Гость
Статьи
Боюсь идти на …

Боюсь идти на колоноскопию под седацией!

Боюсь идти на колоноскопию под седацией! Боюсь что попадётся недобросовестных врач, где я просто за 7 тыс посплю и мне никакой процедуры не сделают. А то и ещё хуже что без сознания с девушкой могут сделать. Как поступить в такой ситуации? А по здоровью очень нужно пройти эту процедуру. Была идея поставить телефон с записью напротив, но опять неудобно перед врачом, кто проходил данную процедуру, посоветуйте, как избавиться от предрассудков или предостеречься от плохих врачей ? Где искать хорошего ? #колоноскопия

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идти без седации

#2

В принципе можете идти с тем, кому доверяете - мама, сестра. Вообще седация для колоно - это не айс. Потому что вдруг чего - вы почувствуете боль и врач сориентируется. Ну и плюс будете наблюдать вживую. Если врач нормальный, то все будет спокойно и без седации. Кроме того, неизвестно, чем и как проводится седация в настоящее время, препараты разные. Врача следует искать: посмотрев отзывы о враче; посмотрев отзывы об учреждении; лучше если это будет, конечно, ведущая клиника или научно-исследовательский центр. Иногда в простой ЦКБ в отделении эндоскопии отлично сделают, а иногда в раскрученной клинике напортачат. Плюс, конечно, рекомендации лечащего врача следует спросить - наверняка посоветует кого-то.

Гость
#3

Голову у психиатра сначала вылечите, потом уже на эндоскопию идите

Нариман Намазов
#4

Если ничего не делать, пациент поймёт по отсутствию неприятных ощущений в анусе. Пожтому тебя потыкают бутылкой или членом в анус чтобы ты ничего не заподозрила.

Гость
#5

я думала вы боитесь что кишечник могут порвать, тк именно под седацией это проще сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Автор, что за глупости, прям так вас и ждут там, чтоб изнасиловать.. Придумали черт знает что. Под седацией там в кабинете целая толпа врачей с вами будет- медсестра, анестезиолог, врач.. И будут они с вами до конца процедуры, чтоб контролировать ваш выход из наркоза. А после процедуры вы не сможете не почувствовать- живот у вас будет вздут и газы выходить будут еще часа два. Так что, нечего фигней страдать, идите к врачу, если вам показана эта процедура.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: