Гость
Статьи
Отит. Слух же …

Отит. Слух же восстановится?

Заболела простудой в лагере, на второй день адски заложило уши, это было ожидаемо, так как при простуде У МЕНЯ всегда в конце концов осложнения идут на уши. Я абсолютно ничего почти не слышала (в прямом смысле) Хотя всегда была мелкая заложенность при простудах, не настолько сильной. Левое ухо прошло через недели две, а правое так и осталось сильно заложенным, уже начала паниковать, пошла к врачу, диагноз: острый серозный отит/средний эксудативный отит, лечилась месяц (борный спирт, полидэкс, реглисам, назонекс) + много физио процедур и пневмомассаж барабанной перепонки, с продувание. Ничего не помогло. Продлили лечение, через месяц опять пришла на прием, ничего не помогло, сказали делать другие процедуры, и если опять ничего не пройдет (сильная глухота с отитом), то буду думать, помогите пожалуйста, я ведь не останусь глухой? Слух же восстановится в конце концов? Мне 13 лет #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

действительно пробуй любые препараты, любых стран

Гость
#2

Сходите в хорошую платную клинику, пожалуйста! У меня был гнойный отит с перфарацией(кровь из ушей шла), я сначала пошла в поликлинику. Мне прописали капли, на следующий день крови было только больше. Потом оказалось мне прописали капли, которые нельзя использовать при перфарации. Побежала в платную, мне выписали другие капли. Лечилась ими почти 2 месяца. Сначала вообще ничего не слышала, через месяц начали открываться уши иногда, потом уже более менее начала слышать, но слух возвращался еще где-то пол года. Не запускайте отит, это действительно может привести к потере слуха, если неправильно лечить и тянуть.

Гость
#3
Гость

Сходите в хорошую платную клинику, пожалуйста! У меня был гнойный отит с перфарацией(кровь из ушей шла), я сначала пошла в поликлинику. Мне прописали капли, на следующий день крови было только больше. Потом оказалось мне прописали капли, которые нельзя использовать при перфарации. Побежала в платную, мне выписали другие капли. Лечилась ими почти 2 месяца. Сначала вообще ничего не слышала, через месяц начали открываться уши иногда, потом уже более менее начала слышать, но слух возвращался еще где-то пол года. Не запускайте отит, это действительно может привести к потере слуха, если неправильно лечить и тянуть.

спасибо огромное!

#4

У меня был двухсторонний острый отит, людям вокруг меня приходилось орать, чтобы я что то услышала. Сходили к участковому врачу. Прописали ходить на прогревание ушей. Выписали капли как в уши так и в нос. Морская вода. Но что я считаю мне хорошо помогло так это по совету врача в течение дня набираешь воздух в легкие, закрываешь рукой нос и пытаешься выдохнуть через закрытый нос. Это помогает пробить заложенность. (Ты еще будешь слышать как что то лопается). Эффективная штука, ты попробуй.

Гость
#5
Zhenya53

У меня был двухсторонний острый отит, людям вокруг меня приходилось орать, чтобы я что то услышала. Сходили к участковому врачу. Прописали ходить на прогревание ушей. Выписали капли как в уши так и в нос. Морская вода. Но что я считаю мне хорошо помогло так это по совету врача в течение дня набираешь воздух в легкие, закрываешь рукой нос и пытаешься выдохнуть через закрытый нос. Это помогает пробить заложенность. (Ты еще будешь слышать как что то лопается). Эффективная штука, ты попробуй.

благодарю! ☺️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: