия хороша и тд. Потому, что я так уже ошиблась. Теперь я в плену, и другой жизни не знаю

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: