Гость
Статьи
Ребёнок полностью …

Ребёнок полностью копирует своего отца не с хорошей стороны

Добрый день, у меня такая вот проблема, ребёнку мальчику 13 лет, полностью копирует своего отца не с хорошей стороны. Живём мы с мужем больше 10 лет, в воспитании никогда не участвует, говорит мол сама воспитывай, я ни причём, и когда сын мне хамит или кричит на меня, обзывает например балбеской, научился тоже от отца, он постоянно нас так называет, он всегда молчит как будто радуется, и часто мне говорит "вот скоро он тебе вообще на шею сядет", и тд. Я так устала сил нет. У ребёнка проблемы с желудком, я как мать, готовлю ему всегда отдельно и всё свежее, очень его балую, всегда обнимаю, целую. А в итоге он мне говорит я папу люблю.... Боже как мне обидно до слез, за что так со мной. #подростки

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Понятие хорошего у всех разное

Гость
#2

Он перенимает все ведь ребёнок как губка

Гость
#3

что то ты не договариваешь, автор! папу любит, а маму нет- что то тут явно не чисто с твоей стороны

Гость134
#4

"Полностью копирует с нехорошей стороны". В чем именно? Примеров нет. И почему именно с нехорошей?

#5

Дети копируют поведение родителей, вам мужа же не подкинули? Дальшеибольше, у пацана будет пубертат и оскарбоения уже не просто "балбеска" будут.

б-ка
#6

Сама ведь выбрала, на кого будут похожи ваши дети. А "хорошее" и "нехорошее" - это ведь, по сути, одни и те же качества, но лишь по-разному тобой оцениваемые в разных ситуациях, в зависимости от твоего настроения. Кстати, "баловать, обнимать и целовать" - это не очень похоже на установление доверительных отношений с ребёнком, ты просто с ним сюсюкаешь, и поэтому тоже он может взрываться. Всё чётко. Изучай психологию, будет меньше обидок до слёз.

Гость
#7

Делайте то что должны, вам это зачтется. Это подростки, они вам ни когда не скажут что любят вас (как и спасибо), так как видят вас постоянно. Будьте строже, не терпите такое отношение, не от мужа, не от ребенка!

Юлия
#8
б-ка

Сама ведь выбрала, на кого будут похожи ваши дети. А "хорошее" и "нехорошее" - это ведь, по сути, одни и те же качества, но лишь по-разному тобой оцениваемые в разных ситуациях, в зависимости от твоего настроения. Кстати, "баловать, обнимать и целовать" - это не очень похоже на установление доверительных отношений с ребёнком, ты просто с ним сюсюкаешь, и поэтому тоже он может взрываться. Всё чётко. Изучай психологию, будет меньше обидок до слёз.

Мой муж Абьюзер, тиран, морально и психологически очень с ним тяжело, думает только о себе, очень жадный, все не расскажешь, живет не для семьи, а почему ребенка я балую, мы с ним в 6 лет вернее он попал в реанимацию по здоровью, и с тех пор, наказывать толком не могу, 😱боюсь, за здоровье ребёнка(((( Про психологию буду читать, не думаю,что это решит асе проблемы, но попробовать можно.

Олька
#9

Автор! Такие люди, как Ваши муж и сын, - эгоисты, которые не ценят хорошего отношения к себе. Они от этого наглеют! Такие люди хорошо себя ведут только если их вынудить к этому. А с сыном Вам действительно стоит быть построже, иначе морального урода вырастите. Люди такого склада характера склонны ко вредным зависимостям и нарушениям закона. Будьте осторожны. Вляпались Вы...

Юлия
#10
Гость

Делайте то что должны, вам это зачтется. Это подростки, они вам ни когда не скажут что любят вас (как и спасибо), так как видят вас постоянно. Будьте строже, не терпите такое отношение, не от мужа, не от ребенка!

Спасибо Вам большое 😊

б-ка
#11
Гость

Делайте то что должны, вам это зачтется. Это подростки, они вам ни когда не скажут что любят вас (как и спасибо), так как видят вас постоянно. Будьте строже, не терпите такое отношение, не от мужа, не от ребенка!

Прекрасный совет! Добрый, щедрый, умный типа. Очень простой и совершенно бесплатный. С одним маленьким "но" - не появилось понимание, что это такое и как это делать - "быть строже и не терпеть".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: