Гость
Статьи
Rто нибудь принимал …

Rто нибудь принимал магний по 2 таблетки за один приём?

Всем привет ! Девочки кто нибудь принимал магний по 2 таблетки за один приём?#

6 ответов
Последний — Перейти
Людмила
#1

Я пила по 2 таблетки утром,в обед и вечером и все было ок,а сон был как у младенца

Гость
#2

Да

#3

Так не в штуках нужно измерять, а в миллиграммах чистого магния.

Я пил обычно по 400 мг. за раз, один раз в день. Ничего не будет, если и 1 грамм съесть. Лишний магний легко вымывается из организма.

Пить его нужно в виде цитрата - это самая усваиваемая форма.
И пить нужно одновременно с витамином B6,
я отдельно покупаю таблетки пиридоксина гидрохлорида по 10 мг.

По 10 мг. витамина B6 на каждые 100 мг. чистого магния.

В цитрате магния по весу содержится всего 12 % магния.

#4
Коладыч

Так не в штуках нужно измерять, а в миллиграммах чистого магния.

Я пил обычно по 400 мг. за раз, один раз в день. Ничего не будет, если и 1 грамм съесть. Лишний магний легко вымывается из организма.

Пить его нужно в виде цитрата - это самая усваиваемая форма.
И пить нужно одновременно с витамином B6,
я отдельно покупаю таблетки пиридоксина гидрохлорида по 10 мг.

По 10 мг. витамина B6 на каждые 100 мг. чистого магния.

В цитрате магния по весу содержится всего 12 % магния.

Спасибо девочки 🌼🌼🌼

Карина
#5

смотря какая дозировка в таблетке. Я принимаю 1 таблетку днем и 2 вечером эваларовского магния L-треонат из серии лаборатория, гипертонус мышц хорошо снимает, сон крепче и спокойнее. В этой форме, кстати, магний не имеет слабительного эффекта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Я тоже по 2 таблетки принимаю на ночь, получается как раз дозировка 400мг как невролог прописал, у меня магний хелат от эвалар. Смотря как вам прописали, так и нужно принимать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: