Гость
Статьи
Я сделала ошибку взяв …

Я сделала ошибку взяв опеку на племянника

Я уже 3 года опекун подростка 17лет. Он невыносим, делает многие вещи просто назло мне: мусор на моих глазах выбрасывает на пол, и смеется, борщ лил на пол, и говорил, мол и что сделаешь? Матом говорит, посылает. Друзей в квартиру приводит, таких же борзых. Тайно трижды уезжал к своему отцу в мо, откуда звонятся и спрашивают какого черта мальчик там. Последний год - ад! Я сделала ошибку взяв его, но больше некому было - мама умерла, биоотец написал отказ, как только опека обратилась, бабушке по возрасту запретили. Не рассчитала себя и свои силы, финансы и теперь невыносимо тяжело. Я для него ни разу не авторитет. Сама виновата, что первые месяцы жалела и спускала на нет. А теперь... Пытаюсь воспитывать. Он будто злится, что мама умерла, что отцу не нужен и отыгрывается на мне. К друзьям вызываю полицию (если бы тихо сидели в комнате, или учились - я была бы не против), но мат, курение, взятие продуктов без спросу. Борщ и мусор на пол не убираю, первый уже и протух и вонял, теперь высох на плитке в кухне за 2 месяца, я из принципа не мою это пятно. Ему то пофиг, то злится, но не помоет тоже. Учиться не хочет. Я пыталась дружить, пыталась говорить - бесполезно! Все сильнее отдаляется. Я не понимаю, что делать. Психолога позволить не могу. Устала. У него жилья нет, мама ничего не оставила, понимаю, что с 18 имею право выгнать о чем объясняла, попросив учиться и вести себя адекватно - обозвал матом и сказал, только посмей выгнать. Скорее всего пойдет жить к бабушке, если так поступлю - больше не к кому, она не откажет. А у нее диабет, давление, и был инсульт, переживаю за ее здоровье, но не выдерживаю уже с ним. Выгнать от нее тоже могу, квартиру по дарственной уже отдали, но бабушка не простит, да и не могу я оставить его на улице без ничего. Опека с ним говорила, ему все равно, стоит на учете. Как быть?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

пусть идет к бабушке
не исключено, что у них все сложится

Гость
#2

Обратитесь пожалуйста в гос органы.
У ребенка травма, но у вас своя жизнь и вы не виноваты, что так вышло. Если он сам этого не захочет, хорошего человека из него не выйдет. Смотрите, чтобы не убил вас, я на полном серьезе.

Гость
#3

Автор, ты терпила. Всё согласно скрепам о великой жертвенности и покорности типичной женщины

Гость
#4

Поговорите с ним один раз. Объясните, что вы не справляетесь, что раз он не хочет жить нормально, то вы напишете от него отказ и он отправится в гос.учреждение. Если он этого не поймет и не изменит свое поведение, то пишите отказ. Он не ваше ярмо и вы не обязаны тащить этот груз.

Елизавета
#5

а в чем проблема?
что друзей пускает???
ну так смени замок 🔐 ключ 🗝 не давать ему сама открывай закрывай дверь 🚪 ему

Гость
#6

Автор сходите в опеку если нет жилья поставят на очередь. Снимите опеку через суд его государство хоть жильем обеспечит.

#7

У него травиа психологическая, он ведёт так потому что знает что никому не нужен, вы в том числе сказав что выгоните, тоже подорвали его к вам доверие. Ему нужно прожить расставание с матерью, он до сих пор не понял, что матери не стало, не осознал это. Своими действиями он привлекает ваше внимание на себя, хочет чтобы вы ему помогли, выслушали его, в конце концов, попросите его рассказать о матери, как он видел её заботу, скажите, что я очень хочу, дать всё что в моих силах, заботой о тебе, я думаю твоя мать бы хотела, чтобы ты был счастлив.

Гость
#8

Я бы отказался от опеки и пусть пиз...ует в детдом.

Гость
#9

Жесть какая-то.
Да выставите вы его за дверь, с вас снимут опекунство и вы вздохнете с облегчением, и да вам придется менять адрес проживания, он вам спокойно жить не даст..

Елизавета
#10
Di888

У него травиа психологическая, он ведёт так потому что знает что никому не нужен, вы в том числе сказав что выгоните, тоже подорвали его к вам доверие. Ему нужно прожить расставание с матерью, он до сих пор не понял, что матери не стало, не осознал это. Своими действиями он привлекает ваше внимание на себя, хочет чтобы вы ему помогли, выслушали его, в конце концов, попросите его рассказать о матери, как он видел её заботу, скажите, что я очень хочу, дать всё что в моих силах, заботой о тебе, я думаю твоя мать бы хотела, чтобы ты был счастлив.

мужику 17 лет,какая нафиг мать
это мужик молодой а не девочка 5 летняч

Гость
#11

Отправить к бабушке по отцу. Но в 18 точно выгнать. Понимаете, он уже деградирует, с психикой непонятно что, он может вас убить

Гость
#12
Di888

У него травиа психологическая, он ведёт так потому что знает что никому не нужен, вы в том числе сказав что выгоните, тоже подорвали его к вам доверие. Ему нужно прожить расставание с матерью, он до сих пор не понял, что матери не стало, не осознал это. Своими действиями он привлекает ваше внимание на себя, хочет чтобы вы ему помогли, выслушали его, в конце концов, попросите его рассказать о матери, как он видел её заботу, скажите, что я очень хочу, дать всё что в моих силах, заботой о тебе, я думаю твоя мать бы хотела, чтобы ты был счастлив.

Она же пишет, что много раз говорила с ним, выслушивала, жалела. Не помогло. Есть такие люди, которым на все наплевать, и смерть матери не при чем- генетика *** понятно, какой там отец у него, если отказ на него написал.

Гость
#13

В армию его отправить на перевоспитание

#14
Гость

Она же пишет, что много раз говорила с ним, выслушивала, жалела. Не помогло. Есть такие люди, которым на все наплевать, и смерть матери не при чем- генетика *** понятно, какой там отец у него, если отказ на него написал.

Нет таких людей которым плевать, я не знаю как она с ним говорила, я предложила вариант, понять его чувства, возраст тут не имеет значения, потому что он сейчас ведёт себя как ребёнок, а может быть он наоборот хочет чтобы все перестали его жалеть, перестали видеть в нём жертву. Тут всего не рассказано, я предлагаю варианты, а принимать их или нет это дело автора.

Гость
#15

Вам мужчину нормального нужно привести в дом, чтобы у этого наглеца-сопляка мозги вправились, чтобы мужчина показал ему его место в случае проявления неуважения.

Гость
#16

Откажитесь от опекунства, в интернате ему понравится. Дарственную можно отменить. Скидывайте этот балласт с шеи, если по хорошему до него не доходит.

Гость
#17

Что делать-придите в опеку и просто скажите,что не справляетесь. Поставьте их в известность.Даже если уже были, они вообще-то вам должны были что-то посоветовать, подобрать психолога и т.д. В принципе, если бы он работал то с 16 лет мог стать полностью дееспособный и сам отвечать за себя.У вас,наверное, не большая разница в возрасте и своих детей нет. Родных людей не выгоняют по достижении 18 лет, в этом разница родственников от посторонних. Если я правильно поняла,он не чужой вам?Ребенку действительно трудно, нафиг никому не нужный, что конечно,не дает право ему так себя вести. Но вы ,наверное, не проходили школу приемных родителей, такое поведение в принципе нормальное, как для возраста, так и для понимания человека нужен ли он тому с кем живет-щупает границы дозволенного и проверяет любовь. Если бы у вас был мужчина нормальный рядом-думаю, тоже проблемы бы не было. Поэтому, если совсем туган-идите в опеку, они подскажут что делать, он если нехочет в детский дом, может пойти на работу и быть сам себе хозяин. Если у него нет жилья, лучше было ему последние годы перед 18 пожить в детском доме-дали бы жилье и много разных плюшек.То,что вы написали-ну абсолютно ничего трагичного-переходный возраст, дети и похлеще могут себя вести даже с родными родителями. Вы хотите чтоб он вам послушным щенком что ли стал за "вашу типа доброту"?

Гость
#18
Di888

У него травиа психологическая, он ведёт так потому что знает что никому не нужен, вы в том числе сказав что выгоните, тоже подорвали его к вам доверие. Ему нужно прожить расставание с матерью, он до сих пор не понял, что матери не стало, не осознал это. Своими действиями он привлекает ваше внимание на себя, хочет чтобы вы ему помогли, выслушали его, в конце концов, попросите его рассказать о матери, как он видел её заботу, скажите, что я очень хочу, дать всё что в моих силах, заботой о тебе, я думаю твоя мать бы хотела, чтобы ты был счастлив.

абсолютно с вами согласна.

Гость
#19
Гость

Автор, ты терпила. Всё согласно скрепам о великой жертвенности и покорности типичной женщины

ну да когда животное пристраивают куча упреков, как посмели от него отказаться, взяли игрушку, поигрались и выкинули на улицу и тд,а когда с людьми тоже самое делают-да пофиг, не устраивает-выгоняйте и все. Как двойная лицемерность. Если бы речь шла о собачке, куча гневных бы коментов был, как так можно.)И всем было пофиг, что собачка вызывает стресс.)

Гость
#20
Гость

Поговорите с ним один раз. Объясните, что вы не справляетесь, что раз он не хочет жить нормально, то вы напишете от него отказ и он отправится в гос.учреждение. Если он этого не поймет и не изменит свое поведение, то пишите отказ. Он не ваше ярмо и вы не обязаны тащить этот груз.

пусть муж с вами поговорит-один раз объяснит, что если не будете ему готовить разнообразных блюд, стирать, 10 раз за день ублажать, шить-вышивать, работать, убирать и т.д. до бесконечности он от вас откажется, разведется, заберет детей и не будет вешать себе ярмо на шею.

Гость
#21
Гость

Автор сходите в опеку если нет жилья поставят на очередь. Снимите опеку через суд его государство хоть жильем обеспечит.

опеку через суд не снимают.((Достаточно просто написать заявление.

Гость
#22
Гость

Откажитесь от опекунства, в интернате ему понравится. Дарственную можно отменить. Скидывайте этот балласт с шеи, если по хорошему до него не доходит.

ой, а подскажите, как это можно отменить дарственную?)

Гость
#23

Зря дарственную сделали! Ему бы от государства дали квартирку! А теперь и от бабушки не выгнать будет, и не положено ничего...
Вы можете отказаться от опёки. Поговорите с племянником! Скажите, я устала от твоего поведения, ещё одна выходка, и ты пойдёшь в детдом! Или ищи работу, эмансипируйся, живи самостоятельно, но не в моём доме!
Ему бы психолога! Попробуйте через опёку оформить, чтобы дали! Даже 10 посещений в год уже ему помогут!

Гость
#24

***, как можно так лохануца? Взять 17 летнего.
Да нафиг он нужен.

Гость
#25

Вы хотели, как лучше. Не вышло. Это не ваша вина, и не ваша ответсвенность. Пишите отказ и пусть с ним разбирается государство. 17 лет- это не ребенок, который два плюс два сложить не может. Уже надо соображать немного, и иметь хотя бы элементарное человеческое уважение и благодарность. Если их нет- ну что ж, увы и ах. Пусть живет как считает нужным, просто где-то в другом месте. Где? Пусть сам и решает совместно с органами опеки или кто там еще этим заведует.

Гость
#26

хм, пол вы не отмываете от борща, но чем то же вы его кормите? Друзья продукты из холодильника берут, а с чего это? Почему у вас в холодильнике есть продукты для него и его друзей? И что это за дарственная на него??? с какого перепуга то? Но даже если так, пусть валит по месту нахождения
собственности и живет как желает. Вы сделали что могли.

Когнитивный диссонанс
#27

Автор, когда у мальчика ДР - исполняется 18 лет? Я не стала бы его пугать, просто ограничила в расходах - плохо себя ведёт, ест овсяную кашу. И варит себе ее сам.
И на чью квартиру дарственная - на бабушкину? Если да, он бабушку элементарно за год загонит в могилу, чтобы не мешала. Так что решение сомнительное переписывать на него ее квартиру.

Когнитивный диссонанс
#28
Гость

хм, пол вы не отмываете от борща, но чем то же вы его кормите? Друзья продукты из холодильника берут, а с чего это? Почему у вас в холодильнике есть продукты для него и его друзей? И что это за дарственная на него??? с какого перепуга то? Но даже если так, пусть валит по месту нахождения
собственности и живет как желает. Вы сделали что могли.

Как ему исполнится 18, так и можно вытурить в ту квартиру, что ему подарили. И устранится. Но автору придется потерпеть до его 18-го дня рождения. Раз уж она подписалась на это все.

Гость
#29

если он dead inside то нормально и если офник то я его мать *** пошла *** шлюха тварь твою мать *** рофл

Гость
#30
Гость

ну да когда животное пристраивают куча упреков, как посмели от него отказаться, взяли игрушку, поигрались и выкинули на улицу и тд,а когда с людьми тоже самое делают-да пофиг, не устраивает-выгоняйте и все. Как двойная лицемерность. Если бы речь шла о собачке, куча гневных бы коментов был, как так можно.)И всем было пофиг, что собачка вызывает стресс.)

Да, мне всегда жаль животных. Людей никогда. Я мизантроп

Гость
#31
Гость

ну да когда животное пристраивают куча упреков, как посмели от него отказаться, взяли игрушку, поигрались и выкинули на улицу и тд,а когда с людьми тоже самое делают-да пофиг, не устраивает-выгоняйте и все. Как двойная лицемерность. Если бы речь шла о собачке, куча гневных бы коментов был, как так можно.)И всем было пофиг, что собачка вызывает стресс.)

Сама то, оффца белопальтовая, сколько чужих гадких найобышей пригрела?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: