Гость
Статьи
Школа семья мама папа

Школа семья мама папа

Я не знаю что мне делать. Мне остался отучиться в школе последний год. Папа зовет меня к себе жить, если перееду к нему моя жизнь станет лучше гораздо но при этом мне как то страшно переезжать и мне неловко с ним. С мамой я живу всю свою жизнь но она выпивает, обзывает меня когда она пьяная, выгоняет из дома. Но когда она трезовая она очень хороший человек и я ее очень люблю, мне с ней комфортно. Но если останусь с ней навряд ли у меня будут какие то возможности в жизни.
Папа сказал что бы забрать меня к себе нужно идти в пдн. Там мне придется говорит какая мама плохая, но я не смогу это сказать.
Как бы вы поступили в такой ситуации? Что мне делать?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам говорить что она плохая? Достаточно выразить свое желение проживать с отцом.
Ваша мама алкоголик, и дальше будет только хуже

Гость
#2

Не, ну хаять мать - последнее дело, тем более, вы еще толком не знаете, как вам будет жить с отцом. Подождите год и после школы уже поезжайте. Только подробно обговорите с ним, сможет ли он оплачивать вам обучение, где вы будете жить и прочее.

Гость
#3

Не понятно кто вы. Если вы парень, то езжайте к папе . Возможно раньше с ним приобщитесь к самостоятельной жизни . По типу все сам. Если вы барышня, то тут могут быть вопросы. Я ее знаю конечно вашего отца. Но как бы не получилось, что он будучи в подпитии один или с друзьями вас того не сделал . Тут надо думать . Если вы барышня и у вас отдельное жилье будет, тогда к папе. А с мамой ..... . Трезвая она хорошая. Обычно говорят, что у трезвого в голове , то у пьяного на языке . Думая если отдельное жилье у вас как у барышни будет, тогда к папе . Ещё при одном условии, что съем жилья будет оплачивать он в течении времени пока вы профессию будете получать . К тому же неизвестны ваши планы на будущее. Ну переведите вы к отцу и дальше что. Если поступите, то можно на время учебы жить в общаге. Это наверное года три или четыре. Это если средне специальное. А то и все пять если высшее . В общем трудно сказать конкретнее. Мало данных .

Гость
#4

Не надо ничего про мать никому говорить. Жить вы можете в любой момент решить с любым из родителей. Отец приставать не будет?

Гость
#5

Отец ваш будет ваше образование оплачивать? Сейчас содержит вас?

Гость
#6

"Папа сказал что бы забрать меня к себе нужно идти в пдн. Там мне придется говорит какая мама плохая"
Вот подумалось - а зачем отец так отчаянно хочет через вас полить бж грязью? Наверняка вы на самом деле ему не нужны, просто бывшей жене хочет гадость сделать (потому что, если бы вы ему были нужны, давно бы вас к себе перевез, а не так, когда вам только год учиться осталось, походу, это его предложение как-то с душком). Если поведетесь, автор, то подумайте, как дальше жить будете, как матери в глаза посмотрите после предательства.

Гость
#7
Гость

"Папа сказал что бы забрать меня к себе нужно идти в пдн. Там мне придется говорит какая мама плохая"
Вот подумалось - а зачем отец так отчаянно хочет через вас полить бж грязью? Наверняка вы на самом деле ему не нужны, просто бывшей жене хочет гадость сделать (потому что, если бы вы ему были нужны, давно бы вас к себе перевез, а не так, когда вам только год учиться осталось, походу, это его предложение как-то с душком). Если поведетесь, автор, то подумайте, как дальше жить будете, как матери в глаза посмотрите после предательства.

Забрать к себе можно официально. Оформив это документально . Возможно через лишение материнских прав и вследствии этого ребенок живёт с отцом. Возможно это имел в виду отец . Второй вариант забрать к себе можно потому что ребенок сам этого захотел . И поэтому отец решил дать ребенку окончить школу. Последний год. И потом забрать. Если забрать сейчас это ищи школу в новом городе. Тем более ребенок новый город не знает . Не понятно как добираться будет до той школы . В новой школе новый коллектив. Та. Могут быть свои законы . Непонятно как впишется ребенок в новый коллектив. И впишется ли. В общем куча проблем в новой школе. Поэтому лучше дать закончить эту. Где отношения со сверстниками уже сложились. Поэтому сразу и не забрал отец . Вариант третий. Отец договаривается с матерью ребенка , что он забирает его к себе. И получает от матери согласие . Уже как будет договариваться это уже его вопрос. Либо за так убеждая мать , что я ним ребенку будет лучше. Либо за небольшую мзду матери. Например за некоторую сумму ежемесячно на бухло ей. Чтобы матери было выгодно отдать ребенка. Или за оплату ежемесячную квартиры матери или ещё за что нибудь. Возможны варианты. Но .... . Вначале нужно согласие ребенка. А затем уже думать как договориться с его матерью.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: