Гость
Статьи
Неадекватный отец

Неадекватный отец

Всем здравствуйте, мне 16, отцу 60. Морально уже всех достал, есть сестра которой 30 с лишним. Отца все раздражает, ему все не нравится, у него каждый виноват, он всегда орет, ему не нравится если я не сделаю что то сию минуту, а задержусь на пару минут. Ему нужно все и сразу. Со стороны сестры холод, ей на меня все равно. Конечно у нее свои проблемы. Мамы нет, родственников тоже. Получаю деньги по потере кормильца, карта у отца, он дает мне 1000 рублей в месяц, остальное тратит сам, либо покупает еду. Постоянные оры и крики в доме. Жил он в другом городе, сейчас приехал и уже полгода делает мне мозги, полжизни еще и в тюрьме просидел. Сейчас что ему не скажи отрицательное в его сторону он делает вид замечательного отца. Как вообще реагировать? Игнорировать?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не перечьте ему, соглашайтесь со всем. Он больной человек, с ним бесполезно спорить. Вам сейчас 16. Советую после школы продолжить учебу в другом городе, где вам дадут общежитие. Вы живёте в нездоровой атмосфере сейчас.

Гость
#2
Гость

Автор, не перечьте ему, соглашайтесь со всем. Он больной человек, с ним бесполезно спорить. Вам сейчас 16. Советую после школы продолжить учебу в другом городе, где вам дадут общежитие. Вы живёте в нездоровой атмосфере сейчас.

Школу уже закончила! В этом году буду в колледж поступать и тут еще три года учится

Гость
#3

Не ждите, что он изменится. Относитесь спокойно, как к больному. Представьте, что у него рак, например, и ему все время больно и поэтому он раздражителен. Жалеть не нужно, но и принимать на свой счет не нужно. Отвечайте уважительно, не хамите.
Занимайтесь своей жизнью. Идите на работу устройтесь.
И не нужно ради того что бы убежать от отца - начинать жить с мужчиной станет только хуже.
Всё наладится

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: