Гость
Статьи
Сепарация от родителей

Сепарация от родителей

Всем добрый день читатели. я ещё не умею правильно излагать свои мысли как взрослый человек и делаю ошибки в написании некоторых слов.Будьте добрее) И так начнем с того что мне 17 лет. Столкнулась с таким вопросом в моей бошке: Кто я на самом деле? Чего я хочу ? А вообще это моя жизнь? Проанализировала мои мысли я пришла к выводу что виновата моя мать в этом всём, но я не должна сперать на неё так как это мышление ребенка, а я ведь почти не ребенок.Моя мать меня критиковала во всём что я неудачница и т д.Мои личные границы были стёрты.Я закрылась в себе и не умею правильно выражать свои мысли чувства.Я стала больше познавать себя, изучать психологию чтобы выстраивать контакт с людьми.Начала заниматься спортом.Даже задерживаюсь на тренировках, нашла себе подработку на лето чтобы не слышать крики в доме о том какие всё плохие, и Т.д.Да мне нужна помощь как мне быстрее сепарироваться от мамы ? Хочу жить подальше от дома в тишине в своей будущей съемной квартире .Читателям удачи! #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
прекрасный принц
#1

для правильной сепарации, тебе нужен сепарирующий сепаратор иначе не сепарируешься правильно

Гость
#2

"как мне быстрее сепарироваться от мамы"
1. Перестать инфантильно во всех СВОИХ бедах кого-то винить (мать, соседей, правительство).
2. Начать зарабатывать самой деньги и съехать (но это только с 18 возможно будет).
3. Полностью самой, как взрослый человек, начать распоряжаться своей жизнью, не вися на шее матери. Но это, опять-таки, с 18. Недолго осталось ждать.

Гость
#3

В 18 у тебя появится право съехать от матери и обязанность самой себя обеспечивать. Сможешь обеспечивать - съезжай, не сможешь - нечего жаловаться.

Мрр ;)
#4

К психологу по трансактному анализу

Гость
#5

для начала научись ЗАРАБАТЫВАТЬ на жизнь и съем квартиры... пока этого нет - вся сепарация от мамы - туфта... сепарация начинается с обеспечения себя на 100%

Гость
#6
Гость

для начала научись ЗАРАБАТЫВАТЬ на жизнь и съем квартиры... пока этого нет - вся сепарация от мамы - туфта... сепарация начинается с обеспечения себя на 100%

Э нет, все подростки уверены, что сепарироваться - это значит вставить в дверь комнаты замок и громко хлопать дверью, скрываясь в своей комнате. И фыркать, фыркать на требования родителей навести минимальный порядок и вообще помочь с домашними делами. Но при этом обязательно надо родителям выдвигать кучу требований, вереща "азачемменярожалиеслинеисполняетевсекапризы".