Гость
Статьи
Я боюсь своего отца

Я боюсь своего отца

Здравствуйте. Мне 15 лет, я случайно наткнулся на этот форум и решил рассказать о проблеме. Мне трудно разобраться в отношениях с моим отцом. В детстве я жил с мамой и папой, но позже мама ушла, и я остался только с отцом. Я всегда любил папу больше, чем маму, хотя он поднима на меня руку.Первый раз был наказан, когда мне было 2 года (по его же словам). Он редко выпивал, у него была приличная машина, он просто был агрессивным. Как-то я получил просто за то, что чавкал. Один раз я засунул себе в ноздрю какую-то маленькую деталь и не смог извлечь сам (4 года), за что был наказан, отцу пришлось достать её пинцетом.Так было примерно до пяти лет, пока мама не забрала меня обратно к себе с отчимом. Отчим ни разу не бил меня и не кричал на меня. С папой я начал видеться реже, последний раз я получил где-то в 9-10 лет от него. Я звал его в пиццерию, покататься на роликах, в зоопарк и в другие места. С ним всегда было весело, но я всё время чувствовал страх, я боялся, что разозлю его какими-нибудь словами или своим поведением. Я даже не брал с собой телефон на прогулку с ним, потому что он пару раз проверял его и ругал меня за то, что я в раннем возрасте общаюсь с девочками (хотя там не было ничего такого) Сейчас мы уже год как перестали ходить куда-либо, я редко ему пишу и звоню. Иногда, когда он повысит тон или даст мне подзатыльник, я могу заплакать, а потом стыдиться того, что плачу в таком возрасте и из-за таких мелочей. Я чувствую себя некомфортно рядом с отцом теперь, я боюсь, что он снова будет ругаться из-за чего либо на меня или ударит. Он подарил мне телефон, с которого я пишу сейчас, ноутбук, серьги (даже несмотря на то, что он не очень относится к проколотым ушам у парней). Я боюсь говорить с ним, но хочу общаться больше. Я просто не могу позвонить ему или написать из-за страха, хотя я не делал ничего плохого. Пока я пишу это, у меня на глазах наворачиваются слезы. Надеюсь на поддержку или совет, пожалуй. #подростки #нуженсовет

одноглазый
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за нах? Серьги? Что-то на пи3дежь смахивает

Гость
#2

Тоже папу боялась, но когда его не стало, я стала по нему скучать. Сейчас у тебя более осознанный возраст и не стоит его бояться. Покажи что ты уже не тот маленький мальчик

Гость
#3
D.Z.

Что за нах? Серьги? Что-то на пи3дежь смахивает

П*зд*ж без мягкого знака, Вам нужна фотография серёг на моих ушах в качестве доказательства?

Гость
#4
Гость

Тоже папу боялась, но когда его не стало, я стала по нему скучать. Сейчас у тебя более осознанный возраст и не стоит его бояться. Покажи что ты уже не тот маленький мальчик

Спасибо. Дело также в том, что когда я пытаюсь вести себя более взросло / уверенно, он начинает затирать, что "В своем доме будешь главный" / "Будешь так с мамой говорить" и подобное. Возможно, я перегибаю палку, когда стараюсь вести себя по взрослому.
Спасибо ещё раз за ответ.

Гость
#5

Я думаю,что вы боитесь своего отца от того,что выработался сценарий "что то не так сделал-наказание".То есть,вы можете сказать отцу то,что ему не понравится (это может быть абсолютно любая вещь) и за это может последовать наказание.Легче и безопаснее ничего лишний раз не говорить,не за чё будет получать.Вам 15 лет и я думаю,что физически и морально вам будет трудно защитить себя.Просто хочу сказать,что жить в насилии - это страшно и ненормально,бить своих детей - неадекватно.После таких историй хочется кричать во весь голос,потому что всё ещё остаются люди,которые говорят"нас били и мы выросли нормальными и других тоже нужно бить"