Гость
Статьи
Боюсь колоноскопии, …

Боюсь колоноскопии, что делатт?

Боюсь колоноскопии, что делать?( Буду делать под седацией, начиталась всякого, теперь боюсь, будут делать пропофолом

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Чего именно вы боитесь и чего начитались?
Боятся обычно боли, но под седацией вы ничего не почувствуете, отзывы только положительные.

Гость
#2
Мышильда

Чего именно вы боитесь и чего начитались?
Боятся обычно боли, но под седацией вы ничего не почувствуете, отзывы только положительные.

Начиталась, что повреждали кишечник, плохая седация и тд

Гость
#3
Гость

Начиталась, что повреждали кишечник, плохая седация и тд

А зачем под седацией, у Вас боли? Делала три раза, без седации, все было хорошо.

🎇
#4

И чего теперь? Делать то надо. Я за себя могу сказать - перед операцией пришлось кишку глотать и делать ирригоскопию. Так вот:лучше бы я сделала 3 раза ирригоскопию, чем глотать эту кишку😆

Гость
#5

Хорошо почистить кишечник накануне. Не есть, не пить (в больнице должны дать инструкции сколько часов голод, в день процедуры воду не пить). Надеть компрессионные чулки. Анестезиологу рассказать о хр болезнях и аллергиях, ничего не утаивать. Желательно снять лак с ногтей.
Боятся нечего по сути, процедура не самая сложная, наркоз лёгкий (по сути медикаментозный сон).

Гость
#6
Гость

Хорошо почистить кишечник накануне. Не есть, не пить (в больнице должны дать инструкции сколько часов голод, в день процедуры воду не пить). Надеть компрессионные чулки. Анестезиологу рассказать о хр болезнях и аллергиях, ничего не утаивать. Желательно снять лак с ногтей.
Боятся нечего по сути, процедура не самая сложная, наркоз лёгкий (по сути медикаментозный сон).

А зачем снимать лак?

Гость
#7
Гость

А зачем снимать лак?

Чтобы сатурацию мерить в случае чего

🎇
#8
Гость

Чтобы сатурацию мерить в случае чего

Как лак этому мешает? Мерили сатурацию в короновирус. С лаком и без.

🎇
#9
Гость

Чтобы сатурацию мерить в случае чего

И какого вы пугаете человека?

Гость
#10
🎇

Как лак этому мешает? Мерили сатурацию в короновирус. С лаком и без.

Лак снижает чувствительность датчиков, поэтому рекомендуют его стирать, особенно гель лак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
🎇

И какого вы пугаете человека?

Я никого не пугаю, задали вопрос, я ответила. Медицинские манипуляции это всегда риск, вы же не знаете, как организм отреагирует на седацию у автора, ну и сам процесс колоноскопии как пойдет. Поэтому без серьезных показаний все-таки не стоит лезть в кишечник и только с опытным колоноскопистом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: