Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на выпускной и вручение аттестатов

я не хочу идти на выпускной и вручение аттестатов.
в этой школе я проучилась только 9 класс ,поэтому я не особо с кем-то дружу,я не говорю что ко мне плохо относятся у меня есть те с кем я сижу и всё время разговариваю,но идти я на выпускной не хочу,одна из причин это то что я социофоб и интроверт,поэтому в такие праздники я чувствую себя не совсем комфортно,так ещё у меня проблемы с сердцем(тахикардия) и в толпе у меня повышается давление.ещё я одна пойду потому что у мамы робота,вообще есть много причин,а аттестат я могу и на следующий день забрать.
Но не знаю как это будет выглядеть со стороны

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходите. Никто вас заставить не может. Моя дочь ни в 9кл ни в 11кл не ходила ни на выпускной ни на вручение аттестатов. Не захотела 🤷

Гость
#2

Вобще никак не думать о том как это выглядит со стороны. Если нет желания - можно не прийти, заберете на следующий день корочку. Если захочется праздника посидите с ребятами в кафе или сходите отметить аттестат с мамой.

Гость
#4

не ходи. но это значит, что у тебя никогда в жизни не будет выпускного.
это единственный и последний, и ты его проссрешь.

Гость
#5
Гость

Не ходите. Никто вас заставить не может. Моя дочь ни в 9кл ни в 11кл не ходила ни на выпускной ни на вручение аттестатов. Не захотела 🤷

и главное - какая экономия для родителей!

Гость
#7

Можно прийти, аттестат получить со всеми в торжественной обстановке, а на выпускной не оставаться.

Гость
#8
Гость

не ходи. но это значит, что у тебя никогда в жизни не будет выпускного.
это единственный и последний, и ты его проссрешь.

У меня не получилось присутствовать на школьном выпускном по семейным обстоятельствам. Зато университетский выпускной был великолепным, которым я с лихвой закрыла этот гештальт. Так что не надо)

Гость
#9

Не хочется, и не ходи. Ничего не потеряешь) Главное - собственный комфорт и спокойные нервы😊

Гость
#10

а что, ведут под конвоем?
аттестат можно и просто забрать, никто его удерживать не будет.

Гость
#11
Гость

У меня не получилось присутствовать на школьном выпускном по семейным обстоятельствам. Зато университетский выпускной был великолепным, которым я с лихвой закрыла этот гештальт. Так что не надо)

но школьного-то все равно не было...

Гость
#12

Пошла на выпускной, потому что "так надо" и пожалела. Смотря ещё какой выпускной. Может "Алые паруса" в Питере и жаль было бы пропускать, а в моем Кукуево практиковались обычные пьянки с лимузином. Смотреть там не на что. Видимо, потому что настрой был не очень, все с самого утра пошло наперекосяк: парикмахер опоздал, испортил прическу, накраситься не успела, такси обломалось. Потом нас 2 часа держали на солнцепёке, платье просто вплавилось в меня, голова раскалывалась, на фото я везде красная и несчастная, пересматривать такое не хочется. На банкет не пошла, хотя деньги на него сдавала. Как вспомню, так вздрогну. Лучше бы сразу на море поехала после экзаменов и потом забрала аттестат. Училась 9 лет, если бы 1 год, то точно бы не пошла. Лучшие подруги поехали тусить и даже не вспомнили обо мне ни разу, и не спросили почему меня не было. Делайте выводы

Гость
#13
Гость

но школьного-то все равно не было...

И плевать на него досыта) Что я, столовой ДПС не видела или пьяного ОБЖшника?))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: