Гость
Статьи
Меня бьёт мать, отец …

Меня бьёт мать, отец бездействует и ничего ей не говорит

Меня бьёт мать, отец бездействует и ничего ей не говорит. У меня нет друзей, самооценка ниже плинтуса, и три попытки непоправимого
Буквально позавчера меня избили за то, что после того как мать пригрозила со меня выпороть, я сказала что она не нормальная. Она с визгом залетела в комнату, ударила меня по голове, схватила меня за волосы, поволила на пол, пнула два раза. Когда я ушла, отец спросил что она делает. Она сказала про меня, посмотри как этот урод себя ведёт… я сказала что урод не я,а ты, ведь ты меня бьешь. Она опять орет, по голове меня ударила, до сих пор это место иногда болит, и кинула чем-то твердым в живот. Я весь день до восьми вечера пробыла на улице, потому что домой идти не хотелось. Когда я пала в тот день на очередном автобусе, встретила знакомую. Мы в 8 договорились погулять. Тут в пять мне звонит отец. Иди мол поешь, я скала что не хочу домой и бросила трубку.Через час звонит мать. Тип давай домой иди. Я сказала что домой мне не хочется,она спросила почему.Я ей сказала что подумай, и ты в это виновата. Потом опять звонит, давай домой.Я была далеко от дома, и сказала как прийду, так прийду. Пришла к восьми. Меня заставили поесть, тут ко мне подсаживается мать, мол давай что то решать. Я сказала что решай у себя проблемы в голове, ты меня бьешь. Она начала оправдываться что я тут тоже виновата, что хамлю и пререкаюсь с ней. Ну я думаю адекватным людям все понятно. Мать свою я боюсь. Я и с отцом пробовала говорить. Он сразу же начал как мать"а ты не думаешь, что ты её спровоцировала…" и прочая фигня. Обидно что за тебя не кому заступиться. Ведь этих людей уважают на работе, у них высокая зарплата. Никто бы из моих знакомых бы не подумал что такой ангелов как моя мать, меня бьёт.Друзья. Сначала переехала одна девочка, потом мальчик, потом я перехала в седьмой класс в другое подразделение тут минус две девочки. За седьмой класс я так и не нашла друзей. Есть только один мальчик, который живёт далеко, я с ним созваниваюсь иногда. Мы дружим просто.У меня некрасивая внешность, мальчикам я не нравлюсь, друзей у меня нет, хобби у меня тоже нет.Хотя раньше были.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

иди в опеку, всё рассказывай, хоть в интернат просись

Гость
#2

не не, такого быть не может, у нас все общество транслирует идею того что только мужчина бьет

Гость
#3
Гость

не не, такого быть не может, у нас все общество транслирует идею того что только мужчина бьет

Ну вот представьте себе меня бьёт женщина, а моему отцу плевать....

Гость
#4

Автор, попробуй строить из себя примерную девочку. Тебе надо дождаться 9 класса, закончить его, и уехать поступать в другой город. Жить самостоятельно и забыть, как страшный сон то, что сейчас с тобой происходит.

Ты не думала об этом?

Гость
#5
Гость

Автор, попробуй строить из себя примерную девочку. Тебе надо дождаться 9 класса, закончить его, и уехать поступать в другой город. Жить самостоятельно и забыть, как страшный сон то, что сейчас с тобой происходит.

Ты не думала об этом?

Думала конечно, но я же не робот делать все как по инструкции. Токарь что проблему с матерью никак не решить?

Гость
#6
Гость

Ну вот представьте себе меня бьёт женщина, а моему отцу плевать....

какая она святая, а отец урод и сволоч!

Гость
#7

Просто так тебя на пустом месте бьют, аз ты бедняжка

Гость
#8
Гость

Просто так тебя на пустом месте бьют, аз ты бедняжка

Ни за что бить нельзя, психически нездоровые вы люди

Гость
#9

Устрой с мамой файтинг и сними все на видео. Ее сразу прав лишат.

Гость
#11

Автор, сходите к доктору, заодно на приеме расскажите, что вас бьют. С его заключением обратитесь в опеку.

#12

Вам стоит обратиться за помощью (насилие НЕ норма, не позволяйте себе воспринимать позицию жертвы нормальной - это не так)

Гость
#13
Гость

Думала конечно, но я же не робот делать все как по инструкции. Токарь что проблему с матерью никак не решить?

Мать не изменит ничего. Если она так себя вела всю сознательную жизнь, вряд ли завтра она проснется и вдруг прозреет и поймет, что не права.
Поэтому, надо либо бороться в открытую - идти в опеку, но тогда тебя могут забрать в детский дом, ты готова к такому исходу?
Либо, постараться для себя - минимизировать контакты с матерью, не бесить ее, и просто ждать, когда закончится 9 класс, чтобы уехать из дома и забыть этих людей навсегда!

Гость
#14
Настасья Филипповна

иди в опеку, всё рассказывай, хоть в интернат просись

Верно. Автор, не молчите, идите в опеку или в полицию даже и скажите, что ваша мать вас бьёт. Они ее приструнят, даже тем, что поговорят с ней и пригрозят. Она не смеет вас бить. Сейчас она чувствует свою безнаказанность и поэтому так ведёт.

Гость
#15
Гость

Мать не изменит ничего. Если она так себя вела всю сознательную жизнь, вряд ли завтра она проснется и вдруг прозреет и поймет, что не права.
Поэтому, надо либо бороться в открытую - идти в опеку, но тогда тебя могут забрать в детский дом, ты готова к такому исходу?
Либо, постараться для себя - минимизировать контакты с матерью, не бесить ее, и просто ждать, когда закончится 9 класс, чтобы уехать из дома и забыть этих людей навсегда!

Почему в детский дом? Отец же есть

Гость
#16
Гость

Почему в детский дом? Отец же есть

Просто знаю подобную историю. Но там родители пьющие. Над ребенком издевались, соседи написали в опеку. Ребенка забрали на передержку сначала в больницу, потом в детский дом. Родители могли навещать, их временно ограничили в правах, до того момента, пока они исправятся. Ребенка даже бабушке почему-то не отдали.

Гость
#17

Ровесница ударит,как отреагируешь?

Гость
#18
Гость

Ну вот представьте себе меня бьёт женщина, а моему отцу плевать....

Если отец ничего не делает, не заступается то он тоже участвует в этом

Гость
#19
Гость

Ровесница ударит,как отреагируешь?

Если один раз, скажу чтобы так не делала. Если после предупреждения ещё раз ударит, ударю в ответ.

Гость
#20
Гость

Если один раз, скажу чтобы так не делала. Если после предупреждения ещё раз ударит, ударю в ответ.

А не надо говорить. Делай.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: