Гость
Статьи
Хочу взять бездомного …

Хочу взять бездомного котенка...

Рядом с офисом, где работает мой знакомый, живет кошка с котенком примерно 2-х месяцев от роду. Этого самого котенка я и хочу забрать к себе. Главная проблема: у меня уже есть взрослый кот (ему почти 2 года, кастрированный, полностью домашний), и очень не хочется, чтобы он, да и я заодно, от этого котенка подцепили какую-нибудь заразу. Ничего лучше того, что котенка надо будет вымыть со средством от блох и дать что-нибудь от глистов, я придумать не могу... Еще рассматриваю, как вариант, сразу везти котенка к ветеринару... Может кто-нибудь посоветовать что-нибудь разумное на эту тему? Буду очень благодарна! Заодно можно советовать хороших ветеринаров в СПб и способы, как можно будет "подружить" новенького с уже имеющимся котом.
P.S. Отвечать смогу только по вечерам, т.к. на работе данный сайт функционирует как попало.

Anko
53 ответа
Последний — Перейти
Jacaranda
#1

вы очень большой молодец!!!

Кошки как правило на улице живут 2 года :( максимум. Собаки-с, да и вообще тяжелая жизнь. Так что одному крохе очень сильно повезло. Вам нужно бы прививать вашего кастрированного кота, да и маленького тоже, От глистов лекарства можно в аптеке обычной купить. Если деньги лишние- то на прием к врачу тоже можно отнести. У меня коты как-то сами спелись (мелкая и кастрированный кот тоже бездомный, подобранный). Сейчас спят в обнимку.

Вы очень большая умница! Горжусь вами

Гость
#2

сводите котенка к ветеринару и посадите его ненадолго на карантин, например в комнату отделнуу

мака :)))
#3

берите, помогите им. и не беспокойтесь ни о чем. Ну приведете вы их в дом, почистите, покормите - и к доктору. прививки, общий осмотр. если надо - подлечите. А ваш домашний кот привыкнет в новому, ну и потом они же не сразу в контакте будут - и у них есть иммунитет. Так что помогите маленькому киске и ничего не бойтесь! :) берите скорее, чтоб не убежали. :)

джок
#4

у меня дома три кота. Все подбирашки( мне врач сказал что они живут кстати больше когда не одни, а в компании. У нас у дома тоже котята....я их кормлю, но взять уже некуда((( что с ними зимой будет...((((((((((((((((((((((((((((((

Рыбачка Соня
#5

Мы своего кота подобрали в подъезде. Взрослый, домашний, но кому-то стал ненужным У кота стресс был года полтора-два, сейчас привык к нам.

Ната
#6

И к нам кот сам пришел. Сидел под дверью в подъезде и орал, весь облезлый. Отмыли, откормили. Такой красавец стал! Рыжий пушистый сибиряк с желтыми глазами.

Марго
#7

Anko, Вы умничка и очень добрый человечек!Очень хорошо, если Вы возьмете эту маленькую бездомную кроху в свой дом! Сначала, конечно, искупайте его в теплой водичке, можно с дустовым мылом (блохи его терпеть не могут!). Только очень хорошо прополощите шкурку, чтобы он не нализался этой дряни(имею в виду дуст). А потом, если будет время, можно и к ветеринару визит нанести.

Этот котенок принесет Вам счастье! Удачи Вам !

Гость
#8

Найдите сайт "Пес и кот" - он как раз для решения таких проблем. Там Вам все по полочкам разложат, и врача посоветуют. Вообще там удивительные люди, подбирают животных, лечат, ищут для них новых хозяев.

Гость
#9

Хорошее решение, автор!Я своего высокомерного пушистого раскрасавца подобрала в подъезде, тогда он был жалким, изголодавшимся облезлым существом на тонких лапках с пронзительным криком. Первым делом дала ему дронтал (глистогонное), на холку накапала какое-то противоблошиное средство. Через две недели еще раз дала дронтал. Потом уже поехала с ним в ветеринарку, думала, что для профилактики, но у него обнаружили ушной клещ и 4 недели я котенка лечила стомазаном. Удачи вам с новым зверем, а своего кота уговорите не ревновать вас к малышу.

Гость
#10

8, точно. Пес и кот - золотой сайт. Автор, адрес: pesikot.ru, и дальше раздел Форум. Там Вам посоветуют, что надо сделать и в плане гигиены кошака, и в плане, как уживить его с уже живущим.

Гость
#11

У меня кот и пёс.Клиники,оставившие хорошее впечатление-Станция на 2-ой Жирновской(Ржевка),Чемпион(Лесная),***(Пионерская)

Пума
#12

Я подбирала на улице котенка, сразу отвезла к ветеринару. Сейчас моему коту уже 2 года и он душа в душу живет с моей собакой 11-ти летней.

Берите его, автор, сразу в клинику. Ушки пусть посмотрят, живот. Я своего когда принесла, у него клещ ушной был и грыжа пупочная. Ничего, выходили, сейчас король такой ходит, не поверить, что на помойке найден.

Гость
#13

я месяц назад подобрала такого...малюсенького,теперь живут с моим старшим, им весело!

Графиня Фоско
#14

Автор, Вы молодец. Один вопрос - старший котик привитый? Если да, то кроме ветосмотра, глистования, антиблоха и прививок, Вам ничего не надо. Единственное, второму коту тоже глистование недельки через две провести для профилактики. И еще. Возьмите подстилку или что-то второго кота и позаворачивайте в нее котенка - для домашнего запаха. Потом подстилку верните. А еще, знакомить их лучше на нейтральной территории, чтобы кот-хозяин не забеспокоился сильно.

Лазурит
#15

А вы их разнесите по комнатам, на карантин)) и проглистогоньте обязательно, к вету свозите. Я думаю, все будет нормально, я тоже подобрала котенка когда у меня кошке 14 лет было, он прямо на голову мне свалился (на крышу машины). Все нормально, они поладили. Кошка правда сейчас совсем плоха, возраст....

Гала
#16

К ветеринару - обязательно. И анализы, само собой. Если домашний привит, то для него ничего страшного. Я вот сейчас тоже подобранку приволокла домой, к троим домашним. Домашних (до результатов анализов подобранки) наколола витафелом и гамавитом. А чуть позже все пойдем прививаться.
А вообще - на pesikot.org спросите - там и ветеринары есть, и просто люди с опытом.

Гость
#17

У маленьких котят весь живот может быть забит глистами. Конечно сразу к ветеринару. А без этого и котенок может погибнуть, и сами заразитесь чем-нибудь.

Dany
#18

У меня 3 кота,всех взяла с улицы.Подружились нормально,главное никого не обижать и старому коту показывать,что его не забыли и любят,и что котенок - это не замена,а новый друг. Котенка сразу к ветеринару и мыть,не бойтесь,все будет ОК!))))

зайка
#19

я своего степана у остановки подобрала, ему примерно месяц был. маленький, глаза на вылупку, хвост тоненький :)) а дома еще была кошка и 3 котенка. Кошка зашипела на него. И представляете, я ей говорю - как же тебе Муся не стыдно, он совсем маленький, бездомный, грязный, а ты еще его пугаешь, покормила бы лучше! Она через пару минут его уже облизывала!!! он к ней так ластился, она и спать его взяла к себе постепенно, и кормить стала молоком своим :))котят раздали, его я себе оставила, т.к.самый ласковый был. сейчас когда приезжаю, выбегает к воротам встречать :)) муж животных не любит, а в степашке души не чает. :)) он везде нас провожает, работаем в огороде-он рядом :)) стал красавцем:)) Так что берите все бездомных животных, на улице им очень плохо! думаю мой бы не выжил, оставь я его.

Anko
#20

Девочки, всем спасибо за то, что не прошли мимо и поддержали!

Кот мой непривитый вообще, так что думаю, схожу все-таки завтра к ветеринару, посоветуюсь уже с ним, как лучше сделать. Может, имеет смысл сначала моего привить, а потом уж котенка тащить... Или их вместе сразу... И за подсказку про песикот.ру - тоже спасибо, почитаю и там, чего и как лучше будет! Но мениями о ветеринарах делится можно и рассказывать свои истории о приюте таких вот бездомных :) У меня тут ближайшая ветклиника - это Элвет, может, кто про нее знает?

Anko
#21

Кстати, котенок - девочка, т.к. - трехцветная она

Лиса-Алиса
#22

Ну, могу посоветовать, но не как специалист...Когда я принесла подобранного котенка, мы его вымыли, вытерли и завернули в теплый шарф. Поорал, конечно, а потом даже полюбил мыться и вообще все время с водой играл.

Jacaranda
#23

Автор, забирайте обоих и обоих вакцинируйте :) мало ли что может случиться за то время. пока вы своего отнесете к доктору, сделаете прививку, потом будет акклимываться :)

Кстати, Вискас акцию недавно проводил= присылал несколько пакетиков корма для котят + игрушку + руководство по уходу за ними. Мне только вот прислал, не обманул, попробуйте и вы. На сайт к ним зайдите, может акция до сих пор жила.

#24

А мы вчера с мужем подобрали котёнка. Сколько мы их уже пристроили и кошек и собак. Дети тоже постоянно притаскивают, вот оставлять пока не хочу, но с другой стороны знаю если никто не возьмёт оставим ,на улицу не смогу выбросить.

888
#25

24, а как вы их пристраиваете? У нас в подъезде бездомная кошка родила 4 котят, уже зубки прорезались, жалко их, куда бы пристроить?

Лиса-Алиса
#26

Пристраивать надо тоже с осторожностью - живодеры с удовольствием возьмут, чтобы помучить!

#27

Мы обычно пристраиваем по знакомым и знакомым знакомых, но таких становится всё меньше...

Blad
#28

25, мы например,уже 6 лет пристраиваем котят от подъездной кошки, у станции метро стоим и просим по 500 р(живодеры столько не заплатят).А если человек готов отдать, значит вряд ли выбросит,а есть люди которые просят скинуть цену, ну и сразу видно добрый человек или злой таким отдаем по 10р и все довольны.Если что-то выручим,накупаем кошке корма, вот и нее бывают праздники!

Анна
#29

Здравствуйте! Вы еще не забрали котенка? У меня взрослый кот и собака такса. Я нашла двух кошечек на рельсах и принесла домой. Помыла, вылечила от блох, глистов, клещей. Была у ветеринара.Приучены к лотку, 8 недель, едят все.Симпатичные. Возьмите какого-нибудь. Второго себе.оставлю. Тел. 89060516469. или 3122039

Таня
#30

Если кто-то еще хочет котенка или даже двух, то не проходите мимо.

У нас в подьезде прибилась пара очень милых котят. Явно домашние! Ласковые, ручные, чистые, быстро привыкнут к горшку...

Звоните 89636732737

Не ангел
#31

У меня сын год назад притащил бездомного котенка и мы его оставили. Мелкий, полудохлый, больной, облезлый, к тому же кошка))) Но она такая умница и красавица оказалась потом, что мы ни грамма не жалеем. Когда принес, на следующий день свозили к ветиринару. Анализы были нормальные, только ушной клещ у неё был. Вымыли антиблошиным шампунем (сушили на руках в одеяле), от клещей капли капали примерно неделю. Сейчас ей чуть больше года - отличная кошка :) Берите, автор - дворовые животные очень часто умненькие бывают.

Тамара
#32

У нас много лет жили кошки и собачки (пекинесы), дружили. Но уже ушли все. Нам с мужем по 60, работаем. Шефствуем над очень многими животными. Решили, что в дом не возьмем никого. Но вот уже год, как взяли больную дворовую кошечку, вылечили. стерилизовали, шефствуем над дворовыми кошками, нам подбросили котенка месяцев двух. Вот мы и его взяли. надеемся, что подружатся. Обе девочки

Гость
#33

У нас три кошки-двоняжки:)

10 лет назат взяли кошку, в подъезде нашем жила, мы когда брали ее, сначала в ветеринарку отнесли, прямо с улицы, а потом домой, т.к. у нас уже была собака. Потом от этой кошки еще с нами кот-сыночек живет. А 4 года назад мы с мужем подобрали на дороге котеночка, сбила машина, мы едем по дороге, а он старается переползти дорогу на передних лапах. Отвезли сразу в ветеринарку, там ей небольшую операцию сделали, хвостик наполовину отрезали, все зашили. А мы дома выхаживали, думали отдадим кому-нить, не получилось, так и живет с нами. От шока она долго немая была, к тому же не выросла совсем почему-то, так и осталась маленькой.

#34

Девочки, помогите пристроить двух маленьких котят! Здоровые и чистенькие!

Если их не возьмут, то мой папа отнесет их в парк. А сейчас зима - они замерзнут!

Пожалуйста, помогите котятам!!!!

Оксана
#35

Помогите, пожалуйста, пристроить двух котят. У нас есть два котеночка: мальчик и девочка, полтора месяца. Мальчик - темно-серый с белой грудкой, веселый, игривый, пушистый и смешной. Девочка - черная с белым, шустрая, маленькая, тоже игривая.

С удовольствием отдадим котят в добрые руки. К сожалению, у меня началась аллергия.

Спасибо заранее за ответ.

Оксана.

Оксана
#36

Помогите, пожалуйста, пристроить котят. У нас есть два котеночка: мальчик и девочка, полтора месяца. Мальчик - темно-серый с белой грудкой, веселый, игривый, пушистый и смешной. Девочка - черная с белым, шустрая, маленькая, тоже игривая.

С удовольствием отдадим котят в добрые руки. К сожалению, у меня началась аллергия.

Спасибо заранее за ответ. Мой телефон: 903-535-96-17

Оксана.

Ранетка
#37

Гость 33 какие вы с мужем молодцы, я когда такие истории слышу аж душа трепещет! Побольше бы таких людей как вы, многие бы просто проехали мимо, а вы ЧЕЛОВЕК!!!!

carine
#38

я думаю что это правильно в доме должно быть 2 кота или кошки один породистый а другой бездомный это очень хорошо

MARI
#39

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!!!!!!! Я ВСЕМ СЕРДЦЕМ ЛЮБЛЮ И ЦЕНЮ ПРИРОДУ И ЖИВОТНЫХ,МЕЧТАЮ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ИХ ЗАЩИТЕ И ЗАБОТЕ О НИХ!!!!!!!!!! ЛЮДЯМ ПОРА ОТДАВАТЬ ДОЛГИ ПРИРОДЕ ЗА САМУ ЖИЗНЬ,КОТОРУЮ ОНА И ЖИВОТНЫЕ ИМ ДАЛИ(ВОЗДУХ,ВОДУ,ЕДУ, ПРЕКРАСНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ!!!!!)!!!!!!!!!!! ПОЭТОМУ,Я ХОЧУ ОБЪЕДИНИТЬ СИЛЫ С ДОСТОЙНИЙШИМИ ЛЮДЬМИ,ЧТОБЫ ВМЕСТЕ ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГИМ ДЕЛОМ!!!!!!!!! Я ИЩУ ЛЮДЕЙ,ТАК ЖЕ КАК Я, ВСЕЙ ДУШОЙ ЛЮБЯЩИХ И ЦЕНЯЩИХ ПРИРОДУ,ДИКИХ И БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ,КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ИХ СУДЬБА!!!!!!!!!!!!! С ЧЕГО-ТО ВСЕГДА НУЖНО НАЧИНАТЬ:И ПЕРВОЕ ДЕЛО-ЭТО ОТКРЫТИЕ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "САЙТа ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ СМОЛЕНСКА И ОБЛАСТИ",МЫ ВСЕМИ СИЛАМИ МЕЧТАЕМ ПРЕВРАТИТЬ ЕГО В ПОЛНОМАСШТАБНЫЙ ПРОЕКТ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ!!!!!!!!! НО МЫ ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ СВОЕГО ПУТИ,А В НАЧАЛЕ,КАК ИЗВЕСТНО,ВСЕГДА ТЯЖЕЛО(НО МЫ СТАРАЕМСЯ И ВЕРИМ,ЧТО ВСЁ ПОЙДЕТ В ГОРУ). ПОЭТОМУ НАМ НЕОБХОДИМА ЛЮБАЯ ПОДДЕРЖКА И ПОМОЩЬ!!!!!!!! МЫ ОЧЕНЬ ЖДЁМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ,МЕЧТАЮЩИХ ЗАЩИЩАТЬ,ОБЕРЕГАТЬ И ЗАБОТИТЬСЯ О ЖИВОТНЫХ,СТРАДАЮЩИХ ПО ВИНЕ НЕлюдей!!!!!!!!!!!!!! А ГЛАВНОЕ НАМ НЕОБХОДИМА ИНФОРМАЦИЯ О БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ,НУЖДАЮЩИХСЯ В СРОЧНОЙ ПОМОЩИ!!!!!! МЫ ПРИЛОЖИМ ВСЕ УСИЛИЯ,ЧТОБЫ НЕ ОСТАВИТЬ ИХ В БЕДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА,ЗАХОДИТЕ НА НАШ "САЙТ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ СМОЛЕНСКА И ОБЛАСТИ"---http://animal-s.moy.su/ !!!!!!!!!!!!!! ПОСМОТРИТЕ КАК У НАС ОБСТОЯТ ДЕЛА. МЫ ПРИНИМАЕМ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!! ВОЗМОЖНО ВЫ ЗАХОТИТЕ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ,БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ ВАС ПРИНЯТЬ!!!!!!!!!!! ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!!!! ОТЗОВИТЕСЬ,ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!!! ВЫ НАМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНЫ!!!!!!!!!!!! МЫ ЖДЁМ ВАС!!!!!!!!!!!!! "САЙТ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ СМОЛЕНСКА И ОБЛАСТИ"---http://animal-s.moy.su/ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАХОДИТЕ!!!!!!!ЗАХОДИТЕ!!!!!!!!ЗАХОДИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Олечка
#40

У меня не давно пропал кот в Ленинградской областе (Лемболово) . Сам рыжий ,белая грудка и лысый животик . Ярко желтые глаза и чёрное пятнышко на носу . Нанем был одет белый ошейник от блох . Очень толстый . Если найдёте сообщите на номер +79052647633 (Ольга)

настя
#41

хочу взять к себе котенка

акп
#42

яяяяяяямммааааалллллкккккааааа

Гость
#43

Здравствуйте, Настя! Я вчера нашла котенка, возможно вы хотели бы его взять, насколько я поняла - это девочка, возраст около 1 месяца. А может у вас есть друзья или подруги кто хотел бы его забрать?

Анна
#44

может нужны кому:

5 милых котят ищут дом.котята веселые озорные,любят играть,все здоровые.причина-кошка окатилась а отдать некому.может быть заинтересуют) тел 89266884808(сергей)

очень нужно...не хотим кидать их(

Олина
#45

Всем,привет.Вчера во дворе подкинули двух милых котят,примерно 1 месяц.Один бело-рыжий,другой бело-серый.Мурлычат и играют.Хорошо едят!!!Пытаюсь пристроить в добрые руки!!!!Пишите!!!!!!!!!!!!

Олина
#46

Электронный адрес сообщения ╧ 45 Super.pol08@yandex.ru

карина
#47
Рыбачка Соня

Мы своего кота подобрали в подъезде. Взрослый, домашний, но кому-то стал ненужным У кота стресс был года полтора-два, сейчас привык к нам.

Любовь
#48

"Всем привет! У нас во дворе ходила кошка с двумя котятами. Потом, через несколько дней одного из них мы нашли с пораненной лапкой - аж кость было видать. И вид был плачевный. Скорее всего под машину угодил. Отнесли к ветеринарам, всё более менее нормально. Ничего не сломано. Кое как нашли хозяев. Сейчас бегает:) Но вот, переживаю за второго котёнка. Вдруг и с ним, не дай Бог, случится беда...Если вдруг кому нужен - обращайтесь. Поищу во дворе."

виктория
#49

как то с сестрёнкой играли на улице.вдруг с соседней улицы прибегает котёнок. растрёпанный,грязный,худой и напуганный,а мама ненавидит кошек.у самой слёзы из глаз ну жалко не могу. я принесла молочка и кусочек мяса. съел с огромным аппетитом.я посмотрела кто,оказался мальчик,на вид 9-10 месяцев.здоровый,умный. кое-как я маму задобрила оставить,но на улице.потом я весь остаток дня с ним пробегала.ночью несколько раз смотрела в окно-покорно сидит возле бани.на следующий день и ливень и гроза!я бегом в пижаме на улицу-спасать,а он промок.быстро завернула и на диван посадила с тех пор вот он у меня на коленях.(живёт дома,спит со мной,ходит в туалет)

Предыдущая тема