Гость
Статьи
Котенок бездомный в …

Котенок бездомный в секрете

Добрый день!
Мне 14 лет и я с подругой нашла котёнка ему на вид 2 месяц, он будет 1 ночь то есть сегодня ночевать у меня. А завтра мы его оставим в подъезде где будем рядом с ним
Но он чихает и у него из носа идут сопли, блох нет был похоже домашним
На авито будем выставлять объявления , родители не знают
Теперь очень боюсь что у него какая то болезнь которая может передаться
Дайте совет куда его пристроить или что делать, ветклиника точно нет.
Спасибо заранее

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Здравствуйте! Вы с подругой большие молодцы, что не бросили котенка, ведь у него в прямом смысле никого нет. Видимо, вас правильно воспитали родителей, потому что большинство молодежи сейчас очень жестокие и в большинстве случаев просто проходят мимо, к сожалению.
Не беспокойтесь, у большинства котят в этом возрасте ещё не сформировалась иммунная система, и учитывая тот факт, что котенок был выброшен на улицу, такая реакция нормальна.
Если он чистый и нет блох, действительно, вероятно, что на улицу его выбросили совсем недавно (.
В подъезд его выбрасывать я бы крайне не рекомендовала - большинство людей очень жестоки и могут причинить ему вред. На Авито можно подать объявление, в этом случае все средства хороши, но гораздо лучше здесь работает объявление в местные группы. Попробуйте обратиться к зооволонтерам - почти в каждом городе они есть. Это бесплатно. Поищите в социальных сетях местные группы помощи животным, в таких случаях котенку назначают куратора, который занимается его дальнейшим уходом и пристраиванием.

Кристина
#2

Единственное, можете принять Декарис - на случай, если у котенка гельминты. Это абсолютно безопасное средство, всего одна таблетка. Врачи настоятельно рекомендуют пить его каждый год по 1 разу всей семье, если дома есть животные/работа связана с животными/или же банально люди часто употребляют рыбу.
Цена у него демократичная, карманных денег вам вполне хватит.

Гость
#3

Если дома нет животных то совершенно не важно чем болеет котенок, заразить человека он никак не может у них другие болезни не опасные для человека,для них опасные а для человека нет.

Кристина
#4

Автор, как у вас дела?

Н
#5

Как ночь с котенком? Расскажи, мы уже все за вас волнуемся)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: