Гость
Статьи
Нормально ли такое …

Нормально ли такое поведение?

Здравствуйте,мне 16 лет и я люблю большую часть времени проводить наедине с собой.В новой школе ни с кем особо не сдружилась поэтому хожу одна и все устраивает.У меня есть подруги,даже достаточно любимых подруг и они такие же как я по характеру.Мы встречаемся погулять раз в 2 месяца и нам достаточно,в основном переписываемся.Плюс ко всему я ленивая, неповоротливая.На каникулах я чаще всего у бабушки в деревне(сама хочу туда,очень люблю природу)-также провожу свое время в одиночку,если не приедут здешние 2 подружки.Меня все устраивает,но мама считает мое поведение ненормальным.Она говорит мол это плохо,что я сижу как дикарка,что одной можно свихнуться и к людям нужно привыкать,бывать чаще в большом городе(не люблю людные шумные места),также мама вспоминает какой я была общительной до 12 лет и побаивается моей любви к одиночеству.А я начинаю думать может действительно со мной что-то не так и я ненормальная?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Максима
#1

Смените окружение
Найдите своих людей и друзей и будет Вам счастье

Гость
#2

С вами все в порядке, не переживайте. Мама ваша не права

#3

Одиночество само по себе сложно назвать вариантом нормы — человек все же больше социален и в целом нуждается в общении.

Гость
#4

Все с вами так, просто такой возраст - некоторые тусуются, а некоторые, напротив, погружаются в себя, так и проходит взросление.

Гость
#5

Все у вас отлично!Не берите в голову.

Гость
#6

У меня такая же проблема. Вот не понимают они, что есть "другие" люди, и им не нужно столько общения. У вас все нормально! Есть 4 вида темперамента, но есть много людей, которые знают лучше, как вам жить, какой быть и что делать. Я маму прямо спросила: "Почему я тебя не устраиваю такой, какая я есть? Неужели сложно меня принимать такой?" Можете спокойно спросить, и послушать её доводы, но уточняйте Почему, кому надо, так для чего, и тд. Так ей придется самой добраться до сути вопроса, понять, что она сама не понимает, зачем вам навязывает свое видение. Ну и вы поймете, глухая там стена, или можно разговаривать.

Гость
#7

ты интроверт. Не благодари

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: