Гость
Статьи
Бабушка хочет лечить …

Бабушка хочет лечить зубы за мой счёт

В общем, я понимаю, что сейчас меня забросают помидорами, но вот мой вопрос. Начну с того, что детство моё было полно лишений, жили в бедноте, с родителями (отец - алкаш, мать - учительница, абьюзер). Бабушка и дед жили в лучших условиях, иногда помогая одеждой, едой (возможно из-за чувства вины по поводу моего отца, их сына, вечно безработного). В основном, были заняты их вторым сыном (наркоман). «Лечат» его по сей день, ему под 40, разумеется, ничего они не вылечили, только себе болячек заработали и разорились. Помню всякие ужасные моменты из своего детства, например, то, как Бабушка называла «девочка-second hand” (очень плохо была одета). Ну или тот день, когда, уезжая заграницу в 18 лет, в морозное утро в начале декабря, очень просила бабушку купить мне перчатки, на что она просто пошла вперёд не отвечая. Вот так вот.
Однако я всегда училась хорошо и при всех вышеописанных обстоятельствах очень хотела найти место под солнцем. Прошло время, я всего лишь обычная студентка, однако в одном из лучших университетов Запада. Подрабатываю (физический труд в американской сети супермаркетов). Снимаю жильё.
И вот, еду я «домой» на неделю. Попросила свою бабушку записать меня к стоматологу к моему. А она взяла и себя записала тоже. Сразу после меня. Разумеется, мне придётся платить (я как же, я же не монстр). А я не хочу! По трём причинам: 1. Хитрость (я этого не люблю, могла сначала спросить, хватит ли у меня денег, заработанных моим горбом). 2. Воспоминания с детства и желание в лицо сказать, что пусть их сын, на которого все деньги спускали, оплачивает. 3. Безразличие (как я зарабатываю? Легко ли удаётся и учиться, и пахать, и все одной, в чужой стране).
Вот так вот. Что думаете?

Tough Cookie 🍪
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что вы изначально были неправы, прося бабушку записать вас к врачу. Но еще не поздно, перезапишитесь в другую клинику сами.

Аноним
#2

Как-то странно просить бабушку (пожилого человека) записать вас к зубному врачу. Живёте на западе, самостоятельная. Сейчас везде электронная запись. Тем более платно... достаточно позвонить в регистратуру или на сайте клиники оставить сообщение, они сами перезвонят и назначат удобное время

Мурр
#3

Вы большая молодец!
Так и скажите все бабушке, не буду платить по этим причинам! И все - тема закрыта!

Что-то там
#4
Аноним

Как-то странно просить бабушку (пожилого человека) записать вас к зубному врачу. Живёте на западе, самостоятельная. Сейчас везде электронная запись. Тем более платно... достаточно позвонить в регистратуру или на сайте клиники оставить сообщение, они сами перезвонят и назначат удобное время

Может и странно, но сайт у них совсем basic, надо звонить, две опции: мобильный номер и проводной телефон. Я не дозвонюсь со своего местонахождения. Но вы правы. Надо было что угодно делать, но полагаться на себя и делать все самой!

Гость
#5
Что-то там

Надо было что угодно делать, но полагаться на себя и делать все самой!

Поздно локти кусать, лучше, как приедете, сразу САМИ запишитесь к врачу, а бабушке скажите, что перезаписались, так как как раз в то время, когда вас записала бабушка, вы пойдете к подружке на днюху (ну или еще что-нибудь такое же важное соврите), а бабушка пусть идет, когда записана.
Кстати, не факт, что бабушка ждет от вас денег, может она, по старой памяти, сама хотела оплатить ваше лечение, все-таки вы студентка, денег, понятно, у вас нет, так что не исключено, что хотела вам помочь.

Гость
#6

Я бы заплатила и больше бы не просила ее о таком.
У вас совсем туго с деньгами?

Tough Cookie 🍪
#7
Гость

Поздно локти кусать, лучше, как приедете, сразу САМИ запишитесь к врачу, а бабушке скажите, что перезаписались, так как как раз в то время, когда вас записала бабушка, вы пойдете к подружке на днюху (ну или еще что-нибудь такое же важное соврите), а бабушка пусть идет, когда записана.
Кстати, не факт, что бабушка ждет от вас денег, может она, по старой памяти, сама хотела оплатить ваше лечение, все-таки вы студентка, денег, понятно, у вас нет, так что не исключено, что хотела вам помочь.

Спасибо за развёрнутый ответ. Вы не представляете, до чего они докатились, «вылечивая» наркота. Какой стоматолог, какой оплатить. Это капец.

Гость
#8
Что-то там

Может и странно, но сайт у них совсем basic, надо звонить, две опции: мобильный номер и проводной телефон. Я не дозвонюсь со своего местонахождения. Но вы правы. Надо было что угодно делать, но полагаться на себя и делать все самой!

Почему вы не дозвонитесь со своего места нахождения???? Что за место нахождения такое у вас? Из Америки в Россию позвонить проблема?

Tough Cookie 🍪
#9
Гость

Я бы заплатила и больше бы не просила ее о таком.
У вас совсем туго с деньгами?

Я думаю именно так и поступить. Нет, не туго. Сама работаю, парень помогает (тоже пашет на полную ставку). Просто пойду и заплачу молча. Один раз. Если врач ее ещё запишет, скажу, что денег не хватит на всех. Спасибо за ответ.

Гость
#10

А зачем вы именно бабушку просили ? У вас, что других родственников нет, ну или друзей, знакомых?

Tough Cookie 🍪
#11
Гость

Почему вы не дозвонитесь со своего места нахождения???? Что за место нахождения такое у вас? Из Америки в Россию позвонить проблема?

Не из Америки, и не в Россию. Увы, я не из Москвы и не из Питера, навороченных сайтов и коммуникаций у них нет. Врач отличный. Спасибо за ответ, я согласна, что это моя вина и надо было землю есть, но делать все самой (звонить и назначать приём).

Гость
#12
Tough Cookie 🍪

Не из Америки, и не в Россию. Увы, я не из Москвы и не из Питера, навороченных сайтов и коммуникаций у них нет. Врач отличный. Спасибо за ответ, я согласна, что это моя вина и надо было землю есть, но делать все самой (звонить и назначать приём).

Ну хорошо, из Гондураса на украину позвонить не можете что-ли? Лучший университет Запада это Сорбона ? Во Франции связи нет?

Tough Cookie 🍪
#13
Гость

А зачем вы именно бабушку просили ? У вас, что других родственников нет, ну или друзей, знакомых?

Мать есть, ей совершенно наплевать. Да и всю жизнь было наплевать. Но попросить я ее могла, вы правы! Друзей особо не было - я и мой брат были «нищими» детьми, а со мной, с “девочкой-second hand”, вообще особо дружить никто не хотел. Сейчас хотят. Особенно всякие разные многочисленный «родственники». Я их совершенно не знаю. Спасибо за ответ!

Tough Cookie 🍪
#14
Гость

Ну хорошо, из Гондураса на украину позвонить не можете что-ли? Лучший университет Запада это Сорбона ? Во Франции связи нет?

Можно вас ненавязчиво поправить - Гондурас расположен не на Западе. И да, связь здесь, конечно же, есть и позвонить можно. Просто поленилась, не стала даже думать, как позвонить, сбросила бабушке сообщение на работу в Skype (да-да, ей под 70 и она пашет, как проклятая, ведь ей надо снабжать наркОта). Думала, она запишет и все. А она вот так вот поступила. Все придём оравой к стоматологу и будет опустошать мой кошелёк.

Гость
#15

Бедная пожилая женщина. То наркомана тащила на себе, хотя ее в этом нет, а внучечка предъявляет. То перчатки должна была покупать. Мать свою просите перчатки покупать!!!!
Бабушка у вас еще ничего не просила, а вы уже окрысились.
Все ее в старость кинули.

Гость
#16
Tough Cookie 🍪

Можно вас ненавязчиво поправить - Гондурас расположен не на Западе. И да, связь здесь, конечно же, есть и позвонить можно. Просто поленилась, не стала даже думать, как позвонить, сбросила бабушке сообщение на работу в Skype (да-да, ей под 70 и она пашет, как проклятая, ведь ей надо снабжать наркОта). Думала, она запишет и все. А она вот так вот поступила. Все придём оравой к стоматологу и будет опустошать мой кошелёк.

Впервые слышу, что Гондурас не на западе. Я там три года в Сан хосе жила. У вас вообще хоть три класса образования есть?

Гость
#17
Tough Cookie 🍪

Можно вас ненавязчиво поправить - Гондурас расположен не на Западе. И да, связь здесь, конечно же, есть и позвонить можно. Просто поленилась, не стала даже думать, как позвонить, сбросила бабушке сообщение на работу в Skype (да-да, ей под 70 и она пашет, как проклятая, ведь ей надо снабжать наркОта). Думала, она запишет и все. А она вот так вот поступила. Все придём оравой к стоматологу и будет опустошать мой кошелёк.

Можно поправить, спасибо кэп, а я и не догадывалась где находится Гондурас :) Видимо слово сарказм вам не знакомо. а можно невинный вопрос на какие шиши девочка секондхэнд из непонятно какой семьи и какого города , учится в одном из лучших университетов Запада? Как вы туда попали?

Гость
#18

Бабушка ведь после вас записана?Вылечите свои зубы,оплатите и найдите повод уехать куда-нибудь,а ей придётся самой оплачивать.Если она хитростью,то и вы тоже.

Гость
#19
Гость

Впервые слышу, что Гондурас не на западе. Я там три года в Сан хосе жила. У вас вообще хоть три класса образования есть?

Есть.Ровно 1,5 :) Вам тоже слово сарказм не знакомо?

Гость
#20
Гость

Бабушка ведь после вас записана?Вылечите свои зубы,оплатите и найдите повод уехать куда-нибудь,а ей придётся самой оплачивать.Если она хитростью,то и вы тоже.

Капец просто.
Если автор из глубокой провинции в клинике, у которой даже сайта нет, то явно там чинить зубы три копейки стоит. Стыдобища не оплатить бабушке лечение. Неужели
несчастную сотню баксов жаба задушила отдать??

Гость
#21

Вообще,для бабушек в России есть бесплатные клиники,где зубы лечат по полису,теми же материалами что и в платных,поэтому не понимаю,почему ваша бабуля не пошла туда.

Гость
#22
Гость

Есть.Ровно 1,5 :) Вам тоже слово сарказм не знакомо?

Гость 16 пардон, я вас не поняла:))))т.е не провильно прочитала :)

Гость
#23
Гость

Есть.Ровно 1,5 :) Вам тоже слово сарказм не знакомо?

Вы еще и путаете сарказм с иронией. У вас точно проблемы с образованием.

Гость
#24
Гость

Вообще,для бабушек в России есть бесплатные клиники,где зубы лечат по полису,теми же материалами что и в платных,поэтому не понимаю,почему ваша бабуля не пошла туда.

Так и автор там же лечить может. В бесплатной государственной.

Гость
#25
Гость

Вы еще и путаете сарказм с иронией. У вас точно проблемы с образованием.

ага, пусть будет по-вашему.

Tough Cookie 🍪
#27
Гость

Можно поправить, спасибо кэп, а я и не догадывалась где находится Гондурас :) Видимо слово сарказм вам не знакомо. а можно невинный вопрос на какие шиши девочка секондхэнд из непонятно какой семьи и какого города , учится в одном из лучших университетов Запада? Как вы туда попали?

А кто же вам расскажет))))

Гость
#28
Гость

Так и автор там же лечить может. В бесплатной государственной.

Автор написала, что она не в России. В ту страну откуда она родом ,она почему-то с Запада позвонить не может, может там и бесплатных поликлиник нет :)

Tough Cookie 🍪
#29
Гость

Бабушка ведь после вас записана?Вылечите свои зубы,оплатите и найдите повод уехать куда-нибудь,а ей придётся самой оплачивать.Если она хитростью,то и вы тоже.

Спасибо :) Я конечно не монстр, денег дам, хватит ли покрыть ее счёт или нет, не буду даже считать.

Гость
#30
Tough Cookie 🍪

А кто же вам расскажет))))

Значит звездежь всё?

Гость
#31
Гость

Так и автор там же лечить может. В бесплатной государственной.

Автор не из наших мест,полис и прописка у неё чьи?Бабушка живёт в России и имеет право на бесплатное лечение и протезирование,поэтому не вижу проблемы,зачем внучку напрягать?

Tough Cookie 🍪
#32
Гость

Капец просто.
Если автор из глубокой провинции в клинике, у которой даже сайта нет, то явно там чинить зубы три копейки стоит. Стыдобища не оплатить бабушке лечение. Неужели
несчастную сотню баксов жаба задушила отдать??

А вот задушила жаба, да...

Гость
#33
Tough Cookie 🍪

Спасибо :) Я конечно не монстр, денег дам, хватит ли покрыть ее счёт или нет, не буду даже считать.

Учтите,что стоимость одного зуба,если зуб сложные может достигать 10 тыс.рублей и выше,чтобы хватило вам самой.

Tough Cookie 🍪
#34
Гость

Вообще,для бабушек в России есть бесплатные клиники,где зубы лечат по полису,теми же материалами что и в платных,поэтому не понимаю,почему ваша бабуля не пошла туда.

А знаете почему? Потому что они всю жизнь жили на славу, одевались дорого, ходили на массажи, ездили на личном авто и так далее. Она не привыкла «ходить по государственным поликникам, сидеть в очередях»! Вот так вот. А вы как думали? Ей кажется (и правильно кажется), что в частных клиниках отношение к тебе лучше и лечат лучше. А я, а я плати))) Сначала заработай, вставая в 5 утра на полсмены перед лекциями, а потом плати)))

Tough Cookie 🍪
#35
Гость

Значит звездежь всё?

Ну почему же)))Просто рассказывать информацию, так интересующую хамку сверху, я не стану :) И кстати, «туда» я не «попала»! А целенаправленно уехала устраивать свою жизнь!

Гость
#36
Tough Cookie 🍪

А знаете почему? Потому что они всю жизнь жили на славу, одевались дорого, ходили на массажи, ездили на личном авто и так далее. Она не привыкла «ходить по государственным поликникам, сидеть в очередях»! Вот так вот. А вы как думали? Ей кажется (и правильно кажется), что в частных клиниках отношение к тебе лучше и лечат лучше. А я, а я плати))) Сначала заработай, вставая в 5 утра на полсмены перед лекциями, а потом плати)))

Сейчас нет никаких очередей в клиниках,все по записи,приходят на своё время.Давно видать бабушка не была,отстала от жизни.Доктора такие же вежливые,материалы качественные,у нас все пенсионеры так лечатся.Единственный минус,запись на месяц вперёд.

Tough Cookie 🍪
#37
Гость

Учтите,что стоимость одного зуба,если зуб сложные может достигать 10 тыс.рублей и выше,чтобы хватило вам самой.

Вот именно! Там цены космические просто! Все равно не сравнить с ценами здесь, где я живу (я реально не могу себе позволить стоматолога здесь), но все же. Спасибо вам за понимание. Что «сотней баксов» здесь не обойтись. Или кто мне там что сказал по поводу «баксов».

Лара
#38

интересно, а кто оплатил ваш отъезд заграницу и всё остальное там на первое время?

Лара
#39

а то сомнительно, что вы в 18 заработали капительчик. Небось бабка оплатила?

Гость
#40
Tough Cookie 🍪

Ну почему же)))Просто рассказывать информацию, так интересующую хамку сверху, я не стану :) И кстати, «туда» я не «попала»! А целенаправленно уехала устраивать свою жизнь!

Да,хамке уже и не надо, хамка давно и успешно живет и работает на Западе :) Поэтому у хамки и возник вполне резонный вопрос а КАК, девочка секондхэнд так круто устроилась:)? Ну хоть что-нибудь соврите что-ли, автор.

Гость
#42
Tough Cookie 🍪

Вот именно! Там цены космические просто! Все равно не сравнить с ценами здесь, где я живу (я реально не могу себе позволить стоматолога здесь), но все же. Спасибо вам за понимание. Что «сотней баксов» здесь не обойтись. Или кто мне там что сказал по поводу «баксов».

Только лёгкий кариес можно вылечить за 3 тыс.руб.и то не везде,а если каналы пломбировать,то каждый канал порядка 2 тыс.стоит,если зуб наращивать,штифты вставлять,то не меньше десятки.Часто лечу зубы,поэтому в теме.

Гость
#43
Лара

интересно, а кто оплатил ваш отъезд заграницу и всё остальное там на первое время?

Мне тоже интересно. Может вам автор ответит, а то мне,хамке:), она отвечать отказалась :)

Лара
#44
Гость

Да,хамке уже и не надо, хамка давно и успешно живет и работает на Западе :) Поэтому у хамки и возник вполне резонный вопрос а КАК, девочка секондхэнд так круто устроилась:)? Ну хоть что-нибудь соврите что-ли, автор.

короче бабка всё ей оплатила как я поняла. мда.

Гость
#45
Tough Cookie 🍪

А вот xŷй тебе :))))

Какая воспитанная девочки из одного из лучших университетов Запада :) Видимо, секондхэнд не только снаружи, но и внутри :)

Гость
#46
Лара

короче бабка всё ей оплатила как я поняла. мда.

или мамка, на которую она тут бочку катит :) или ни в каком она ни в университете. В Польше на заработках.

Tough Cookie 🍪
#47
Гость

Какая воспитанная девочки из одного из лучших университетов Запада :) Видимо, секондхэнд не только снаружи, но и внутри :)

Да, вот так вот😊 На мороженку 🍦))))

Tough Cookie 🍪
#48
Гость

или мамка, на которую она тут бочку катит :) или ни в каком она ни в университете. В Польше на заработках.

И тебе мороженку, несчастная)))) Бери 🍦

Tough Cookie 🍪
#49
Лара

короче бабка всё ей оплатила как я поняла. мда.

Нет, Ларочка, ты не права. У Бабушки конечно был доход получше, чем у родителей, но не такой, чтобы даже на неделю аренды здесь хватило))) Да и вообще, как я уже сказала, Бабушка тратилась по минимуму, типа булочки с маком по выходным. А я вот теперь должна платить. Бери мороженку, не грусти))🍦

Лара
#50
Гость

или мамка, на которую она тут бочку катит :) или ни в каком она ни в университете. В Польше на заработках.

Да скорее всего бабка все деньги тогда отдала внучке на билеты и на жизнь заграницей,что даже на перчатки уже и не осталось. А такие как автор не думают о других.А бабке, что было жрать?
Если мать оплатила, то автор тоже неблагодарная дитачка.Работаоа бы сейчас в пятёрке,если бы ее не пристроили.