Гость
Статьи
Отец абьюзер ,бьёт …

Отец абьюзер ,бьёт мать и бабушку

полиция бездействует. Помогите
Всем привет.
Мне 26 лет.Сейчас устраиваюсь на работу.
Ситуация: Отец выпивает, но мать у меня уходит в запои,но когда он не пьёт она тоже не напивается и держится. Когда напивается мать отец может бить её по лицу сильно, пихать так,что она падает и бьётся головой, остаются синяки и разбитые части тела.
Лечиться она не хочет, максимум пьёт антидепресанты которые её хоть как-то держат (пьёт их когда алкоголь не пьёт)
У моей бабушки есть квартира где прописаны: Бабушка, мама,отец (на время его прописали пока строился дом ипотечный) и я.
Отец взял ипотеку (квартиру для меня) в итоге сначала говорил, что я могу там жить и это всё моё.
Вчера они снова напились (я была в той квартире) он приехал ко мне и начал ломиться в дверь, когда я открыла он с яростными глазами начал орать, что это всё его и чтобы я собирала свои вещи и валила на *** от сюда. Я собрала вещи и уехала домой к маме.
Когда он вернулся, снова начал её бить, угрожать, что убьёт нас.
Утром когда я проснулась увидела, что они снова пьяны и эта обида, что меня вышвырнул родной отец как какого-то бомжа на улицу рано утром я стала ему говорить, чтобы он сам шёл тогда туда жить в свою ипотечную квартиру, собрала ему вещи,но он не уходил, говорил,что тут всё сделал за 30 лет и сам решит когда ему от сюда уходить. Я говорю : "Ты меня выгнал из той квартиры а я тебя сейчас выгоняю из своего дома (я прописана у бабушки) в итоге он сказал, что я тут вообще ничего не имею и вали от сюда на ***
В итоге довёл меня до истерики, вызвала полицию, полиция приехала он им сказал "у нас всё хорошо" и они уехали. Мать заявление на него из-за побоев писать не хочет.
После этой ситуации для меня больше нет отца он упал в моих глазах и очень обидно за маму и бабушку на которых он постоянно орёт и оскорбляет их.
Что мне делать в такой ситуации? Пожалуйста подскажите.
Может выписать его и пусть идёт в свою ипотечную квартиру?
Но боюсь, что мать с ним там умрёт из-за алкоголизма... #отец #родители

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама и бабушка, на минуточку, обрекли Вас на жизнь с алкашом, не разъехались с ним как только он начинал буйствовать много лет назад. Берите в ипотеку квартиру себе и валите из этого серпентария. А они сами выбрали свою жизнь. Вы можете выбрать другую жизнь.

Гость
#2

Я думаю, вам нужно только себя спасать, а остальные в помощи не нуждаются. Ваша мать, как и отец, не является здоровым человеком и в свое время не сделала выбор в вашу пользу, уйдя от тирана и закончив с алкоголем. Подумайте о себе, пока вас отец не прибил.

Гость
#3

Психотерапевта маме

Гость
#4

Как вариант дарья шибанкова, но может и не помочь, не знаю, от многого зависит

Гость
#5

Подожди, дай я угадаю страну где ты живёшь... Неужели РФ?
По описанию всё сходится.

#6

Как это мило. Пьют до поросячьего визга все - Виноват отец.
Мать выбрала алкаша - Виноват отец.
Мать ничего не хочет делать с ситуацией и только бухает - Виноват отец.
В ситуации, где из всех трех нет никого хорошего сваливать всё на одного это новый вид иронии.
Автор. Я не оправдываю алкоголизм, но и вы перестаньте оправдывать мать с бабушкой за бездействие.
В вашем положении нет выигрышной ситуации для всех. Только для вас - Вы можете просто взять и уйти.

Гость
#7

У тя папаша не арбузер, а обычный быдлo-алкаш. Да и в целом вся семейка это какой то непотребный треш. Если хочешь нормально жить - ноги в руки и бегом из этой помойки. Устройся лучше в пекарню пончики делать. Тебе и на съём жилья хватит, и на жизнь в целом.

Гость
#8
Бухие бухи

Мама и бабушка, на минуточку, обрекли Вас на жизнь с алкашом, не разъехались с ним как только он начинал буйствовать много лет назад. Берите в ипотеку квартиру себе и валите из этого серпентария. А они сами выбрали свою жизнь. Вы можете выбрать другую жизнь.

А куда бабушке и маме валить, если они тут прописаны это он не хочет свалить с этой квартиры в данный момент.

Гость
#9
Гость

Я думаю, вам нужно только себя спасать, а остальные в помощи не нуждаются. Ваша мать, как и отец, не является здоровым человеком и в свое время не сделала выбор в вашу пользу, уйдя от тирана и закончив с алкоголем. Подумайте о себе, пока вас отец не прибил.

Мне жалко мать, что она спивается.
У неё зависимость она как с ним пила так и без него продолжит

Гость
#10
Гость

Подожди, дай я угадаю страну где ты живёшь... Неужели РФ?
По описанию всё сходится.

Да только в Рашке может быть такое

Гость
#11
Гость

У тя папаша не арбузер, а обычный быдлo-алкаш. Да и в целом вся семейка это какой то непотребный треш. Если хочешь нормально жить - ноги в руки и бегом из этой помойки. Устройся лучше в пекарню пончики делать. Тебе и на съём жилья хватит, и на жизнь в целом.

В пекарне не хватит)))

Гость
#12

Я бы ушла на съем и свела общение на минимум . Не стоит жалеть маму , это взрослый человек , который из за своей безответственности губит свою жизнь и вашу . Нормальная женщина не стала бы терпеть такого психа

#13
Гость

А куда бабушке и маме валить, если они тут прописаны это он не хочет свалить с этой квартиры в данный момент.

Автор, это все решаемо через суд или размен или как-то иначе. Это все можно было давно решить при желании. Только желания такого ни у кого не было, всех все устраивает.