Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь колоноскопии

врач сказала скорее всего будут мне делать колоноскопию. мне 16 лет, делала фгдс, перенесла спокойно, рядом был кабинет этого кошмара, как вспомню как люди оттуда выходили, все зареванные, ели на ногах стоят, как услышала что и мне надо будет это пройти я аж в слезы, ноги трясутся, понимаю что максимум 30 минут, но прям невозможно, как преодолеть страх? мама проходила эту процедуру давно, жаловалась как это ужасно и больно, но сейчас меня успокаивает и говорит что просто преувеличила. #здоровье #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Поговорите с мамой. Сейчас эту процедуру можно пройти под наркозом, платно.

Гость
#2

Какой страх? Анестезия в помощь

Гость
#3
Гость

Какой страх? Анестезия в помощь

дорого, мы с сестрой и так ели ели живём, не хочу ее ещё своим страхом тягать

Гость
#4

Я зажопила 10-16 т и сделала по полису, 5 минут позора и домой.
Ощущения не могу описать, но роды хуже гораздо.
Подростку наверное лучше под седацией.

Секси Котёнок
#5

Такое под наркозом делается в стационаре

Секси Котёнок
#6
Гость

дорого, мы с сестрой и так ели ели живём, не хочу ее ещё своим страхом тягать

Слушайте... Процедура не из простых, Во-первых клизма необходима! Сами вы себе вряд-ли сделаете такую. Без нее не получится! Что за чудо врач вас направляет на эту процедуру. В данном случае лучше заплатить поверьте. Только *** может это делать без наркоза

Гость
#7
Гость

дорого, мы с сестрой и так ели ели живём, не хочу ее ещё своим страхом тягать

Такие процедуры обычно перед операцией делают. Раз мамаша наштамповала детей, пусть поднимет задницу, продаст пару побрякушек, если безработная нищучка, и заплатит за своего ребёнка.

Гость
#8
Секси Котёнок

Слушайте... Процедура не из простых, Во-первых клизма необходима! Сами вы себе вряд-ли сделаете такую. Без нее не получится! Что за чудо врач вас направляет на эту процедуру. В данном случае лучше заплатить поверьте. Только *** может это делать без наркоза

гастроэнтеролог назначил из за подозрений с проблемами толстой кишки(

Гость
#9
Гость

Я зажопила 10-16 т и сделала по полису, 5 минут позора и домой.
Ощущения не могу описать, но роды хуже гораздо.
Подростку наверное лучше под седацией.

5 минут всего лишь длилась процедура или вам не смогли доделать?

Гость
#10

Не понимаю, ее же под анестезией делают, с чего вы решили, что это больно и что все плачут? Вы где живете вообще? У вас и гастроскопию без наркоза делают что ли?

Гость
#11
Гость

Не понимаю, ее же под анестезией делают, с чего вы решили, что это больно и что все плачут? Вы где живете вообще? У вас и гастроскопию без наркоза делают что ли?

конечно.. в россии.. все процедуры и фгдс и где через нос и колоно, все без наркоза

Али-баба
#12

Девушка, не волнуйтесь..э нто так безболезннено. И это в ваших интересах. Проходил сию процедуру... нет, не было никаких симптомов. Вот просто предложили в рамках кампании...Отнекивался, стыдился. Теща ушла от рака прямой кишки. Жена насильно затолкала...Иди, проверь, это же бесплатно.. вобщем я свои кишки на мониторе наблюдал...розовые, такие... Да, до этого не ел. Принимал раствор... срал на изнанку... Не знал, что столько дерьма во мне)) две молоденькие девушки, задницу прикрыли ...дырочку в нужном месте оставили, и воткнули в мою цитадель шнур...И давай про свои проблемы , верещать...А я смотрю на себя изнутри, Так смешно стало...девки примолкли..вы испытуемый.
?всем, рекомендую, проверьте себя .

#13

Читаю комменты и искренне не понимаю что за "Выходят зареванные, ужасная боль и т.д."

Я проходил такую процедуру году, эдак в 2010... Если бы не это тема, даже не вспомнил бы. Никаких болей и чего-то подобного. Наркоза тоже небыло. Это столько лет назад, сейчас-то должно быть что-то посовременней?

Например, делал фгдс тоже тогда, впечатления и воспоминания вообще не очень. Недавно снова проходил - легкий дискомфорт.

Гость
#14

Сейчас можно сделать колоноскопию с седацией. Сильной боли не будет, только может быть некоторый дискомфорт, но не более.

Гость
#15
Секси Котёнок

Такое под наркозом делается в стационаре

Глупость.Три раза делала просто в клинике. А вот полипы уже удаляют в стационаре.

Гость
#16
Секси Котёнок

Слушайте... Процедура не из простых, Во-первых клизма необходима! Сами вы себе вряд-ли сделаете такую. Без нее не получится! Что за чудо врач вас направляет на эту процедуру. В данном случае лучше заплатить поверьте. Только *** может это делать без наркоза

Не клизма,а нужно пить мовипреп или другие препараты,чтобы до конца очистить кишку.Клизма так не прочистит.