Гость
Статьи
Колоноскопия - кто …

Колоноскопия - кто делал?

Всем привет! Кто делал вод седацией? .страшновато) ещё переживаю за то, что нужна такая подготовка тщательная, то не ешь, че не ешь, если кишечник не до конца очиститься….показания к колоноскопии есть, давит под правым ребром ничего не единственное, что не делала - колоноскопию, все остальные обследования сделала. Переживаю, поделитесь опытом…ну и стремно, что скажут рак у вас) взрослая женщина, а боюсь, как ребенок…

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое сложное - это подготовка. Сама процедура в медицинском сне проходит легко. Мне удалили полип, а к вечеру я уже пошла в гости на ДР.
Но распирание это убрать так и не помогло. Оказалось, что золотистый стафилококк провоцировал излишнюю бактериальную флору.

Гость
#2
Гость

Самое сложное - это подготовка. Сама процедура в медицинском сне проходит легко. Мне удалили полип, а к вечеру я уже пошла в гости на ДР.
Но распирание это убрать так и не помогло. Оказалось, что золотистый стафилококк провоцировал излишнюю бактериальную флору.

А какие у вас симптомы были, могли бы, пожалуйста, написать.

Гость
#3

Под наркозом делают кто нервный. И ещё иногда так до конца кишку не видно, не могут протолкнуть. Если под наркозом будут толкать и могут повредить что нибудь. А вообще это так стремно, что лучше под дуло пистолета.

Гость
#4

Если болит всегда, это одно а если при нажатии, то изьыточный рост бактерий. Чага очень хорошо помогает.

Гость
#5

Не бойтесь, если под седацией (а иначе может быть больно, может больно и не быть, все от вашего индивидуального строения зависит), то самое поганое - это подготовка к процедуре. ))) Бррррр....

Гость
#6
Гость

Самое сложное - это подготовка. Сама процедура в медицинском сне проходит легко. Мне удалили полип, а к вечеру я уже пошла в гости на ДР.
Но распирание это убрать так и не помогло. Оказалось, что золотистый стафилококк провоцировал излишнюю бактериальную флору.

О, а как вы узнали про излишнюю флору? Какие анализы сдавали? Я к тому спрашиваю, что тоже страдаю от газообразования и не знаю толком, что делать.

Гость
#7
Гость

О, а как вы узнали про излишнюю флору? Какие анализы сдавали? Я к тому спрашиваю, что тоже страдаю от газообразования и не знаю толком, что делать.

Ее изначально подозревали, даже прописали лечение, но оно не помогло.
Все только еще больше ухудшилось. Я поехала в Институт проктологии, и там у меня нашли стафилококк. После лечен я все наконец наладилось, и я забыла о проблеме.

Гость
#8
Гость

Если болит всегда, это одно а если при нажатии, то изьыточный рост бактерий. Чага очень хорошо помогает.

С 18 лет подлавливает под правым ребром) но мне уже 34) обследовалась много лет, толком ничего такого не говорят, обычно разное говорят) то это ваш желчный, но я слежу за ним и по всем исследованиям - узи, кт, анализы крови - там все ок. Кто-то говорит - психосоматика, идите к психологу) кто-то говорит - а может и кошка так давит…

Гость
#9
Гость

Если болит всегда, это одно а если при нажатии, то изьыточный рост бактерий. Чага очень хорошо помогает.

Пот нажатии/пальпации - совершенно спокойный живот, нигде не больно

Гость
#10
Гость

Не бойтесь, если под седацией (а иначе может быть больно, может больно и не быть, все от вашего индивидуального строения зависит), то самое поганое - это подготовка к процедуре. ))) Бррррр....

Да, подготовка прям выглядит пугающее, попробую все соблюдать, но мне будет точно сложно)

Гость
#11
Гость

Под наркозом делают кто нервный. И ещё иногда так до конца кишку не видно, не могут протолкнуть. Если под наркозом будут толкать и могут повредить что нибудь. А вообще это так стремно, что лучше под дуло пистолета.

Я нервная)))

Гость
#12
Гость

Если болит всегда, это одно а если при нажатии, то изьыточный рост бактерий. Чага очень хорошо помогает.

Все анализы на микрофлору, скрытую кровь в Кале, все, что есть на кишечник сдала - все ок, кроме кальпротетина, он немного повышен, но проктолог сказал - это очень чувствительный анализ и не стоит обращать особо внимание. К примеру у моего брата был результат - 2000, пот номер 50. Сделал колоно, там все чисто. У меня результат - 245.

Гость
#13
Гость

Ее изначально подозревали, даже прописали лечение, но оно не помогло.
Все только еще больше ухудшилось. Я поехала в Институт проктологии, и там у меня нашли стафилококк. После лечен я все наконец наладилось, и я забыла о проблеме.

Ясно, спасибо.

Гость
#14
Гость

С 18 лет подлавливает под правым ребром) но мне уже 34) обследовалась много лет, толком ничего такого не говорят, обычно разное говорят) то это ваш желчный, но я слежу за ним и по всем исследованиям - узи, кт, анализы крови - там все ок. Кто-то говорит - психосоматика, идите к психологу) кто-то говорит - а может и кошка так давит…

Кишка *)))

Гость
#15

На все ваши страхи и вопросы вам лучше всего ответят доктара - эндоскописты, которые будут проводит манипуляцию - колоноскопию.
Я проходила дважды под наркозом - жива.
Все свои сомнения и страхи обсуждала с врачами.
Очень важно ваше состояние физическое на момент колоноскопии, у мня было так себе, поэтому подготовка прошла тяжело, сама процедура нормально (так как под наркозом). После процедуры трешь, но!!! так потому что у меня реальные проблемы с физ состоянием+диагноз на тот момент ещё не стоял и лечения не было совсем никакого - как + в поддержку организма.
Короче, всё обсуждайте с выско квалифицированными специалистами.
И да, мне теперь каждый год на эт процедуру ходить.
Удавчи вам.

Гость
#16

Не бойтесь, я делала три раза без седации, пила просто обезболивающие перед процедурой. Да, неприятно, когда врач нагнетает воздух в кишку, сильное чувство распирания. Но потерпеть можно, пару моментов неприятных только. Но ничего сверхъестественного нет это не смертельно. Мне два раза делали мужчины, один раз женщина. Мужчины мягче, менее болезненно выполнили процедуру.
Под седацией вообще ничего не почувствуете. Ничего там не повредят. Это рутинная процедура. Идите в специализированный центр и к врачу, которому доверяете. Всё будет хорошо.

Гость
#17
Гость

Все анализы на микрофлору, скрытую кровь в Кале, все, что есть на кишечник сдала - все ок, кроме кальпротетина, он немного повышен, но проктолог сказал - это очень чувствительный анализ и не стоит обращать особо внимание. К примеру у моего брата был результат - 2000, пот номер 50. Сделал колоно, там все чисто. У меня результат - 245.

245 это высоковато, при норме до 50.
Не очень хороший спец сказал, что не стоит обращать внимание на повышенный результат кальпротектина, мне повезло с доктором. Она мне сразу сказала, что при результате кальпротектина 58, это первый и очень важный момент того, что с кишечником не всё айс. Даже диагноз преворительно озвучила, котроый после колоноскопии и др исследований подтвердился.

Гость
#18
Гость

Не бойтесь, я делала три раза без седации, пила просто обезболивающие перед процедурой. Да, неприятно, когда врач нагнетает воздух в кишку, сильное чувство распирания. Но потерпеть можно, пару моментов неприятных только. Но ничего сверхъестественного нет это не смертельно. Мне два раза делали мужчины, один раз женщина. Мужчины мягче, менее болезненно выполнили процедуру.
Под седацией вообще ничего не почувствуете. Ничего там не повредят. Это рутинная процедура. Идите в специализированный центр и к врачу, которому доверяете. Всё будет хорошо.

Это не правильный совет!!!!
Все зависит от болевого порога у каждого индивидуально человека (опыт врачей с многолетней практикой).
Кто-то как вы без наркоза на Ура проходит, кто-то совсем не может.
Вы, хоть а минуточку представляете, что значит пройти колоноскопию, без наркоза когда повреждена кишка?
Видимо нет, раз такое пишите.

Гость
#19
Гость

245 это высоковато, при норме до 50.
Не очень хороший спец сказал, что не стоит обращать внимание на повышенный результат кальпротектина, мне повезло с доктором. Она мне сразу сказала, что при результате кальпротектина 58, это первый и очень важный момент того, что с кишечником не всё айс. Даже диагноз преворительно озвучила, котроый после колоноскопии и др исследований подтвердился.

Да, вот хочу сходить поэтому. Стремно конечно, что найдут что-то) ну лучше уже сейчас чем на поздних стадиях….Но вот брат мой тоже думаю, что все, но идеальная кишка у него была) при 2000 результата на кальпротектин….не знаю, с чем э о связано.

Гость
#20
Гость

С 18 лет подлавливает под правым ребром) но мне уже 34) обследовалась много лет, толком ничего такого не говорят, обычно разное говорят) то это ваш желчный, но я слежу за ним и по всем исследованиям - узи, кт, анализы крови - там все ок. Кто-то говорит - психосоматика, идите к психологу) кто-то говорит - а может и кошка так давит…

Может быть обычный СРК
Или психосоматика.
Зачем гадать?
Вас уже направили по назначению на обследования.

Гость
#21
Гость

Может быть обычный СРК
Или психосоматика.
Зачем гадать?
Вас уже направили по назначению на обследования.

Я сама уже себя направила))) тк доктора не могут только с ничего сказать) последний доктор сказал - хорошо бы сделать колоноскопию….вот пошла и записалась сама уже))) в хороший мед центр, под седацией) и сразу во сне гастроскопию сделают))) раз уж спать буду) лишним не будет точно, 1,5 года назад делала гастроскопию, повторю, такая возможность)

Гость
#22
Гость

Да, вот хочу сходить поэтому. Стремно конечно, что найдут что-то) ну лучше уже сейчас чем на поздних стадиях….Но вот брат мой тоже думаю, что все, но идеальная кишка у него была) при 2000 результата на кальпротектин….не знаю, с чем э о связано.

Аутоиммунные заболевания очень коварны, могут долго себя так вести. Играть с организмом - я тут сейчас, потом нет меня *я в домике, т е., прячутся.
Так, что, это еще ни о чём не говорит, что колоноскопия показала всё ок, а кальпротектин выдал жесть.

Гость
#23
Гость

Я сама уже себя направила))) тк доктора не могут только с ничего сказать) последний доктор сказал - хорошо бы сделать колоноскопию….вот пошла и записалась сама уже))) в хороший мед центр, под седацией) и сразу во сне гастроскопию сделают))) раз уж спать буду) лишним не будет точно, 1,5 года назад делала гастроскопию, повторю, такая возможность)

Я каждый год всё это прохожу, что поделать...Здоровье то моё, значит мне и надо, только сама себе я ничего не назначаю, только берегу себя.
Бесит конечно все это жутко, процедуры то не из приятных, фгс всега на живую, без допов. Есть мысль фгс тож с седативкой пройти.

Гость
#24
Гость

Да, вот хочу сходить поэтому. Стремно конечно, что найдут что-то) ну лучше уже сейчас чем на поздних стадиях….Но вот брат мой тоже думаю, что все, но идеальная кишка у него была) при 2000 результата на кальпротектин….не знаю, с чем э о связано.

Мне наоборот было важно, чтобы нашли, что это... так как я два года мучалась, вес дошел до 50 кг, при росте 179, и плюсом есть совсем почти не получалось, боли мучали, спать не могла, и никакая физ нагрузка совсем не подсилу была.
Знаю, что мне повезло, что всё таки нашли что это, и я сейчас жива.

Гость
#25

под седацией нормально, а вот наживую.. это треш. давит под правым ребром, это могут быть камни в желчном, и не думайте о плохом.

Гость
#26

Обследовалась уже раза два. Все под наркозом. Медицинский персонал вежливый, обходительный. Анастезиолог вообще бомба, талант супер звезды пропадает в белом халате 😀.
Самое неприятное, самое☝️: это лекарство для подготовки. Это адище!

Гость
#27

В данной процедуре самое страшное - это именно подготовка. Помню до сих пор как страшный сон, хотя прошло уже лет 5, не меньше.

Гость
#28
Гость

Да, вот хочу сходить поэтому. Стремно конечно, что найдут что-то) ну лучше уже сейчас чем на поздних стадиях….Но вот брат мой тоже думаю, что все, но идеальная кишка у него была) при 2000 результата на кальпротектин….не знаю, с чем э о связано.

Автор, не надо себя настраивать на неправильный лад. Риск чего то очень плохого повышается, если в роду , например, у родителей было. Сейчас к сожалению каждый второй ( независимо от возраста) мучается с жкт .

Гость
#29
Гость

Я каждый год всё это прохожу, что поделать...Здоровье то моё, значит мне и надо, только сама себе я ничего не назначаю, только берегу себя.
Бесит конечно все это жутко, процедуры то не из приятных, фгс всега на живую, без допов. Есть мысль фгс тож с седативкой пройти.

До этого я сделал гастроскопию тоже без седации) ну в целом ок перенесла, там быстро же) главное - слушать врача)

Гость
#30
Гость

под седацией нормально, а вот наживую.. это треш. давит под правым ребром, это могут быть камни в желчном, и не думайте о плохом.

Нет камней) в остальном я все обследования сто раз) совершенно чистый желчный)

Гость
#31
Гость

Автор, не надо себя настраивать на неправильный лад. Риск чего то очень плохого повышается, если в роду , например, у родителей было. Сейчас к сожалению каждый второй ( независимо от возраста) мучается с жкт .

Да, вы правы) я себя уже накрутила огого) в роду не было ни у кого по жкт ничего….

Гость
#32

Не бойтесь, процедура простая под седацией. Просто поставят венозный катетер и больше ничего не вспомните. Время обследования около 15 минут, объем - до купола слепой кишки. Полчаса на прояснение и на выход. Подготовка неприятна, но многое от препарата зависит. Лучший вариант мовипреп (есть аналоги на макроголе), дорого, но вполне вкусно, да и объем невелик. А самое страшное, это те полчаса ожидания, пока доктор готовит распечатку и файлы. Но в любом случае, чем быстрее поставить диагноз, тем проще будет лечение.

Гость
#33
Гость

До этого я сделал гастроскопию тоже без седации) ну в целом ок перенесла, там быстро же) главное - слушать врача)

Совершенно верно, и + правильно дышать.

Гость
#34
Гость

Не бойтесь, процедура простая под седацией. Просто поставят венозный катетер и больше ничего не вспомните. Время обследования около 15 минут, объем - до купола слепой кишки. Полчаса на прояснение и на выход. Подготовка неприятна, но многое от препарата зависит. Лучший вариант мовипреп (есть аналоги на макроголе), дорого, но вполне вкусно, да и объем невелик. А самое страшное, это те полчаса ожидания, пока доктор готовит распечатку и файлы. Но в любом случае, чем быстрее поставить диагноз, тем проще будет лечение.

Лавакол, самый лучший, врачи его разрешают.
Мне мовипреп не айс, фортранс вообще ужас.

Гость
#35
Гость

Я нервная)))

Хочу сказать, что у нас многие кто делает колоноскопию под седацией. Мимо нашего отделения (физио) проходят анестезиолог с медсестрой, проходят практически каждый день. Я раньше всё думала, куда они всё ходят, оказывается на колоноскопию давать наркоз, потому что сама недавно делала колоноскопию под седацией. И кстати, я уже второй раз делала колоноскопию под седацией, раз в частной клинике по полису👍слава Богу ничего не порвали

Гость
#36
Гость

Лавакол, самый лучший, врачи его разрешают.
Мне мовипреп не айс, фортранс вообще ужас.

фортранс надо охлажденным пить, и ни в коем случае не добавлять сок лимона, он испортит всю картину, мне так врач сказал в частной клинике.

Гость
#37
Гость

фортранс надо охлажденным пить, и ни в коем случае не добавлять сок лимона, он испортит всю картину, мне так врач сказал в частной клинике.

Выбрала Эзиклен по принципу - его только литр нужно, но на последних порциях меня даже знобило. Они все одинаково мерзкие 🤢

Гость
#38

Автор, найдите информацию о желчном от врача Виктория Орлинская.

Гость
#39
Гость

Автор, найдите информацию о желчном от врача Виктория Орлинская.

Я думаю за столько лет, я уже ооочень много знаю о желчном)))

Гость
#40

Делала без анестезии, когда попала на скорой в больницу ночью, выпила в порошке средство( название уже не помню, около 1000 стоит) чтобы в туалет сходить, и на утро процедура.
Ну если будет немного кала в процессе ничего страшного потом выдадут бумагу, там будет в том числе написано на сколько подготовлены были к процедуре.
Я ехала в подозрении на колит, оказалось все норм.
Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Делала без анестезии, когда попала на скорой в больницу ночью, выпила в порошке средство( название уже не помню, около 1000 стоит) чтобы в туалет сходить, и на утро процедура.
Ну если будет немного кала в процессе ничего страшного потом выдадут бумагу, там будет в том числе написано на сколько подготовлены были к процедуре.
Я ехала в подозрении на колит, оказалось все норм.
Удачи.

Сделала сегодня) все ок 👌🙏🏻

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: